Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Scanmatik сказал:

2) переменная по напряжению с датчика будет в нуле/5В/не пойми что, но никак не с датчика ОЖ

Так я и не говорю, что это с дат. охлаждения, похоже  с дат масла, пары то по маслу нет, цельсия + вольты  куда то по опросу входов потерялись?

темп масла В.pdf

added 2 минут later
7 минут назад, Scanmatik сказал:

Напряжение по датчику т масла поправим, все остальные вопросы по алгоритмам работы данной системы я думаю лучше обсудить в другой теме.

В какой?

Поделиться сообщением

В любой, создайте тему "EDC7 Бред какой то получается" или "EDC7  Почему не спиртом заправляется", а тут таких пассажей не надо, если хотите получить ответ на свой вопрос.

0В по датчику темп масла, я уже сказал, что проверим. Какие ещё вопросы?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Scanmatik сказал:

В любой, создайте тему "EDC7 Бред какой то получается" или "EDC7  Почему не спиртом заправляется", а тут таких пассажей не надо, если хотите получить ответ на свой вопрос.

0В по датчику темп масла, я уже сказал, что проверим. Какие ещё вопросы?

Насчёт бреда и спирта вы правы. Непонятно как при опросе входов показания одного датчика заменяются совсем другим? Я понимаю в программе контроллера идёт подмена одних показаний аварийных на другие не аварийные.

Но диагност в программе сканматик должен видеть истинные показания датчиков.

Изменено пользователем васич

Поделиться сообщением

Истинное показание с датчика - это напряжение/частота/скважность/ток на входе ЭБУ. Всё остальное - это в 95% пересчёт. Если бы Вы сразу написали, что СМ2 выдаёт постоянный ноль с датчика температуры масла, то всё было бы сразу понятно. Но Вы пишите: нет показаний . А ноль это не показание? Я поставил этот вопрос на проверку. А дальше, усложняете задачу: при отключении датчика температуры... и пошло поехало. Теперь мы должны разобраться, а в реальности то датчик темп масла был подключен или нет? И на это тратится время. Я поэтому прошу: если пишете, то пишите макс. подробно.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Scanmatik сказал:

Но Вы пишите: нет показаний . А ноль это не показание?

Согласен.

49 минут назад, Scanmatik сказал:

Истинное показание с датчика - это напряжение

А здесьЧто, на скринах нет напряжения?  Ладно, очень будем ждать исправлений.

С уважением Васич.

температура.pdf

темп масла В.pdf

Поделиться сообщением

МАЗ М230 Е3.Нет описания ошибки 2104.По обд не смотрел,пользовался автоопределением.794485816_.thumb.png.f536b730451f6dc2bf7eaf82cae82a18.png

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Hyundai Tucson 2005г 2.0.Подушки и АБС ..НЕТ ОТВЕТА ОТ ЭБУ..Автоком берёт,разъём ОБД
Подушки 1243419985_.thumb.png.6e577ddc7b533dda1bf0d0e2893550fa.png

added 0 минут later

АБС 123143578_.thumb.png.b44a535d4419f1fbb747aaf6fe6fa4e5.png

• Thanks 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, *Сергей* сказал:

МАЗ М230 Е3.Нет описания ошибки 2104.

Дак описания нигде нету.Ошибка калибровки ТНВД,если правильно помню.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Программа сканматик установлена на чистую win 7 x 32
Версия 2.21.1 ,и в программе NISSAN CONSULT3+ версии 64.11,73.10 нет окна эмулятора зажигания , программа запускается адаптер видит
Подскажите что не так делаю.
PS\ вроде всё по справке поставил.в xentry das всё есть( окно эмуляции зажигания)

Поделиться сообщением

В личке. По эмулятору зажигания Consult, если кому очень надо - пишите в личку, вышлю бету.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Scanmatik сказал:

В личке. По эмулятору зажигания Consult, если кому очень надо - пишите в личку, вышлю бету.

Отписал в личку по бетте

Поделиться сообщением

Где-то прочитал, то ли здесь в теме, то ли на странице частых вопросов, такую вещь, что проверить работоспособность СМ2 могут и диллеры, и даже ремонт могут сделать. У меня в Волгограде диллеров , как говна в канализации.

"Сервис Макс"
Тел. (8442) 502-334, 505-370, 8-917-642-5024
ул.Богданова 1/5, оф.1.9
e-mail: v.kadin@mail.ru

"Химшина"
Тел. (8442) 503-562, 8-927-510-35-62
ул. Революционная, 2А, офис 5
e-mail: himshina@inbox.ru

"DVR34"
Тел. 8-937-715-0006
Дзержинский р-н. ул.Ангарская 98Б
e-mail: alexerem@yandex.ru

И кто способен осуществить проверку? Имеется ввиду полнофункциональную проверку, а то неделю назад СМ2 подключался к АБС Сонаты EF (Тагаз) 2006г. Выдал ошибку по одному из датчиков (ПП). Датчик хозяин поменял, и приехал снова. А я подлючиться не могу уже. Кстати и к подушкам тоже. А мотор читается. И иммо. Вот уже и сомнения по поводу исправности адаптера. Раньше СМ подводил меня дважды, но там просто толстому кабелю тихо хана наступает. Сначала ДБ15 отрезал и поменял, потом ДБ25. В этот раз естественно первым делом все провода от ДБ25 до ОБД2 проверил. Звонятся. 
И ещё по поводу диллеров.... Барыги они пустозвонные, или реальные диллеры? Тоись к говнодиллеру я прихожу и говорю:

- Дайте кабель, а то моему уже кирдык   - А в ответ имею:
- Не, у нас только комплект.
Это уже не диллер, а обычный продаван. Так что вы имели ввиду, называя их диллерами?

Поделиться сообщением

Подключиться др.сканером к авто первым делом.По вышеупомянутому авто при диагностике АБС стрелка спидометра у всех поднимается до 60-100,или мне авто такое попалось?

Поделиться сообщением

1 час назад, GluckOvNik сказал:

Это уже не диллер, а обычный продаван. Так что вы имели ввиду, называя их диллерами?

Есть же контакты, позвонить разве не проще в одном городе?  Если вопрос сформулирован будет именно так конкретно, как здесь, то и недопониманий  не будет.  Дилеры все разные и ситуации в каждый конкретный день разные - у кого-то нет тестового оборудования, а у кого-то  специалист в отпуске., кто-то ретранслирует все вопросы клиентов нам, а кто-то даже какие-то поломки на месте может починить.

Начните с "Сервис Макс" - у них вроде был тестер для СМ2.

Если никто не поможет (даже, например, путем подмены на новый или заведомо исправный адаптер на проблемном а\м возле офиса) - тогда можете прислать  к нам.

Уверен, что кабели-адаптеры в Волгограде практически всегда можно найти в продаже отдельно в наличии.

Поделиться сообщением

Веста св 2018 года
Код эбу v6tf 000
euro 5+
vesta 1.6l,16v
Дата прграммирования 18-08-2017
Прошивка I765AI54
Номер ЭБУ ITL0100640

см2 2,21,1 winXP

Проблема следующая.  Сканматик считывает ошибку датчика детонации (лампа чек не горит). По ОБД2 ошибки нет. Сохраненные данные в приложении. Сканматик считывает 93 параметра, но нет данных АЦП. В документе Ваз

ОАО "АВТОВАЗ"  3100.25100.12056 стр.38

параметров 76 и в частности каналы АЦП, которых у меня не показывает.

Параметры каналов АЦП (ADC), отображаемые в режиме "Мониторинг сигналов"

63 Напряжение ДТОЖ, В

64 Напряжение ДТВ, В

65 Напряжение ДАД, В

66 Напряжение датчика кислорода до нейтрализатора, В

67 Напряжение датчика кислорода после нейтрализатора, В

68 Сопротивление датчика кислорода до нейтрализатора, Ом

69 Сопротивление датчика кислорода после нейтрализатора, Ом

70 Уровень сигнала датчика детонации, В

71 Напряжение датчика давления фреона, В

72 Напряжение батареи, В

73 Напряжение датчика дроссельной заслонки 1, В

74 Напряжение датчика дроссельной заслонки 2, В

75 Напряжение датчика педали акселератора 1, В

76 Напряжение датчика педали акселератора 2, В

Вопрос. Это только у меня так? Или дело в EURO5+? И ещё, при выборе М75 АЦП есть, но, естественно, никаких цифирок не кажет.

181218_2025_M86_(Vesta,_XRay,_Largus2).rar

• Thanks 1

Поделиться сообщением

ОК, сейчас посмотрим что можно сделать по АЦП на М86.

Поделиться сообщением

15.12.2018 в 13:38, *Сергей* сказал:

МАЗ М230 Е3.Нет описания ошибки 2104.По обд не смотрел,пользовался автоопределением.794485816_.thumb.png.f536b730451f6dc2bf7eaf82cae82a18.png

Только сегодня столкнулся с почти аналогичными показаниями на аналогичном авто, СМ 2 не корректно переводит ошибку Р0341, у него она звучит как датчик распред. вала, а на этом двигателе нет его  в принципе.

А вот как трактует эту ошибку разработчик эбу ООО"Абит"

Код P0341–выход сигнала вспомогательного датчика синхронизации коленчатого вала из допустимого диапазона, ну и 0343 соответсвенно - Код P0343–обрыв цепи датчика синхронизации КВ2.

На конкретном авто просто почистили от грязи оба датчика на маховике, ошибки ушли.

Может стоит поправить в СМ 2 описание  ошибок М230Е3(версия последняя)                                                                                                           

Изменено пользователем Олег74

Поделиться сообщением

Описания по М240 уже добавлены, в обнове всё будет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Микас 12 LPG так и не работает с тюнинговой прошивкой в блоке. С блоком связывается, но во вкладке  иденты по всем параметрам - ошибка, хочешь почитать ошибки, пишет что то типа блок управления отклонил запрос. Текущих параметров нет, все строки без параметров. Хотя по обд связывается и отдает и ошибки и параметры.

Поделиться сообщением

Напомните о чём речь идёт.

Поделиться сообщением

19 часов назад, *Сергей* сказал:

Подключиться др.сканером к авто первым делом.

Да это наскок был, а не конкретный приезд клиента. Плясать с другим сканером недосуг было, но червяк-то сомнения уже появился. Сегодня обстоятельно сел, подал питание на СМ2, встал осцилом на 8-ю ногу ОБД2 (по хундайски это первая нога, ибо у них нумерация через задницу) и нажал "подключится к АБС". На ноге пару раз появилось 12В и потом на экране окно типа "нет ответа". Так должно быть или нет, не знаю. Может просто не рассмотрел пачку запроса как на к-линии ВАЗа с январем. Но во всяком случае какая-то реакция на ноге есть, так что вряд-ли это сканер виновен. Ладно, подожду когда знакомый на тиком же пепелаце заедет кофе попить, а уж потом дергаться начну.  

Цитата

По вышеупомянутому авто при диагностике АБС стрелка спидометра у всех поднимается до 60-100,или мне авто такое попалось?

Не, прошлый раз подключался, такой реакции не видел.

18 часов назад, A-T сказал:

у них вроде был тестер для СМ2.

Скока стоит? Тестер-то этот. Может я его куплю, и стану вашим ремонтным филиалом? :)))

Поделиться сообщением

Андрюх, я когда-то был дилером СМ1... Все проверял сам и продавал по шнурочкам... Тестер на СМ1 до сих пор лежит где-то... 

Ты же можешь когда надо подъехать ко мне и взять СМ2 для проверки...

Поделиться сообщением

12 минут назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

Андрюх, я когда-то был дилером СМ1... Все проверял сам и продавал по шнурочкам... Тестер на СМ1 до сих пор лежит где-то...

Дим, когда ты был диллером СМ, в волгограде ни одного магазина торгующего диагностическим оборудованием не было. И ты выходит был правильным диллером, а не продаваном.

Цитата

Ты же можешь когда надо подъехать ко мне и взять СМ2 для проверки...

Ну ты жжошь. Вот смотри, клиент заехал, я тык ... а связи нет. Он: - "Ну ладно, я потом приеду". Потом, это на нашем языке обозначает "НИКОГДА". Сидишь и чешешь репу. То ли прибор виноват, и когда следующий раз клиент приедет, возникнет аналогичная ситуация, то ли в авто косяк (даже ОБД разъемы бывают в задроченном состоянии). Уж лучше тестер иметь. Хоть один на всю братву. НУ во всяком случае на два три района. Ибо если в Сервисмаксе и есть такой тестер, то хреначить туда в Кировский р-н, за ради ткнуть в него СМ, я в гробу видал. Надо свой иметь.

Поделиться сообщением

15.12.2018 в 19:09, *Сергей* сказал:

Hyundai Tucson 2005г 2.0.Подушки и АБС ..НЕТ ОТВЕТА ОТ ЭБУ..Автоком берёт,разъём ОБД
Подушки 1243419985_.thumb.png.6e577ddc7b533dda1bf0d0e2893550fa.png

added 0 минут later

АБС 123143578_.thumb.png.b44a535d4419f1fbb747aaf6fe6fa4e5.png

Hyundai Tucson этот не 05г ,а 2008г 2.0.
Подушки и АБС берёт.Ниже паспорта того,что берёт.
Подушки 1483941270_.thumb.png.d9ddd81f0b69b50651206eece0605b3a.png

added 0 минут later

АБС 1825614147_.thumb.png.731745370aae45deec4c806885dfa3ab.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас