Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЛЕТО 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Recommended Posts

Возможно в самой прошивке правили, так же и на м 240 делают через прошивку блока

• Like 1

3 часа назад, *Сергей* сказал:

На этом авто 100% делали сканером,мозгов не хватит прошивать.

Никаким не сделают, если ограничения в софте, там же и накосячили с появлением ошибок... тот же сканер и прошивает...

Edited by borkas147

02.10.2021 в 15:53, *Сергей* сказал:

МАЗ М230.Е3
1.вопрос.
По расшифровке ошибок Р0343 датчика распредвала нет физически,есть 2 датчика коленвала на колоколе.
Р 2104 всё ещё без описания

Поправим.

02.10.2021 в 15:53, *Сергей* сказал:
added через 3 минут

2.вопрос.
По изменению мах.скорости на уменьшение работает,на увеличение не.После нажатия кнопки запись,значения не меняются

Такова логика работы у этого блока. Сканером на увеличение не делается.

6 часов назад, *Сергей* сказал:

На этом авто 100% делали сканером,мозгов не хватит прошивать.

Если 100% сканером, то название сканера, модуля и скрины - в студию или мне в личку. Уверен на 99.9999%, что этот вопрос повиснет в воздухе.

2 минуты назад, Scanmatik сказал:

Если 100% сканером, то название сканера, модуля и скрины - в студию или мне в личку. Уверен на 99.9999%, что этот вопрос повиснет в воздухе.

Сканматиком записал 109км,ч потом им же вернул на 110км,ч.

30.09.2021 в 22:06, somber сказал:

Почему, если зайти через м86 пробег как на приборка, а если через бош то реальный показывает. Ну это так, для общего развития.

У меня объяснение только одно. Между подключением через М86 и М17.9.7 блок прописал себе реальный пробег. В сервисных записях у М86 и М1797 совершенно одинаковое смещение параметра "Суммарный пробег автомобиля".

• Thanks 1

День добрый! Подскажите сканматик про работает с Cummins insite 8.6 ?  Или только с той что указана на сайте 8.4

23 минуты назад, ronin11 сказал:

День добрый! Подскажите сканматик про работает с Cummins insite 8.6 ?  Или только с той что указана на сайте 8.4

Даже с 8.7 работает )))

• Thanks 1

Есть возможность во вкладке МАЗ WISE C15 добавить увеличение-уменьшение ограничения скорости авто?

Добрый день! Уже не6 раз писалось на этой ветке про "не читаемость" параметров в ИМ по корейским авто и на других марках тоже, а именно: слишком длинные названия.... В результате не видно что за номер по катушкам и тд. Масштаб и прочее не помогает! Вот скрин, самое главное осталось за гранью... Можно сократить названия, или как то исправить?

8865.jpg

466826901_.thumb.jpg.50d63c451e4355ca3849abcfd3ab7a05.jpg

Перестал резко работать СМ2. Ну, по крайней мере комп его не находит по блюпупу, хотя зеленый светодиод горит. 
Открыл и увидел, что в углу платы элементик какой-то шершавый. А будучи возрастно-подслеповатым тронул детальку пальцем. Она пиу-у-у-у и грохнулась на пол гаража. Ессно искать там на полу уже бесполезно.  От долгих лет и сложных метеоусловий одина паечная лепешка видимо отвалилась от детальки (так и осталась припаянной к монтажной площадке), а вторая видимо была припаяна не очень. Предполагаю что там конденсатор какой-то стоял. Вот и интересуюсь, что там было и какого номинала. 

13 часов назад, GluckOvNik сказал:

Перестал резко работать СМ2. Ну, по крайней мере комп его не находит по блюпупу, хотя зеленый светодиод горит. 
Открыл и увидел, что в углу платы элементик какой-то шершавый. А будучи возрастно-подслеповатым тронул детальку пальцем. Она пиу-у-у-у и грохнулась на пол гаража. Ессно искать там на полу уже бесполезно.  От долгих лет и сложных метеоусловий одина паечная лепешка видимо отвалилась от детальки (так и осталась припаянной к монтажной площадке), а вторая видимо была припаяна не очень. Предполагаю что там конденсатор какой-то стоял. Вот и интересуюсь, что там было и какого номинала. 

Стоит конденсатор а какой сам понимаеш не знай надо спрашивать у разработчиков

• Sad 1

13 часов назад, GluckOvNik сказал:

там стоит такойже конденсатор, одинакового номинала

2 часа назад, sab сказал:

сфоткал бы

У меня теляфон с говеной камерой. Проще нарисовать.

33 минуты назад, andreickitin сказал:

надо спрашивать у разработчиков

Ну я сопсна у производителей и интересуюсь.  

16.12.2019 в 13:07, alexnadein сказал:

Разработчикам, добавьте в список Газель Некст АБС bosch 9.0

Screenshot_20191216-130059.png

Поставили новый блок АБС 9.0. А конфигурацию можно прописать/изменить у этого АБС Сканматиком, или только Асканом?

6 часов назад, A-T сказал:

если я правильно понял.

0.1uF.jpg

Да, я именно его и имел ввиду. НАсколько я понял из мелкой картинки 0.1 мкФ.
Без него будет не работать? 

Хочу спросить у разработчиков .В пдф файле SM2_J2534 описания прибора есть информация. 1-вопрос CAN1_6-14 ноги CAN2_3-11.чем они отличаются.2 вопрос .K/L Line на ножках 1,2,3,678,9,10,11,12,13,14,15  это для меня совсем стало непонятно.Раньше я думал что при диагностике по ОБД программа сама перебирает Ногина обд чтобы подсоединится.Но это оказываеться не так. Осцилограф тоже показал что K/L сигналов на ножках 6 и14 нет.

Диагностика ХУНДАЙ  ШД 1000  блок ДЕЛФИ 39100_82000 .разъём ОБД не стандарт. То есть у них CAN_H-10нога. CAN_L-2нога .KWP2000_K-14нога. KWP2000_L-6нога.почему программа Самаре перебирает ноги K/L линии.Произвел соединение СМ 7-14 ОБД и СМ15-6ОБД .ошибки потер.