Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

СМ2PRO - ты его наверно имел ввиду, Серёга? Кстати-тоже интересно)

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, sapr сказал:

Вопрос Сканматику. СЕйчас у меня СМ2PRO. Как понял в нём изменена  гальваническая развязка? И я теперь могу смело подключить СМ2 PRO   к данному авенсису если забуду по запарке...?

Вот быстрым поиском нашлось такое..Про раф4  не знал...

нельзя.png

Век живи , век учись... как грится.... Толь , а список таких вредных машин у тебя есть?

Поделиться сообщением

10 часов назад, sapr сказал:

Похоже ты попал...Помнится мне что на авенсисе 1999-2002  в разъём  OBD2 выведена линия от первички...Напряжение на этом пине может достигать 400v ! 

Scanmatik  А можно сделать в самой проге С.М -2  в данном протоколе  этих авто сделать предупредительное окно о том что может С.М-2 стать плохо когда запустишь двигатель  ..?

Изменено пользователем KYBORG

Поделиться сообщением

Подключался сегодня к  Nubira  1,6_16v(1998 г.в)  блок itms-6  , в наборах переменных не увидел положение октан корректора ,  переключение работает при замыкании с13 на корпус , двигатель реагирует на изменение уоз , карту 95 поправил, но хотелось видеть это и в сканере.

Изменено пользователем sergey_t

Поделиться сообщением

5 часов назад, *Сергей* сказал:

СМ3 на старых блоках ВАЗ так и задвигает СО макс.в плюс, пока провод не удалишь из ОБД?

Про СМ3, не знаю такого прибора. А в СМ2PRO, да, этот вопрос был учтен, резистор на ножке 1 в нём отключаемый, включается только кода нужно (однопроводной CAN на GM).

added 0 минут later
3 часа назад, sergey_t сказал:

Подключался сегодня к  Nubira  1,6_16v(1998 г.в)  блок itms-6  , в наборах переменных не увидел положение октан корректора ,  переключение работает при замыкании с13 на корпус , двигатель реагирует на изменение уоз , карту 95 поправил, но хотелось видеть это и в сканере.

Проверим.

added 2 минут later
3 часа назад, KYBORG сказал:

Scanmatik  А можно сделать в самой проге С.М -2  в данном протоколе  этих авто сделать предупредительное окно о том что может С.М-2 стать плохо когда запустишь двигатель  ..?

Не получиться. Можно в инструкции и в FAQ будет написать, но их всё равно никто не читает.

Изменено пользователем Scanmatik
  • Like 2

Поделиться сообщением

Помнится мне (и наверно так и есть) что в автокоме при выборе этого "опасного" авенсиса это предупреждение выскакивает.

Боря - тебе. Про авенсис знаю давно...Но на них стояли разные   двс ...Так вроде из них опасен двс 4A-FE   

Но вчера при поисках авенсиса наткнулся ЧТО ОПАСЕН НЕ ТОЛЬКО АВЕНСИСИС! Сам не знал.

Изменено пользователем sapr

Поделиться сообщением

29 минут назад, sapr сказал:

Помнится мне (и наверно так и есть) что в автокоме при выборе этого "опасного" авенсиса это предупреждение выскакивает.

Так и есть сейчас проверил.я уже несколько лет назад запомнил этот случай.

533.jpg

Поделиться сообщением

Значит важен год   1 9 9 7....

Сейчас создам тему по этому вопросу чтобы не мусорить здесь....

Поделиться сообщением

Только что, sapr сказал:

Значит важен год   1 9 9 7....

Сейчас создам тему по этому вопросу чтобы не мусорить здесь....

Вот это поддерживаю.потом ссылку скинь.будем там писать о таких страшилках.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В прошлую пятницу подключался в мерсу 211-й.дизель.2005 года. на панели было сообщение Main inspection performed on time.Я подеключился по шнурку программой Xentry Diagnostics PassThru OpenShell 2018-07.Связь автоматом.очень быстро.короткий тест так же очень быстро.далее я выбрал asyst plus.убрать сообщение я не смог.на щитке по мимо этого сообщения ещё была сообщение о наличии одной неисправности.хотя я сразу одним кликом удалил все ошибки из всех блоков управления.

Я не правильно что то делал или сканматик некорректно удалил?

Поделиться сообщением

Я Вам ответил по этому W211 на письмо ещё в субботу

Поделиться сообщением

1 час назад, Scanmatik сказал:

Я Вам ответил по этому W211 на письмо ещё в субботу

Я конечно читал.спасибо.может кто из форума в курсе.поэтому здесь написал.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Scanmatik сказал:

Штатную сигнализацию отключить сможем в этом BCM?

Screenshot_20181125-135029.png

Изменено пользователем Валентин32

Поделиться сообщением

Сканматик  2 в конфигурации не изменяет ограничение скорости. Маз 65853 блок M240. Прошивка блока M240V114_65853_12_20.10.2017. 

Поделиться сообщением

Совершенно верно, не на всех прошивках M240 можно менять параметр ограничения скорости, блок просто игнорирует то, что ему пишет программа. Для чего это было сделано разработчиками М240 я думаю понятно. В программе сделаем предупреждение, уже было несколько обращений по этому вопросу.

added 0 минут later
13 часов назад, Валентин32 сказал:

Штатную сигнализацию отключить сможем в этом BCM?

Написал в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос такой:Сканматик 2- внезапно перестал читать эбу фирмы Бош, проверял на газонах EDC17, EDC 7 , а так же на Ваз c Эбу бош. Микас и Январь читает без проблем

я думаю , а не могла ли как то повредится программная часть адаптера? Странно все как то: Cummins и то читает по  can шине, тобишь линия исправна

На работе есть еще один сканматик "полуинвалид" - тот читает Бош , но наотрез отказывается читать Cummins. Опять же Микас и январь без проблем

Поделиться сообщением

На камазе мерседесе ошибки без описания, добавьте плиз!

диагностика.rar

• Thanks 1

Поделиться сообщением

05.12.2018 в 18:13, TimurYu сказал:

Здравствуйте, вопрос такой:Сканматик 2- внезапно перестал читать эбу фирмы Бош, проверял на газонах EDC17, EDC 7 , а так же на Ваз c Эбу бош...

В личке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Исправьте пожалуйста показания датчика температуры масла в вольтах на МАЗ  EDC7 ЯМЗ651, 536  прошивка Р_986  паспорта прилагаю.

С уважением Васич.

темп масла В.pdf

180529_1848_EDC7_ЯМЗ-651,-536_(прошивка_P_986).sm2

181209_1944_EDC7 ЯМЗ-651,-536 (прошивка P_986).sm2

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, можно ли добавить на Микас 7.1 параметр -АЦП дмрв и состав смеси ALF ?

Поделиться сообщением

09.12.2018 в 23:17, васич сказал:

Здравствуйте.

Исправьте пожалуйста показания датчика температуры масла в вольтах на МАЗ  EDC7 ЯМЗ651, 536  прошивка Р_986  паспорта прилагаю.

С уважением Васич.

темп масла В.pdf

180529_1848_EDC7_ЯМЗ-651,-536_(прошивка_P_986).sm2

181209_1944_EDC7 ЯМЗ-651,-536 (прошивка P_986).sm2

Пропадает контакт в разъёме датчика температуры охлаждающей жидкости, вместе с показаниями темп. жидкости "С"   изменяются показания темп. масла "C".

Или это действие согласно инструкции к EDC7 :      ""При отказе датчика температуры охлаждающей жидкости ЭБУ сигнализирует об ошибке посредством диагностической лампы. ЭБУ замещает показания отказавшего датчика температуры ОЖ показаниями датчика температуры масла".

Но сомнительно, что так должно быть в программе сканматика, если должно, тогда,  поправьте меня.     По дат. температуры масла в вольтах,  вообще нет показаний?

Версия программы 2.21.1

С уважением васич

температура.pdf

Изменено пользователем васич

Поделиться сообщением

Чаще всего, если ЭБУ заменяет значение одного датчика на связанный (темп масла->темп ОЖ-), то:

1) в переменных будет показывать температуру, которую он принял в расчётах, т.е. т масла косвенно расчитана по темп.ОЖ/времени работы и т.д.

2) переменная по напряжению с датчика будет в нуле/5В/не пойми что, но никак не с датчика ОЖ

3) В ошибках будет висеть активная по датчику масла

Всё это определяет разработчик системы управления (а не мы), и поэтому поводу пишет "интсруцкии к EDC7".

added 0 минут later
9 часов назад, sava26 сказал:

Здравствуйте, можно ли добавить на Микас 7.1 параметр -АЦП дмрв и состав смеси ALF ?

Нельзя.

Изменено пользователем Scanmatik

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Scanmatik сказал:

3) В ошибках будет висеть активная по датчику масла

Не висит там ошибки по датчику масла. показывает только по датчику охлаждающей жидкости.

Бред получается  какой -то , жаль, что, не спиртом заправляется.

С уважением Васич.

ошибки.pdf

Поделиться сообщением

Напряжение по датчику т масла поправим, все остальные вопросы по алгоритмам работы данной системы я думаю лучше обсудить в другой теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь