Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, User S said:

Вот для того чтобы проверить кто виноват катушка или форсунка и нужна данная функция, чего тут не понятно, от того что я выключу на секунду  катушку кат не взорвётся.

Вот для того чтоб проверит , что виновато...

Ну и обоснуй, как ты это определишь? Ну забита форса.. Неработает к примеру , третий цилиндр... Ну отключил , ты катушку третьего цилиндра, реакции нУль.. Чо, катуху приговоришь?

Чо нить , про баланс форсунок слышал?Про разрядник?

• Like 2

Поделиться сообщением

вопрос. на про версии с GM 12 заметил что никогда нет питания из колодки, т.е все время нужно прикуриватель использовать. на 2 сканматике просто такого не было. это опция ? связанная с питаниями переделкой ? можно вместо прикуривателя использовать свою сборку мини акб не автомобильную. Конфликтов по питанию не будет ?

а то как то на 2м же сканматике подключался с чери амулет, и питание взял не от чери акб а от своего, у меня чуть разьемы не поплавились.

Поделиться сообщением

2 часа назад, tj™ сказал:

вопрос. на про версии с GM 12 заметил что никогда нет питания из колодки, т.е все время нужно прикуриватель использовать. на 2 сканматике просто такого не было. это опция ? связанная с питаниями переделкой ? можно вместо прикуривателя использовать свою сборку мини акб не автомобильную. Конфликтов по питанию не будет ?

а то как то на 2м же сканматике подключался с чери амулет, и питание взял не от чери акб а от своего, у меня чуть разьемы не поплавились.

В основном кабеле Сканматик 2 про,  есть изменение с кабелем сканматик 2. Посмотрите на сайте назначение контактов, и сами всё поймёте.

Изменено пользователем Toliknabokin

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Сергей* сказал:

Если взял другое питание,диагностику не сделаешь предполагаю.

Почемуж нет, если массы завязать....

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, tj™ сказал:

На СМ2 питание шло через защитный диод от на к-линии 9 с клеммы бензонасоса, из-за чего в адаптере нередко выходили из строя пара диодов и питание пропадало вовсе. Затем мы убрали из переходника GM12 вывод на бензонасос. В СМ2PRO другая схема защиты к-линий и питание никаким образом через них не попадет в адаптер. Поэтому, если нет питания через GM12, то используем либо прикуриватель, либо клеммы АКБ. Это самый простой и надёжный способ. А вот эксперименты с отдельным источником питания (нафига?) можете проводить на свой страх и риск, адаптеры еще все на гарантии  :04:. Я в подробности данных экспериментов даже вникать не хочу.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Кстати, интересует мнение остальных пользователей. Кто-то может похвастаться что воспользовался функционалом PRO-адаптера? Или пока только душу греет что он есть?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Loader сказал:

Кстати, интересует мнение остальных пользователей. Кто-то может похвастаться что воспользовался функционалом PRO-адаптера? Или пока только душу греет что он есть?

Я пользуюсь, в Xentry и при генерации напряжения для бута, пару мазд уже им прошил)

Поделиться сообщением

Цитата

Авто мицубиси оутлендер XL( SW ) 2012 года замок зажигания - ключ, как работает с ETACS? Возможно ли изменить конфигурацию при замене блока и прописать VIN? Файлы "*.kon" принимает?

А по моему вопросу ни кто не подскажет?

Изменено пользователем akulincov

Поделиться сообщением

Вин точно не пропишет.

При смене конфигурации пишет что блок отклонил запрос.

Вовсяком случае у меня не получилось изменить настройки DRL.

Изменено пользователем алексей_1

Поделиться сообщением

12 часов назад, akulincov сказал:

Авто мицубиси оутлендер XL( SW ) 2012 года замок зажигания - ключ, как работает с ETACS? Возможно ли изменить конфигурацию при замене блока и прописать VIN? Файлы "*.kon" принимает?

Конфигурацию поменять можно, VIN прописать нельзя, *.kon файлы не понимает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь