Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Рекомендованные сообщения

Наверно правильно будет при тестировании,тестёру собрать статистику.положительную и отрицательную,к отрицательной приложить логи.И одним письмом отправить разработчику.А не по каждому случаю отдельно отписыватся.

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bogov сказал:

Я так думал только об проблемах в работе надо сообщать, не?

аналогично. 

Проблем пока не наблюдается вроде как и писать не о чем )))

А здесь пишем больше о том что проверено .Мин нет и спокойно можно работать)))

Валдай камминз инсайт версия 7.6.2 связь и работа на 5 с плюсом.

Думаю смысла нет Вам Александр это писать. До меня уже проверили ))

А вот если нет связи или еще что это ДА. Обязательно на почту А так Меньше почта  будет забита мусором.

Поделиться сообщением

Сегодня не смог зацепиться к LC100 2004 года 2UZ через Techstream, так сказать,идет постоянная попытка соединения, и программа виснет. Пробовал уже через разные рынки, безрезультатно. ЧС соединился без проблем.

Резистор стоит. По CAN-у всё нормально.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 1avtopilot сказал:

По CAN-у всё нормально.

Что значит по CAN-у всё нормально.т.е каким сканером нормально?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, LAIN-TIAN сказал:

Что значит по CAN-у всё нормально.т.е каким сканером нормально?

Тем же самым. С другими Тойотами по CAN-у Techstream-ом всё нормально. До этого попадались только CAN-овые.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Loki_7 сказал:

аналогично. 

Проблем пока не наблюдается вроде как и писать не о чем )))

А здесь пишем больше о том что проверено .Мин нет и спокойно можно работать)))

Валдай камминз инсайт версия 7.6.2 связь и работа на 5 с плюсом.

Думаю смысла нет Вам Александр это писать. До меня уже проверили ))

А вот если нет связи или еще что это ДА. Обязательно на почту А так Меньше почта  будет забита мусором.

Есть смысл писать любые отзывы - это не мусор, если всё нормально, то можно собрать статистику за неделю и написать: вот тестировал с тем то тем-то, всё нормально. Это помогает в случае, если у кого то другого возникают проблемы на тех же блоках, но тут я уже буду хотя бы знать, что дело не в софте, а в чём то еще, это даёт хорошую экономию времени. Я против писанины в ветке, особенно по бете, потому что большинсвто постов по проблемам требуют уточнения, это два-три  письма, но по почте у нас всё отсортировано, учтено и т.д. А тут как на базаре. Многие пользователи, которые тут читают, вообще не понимают о чём идет речь, так как мало кто читает на 5 страниц назад. Если кто спросил "как работает репрог с инсайтом", fixic выложил скрины с репрогом, то это нормально, так как вопрос касался не меня и ответ ясный и понятный. В общем, у меня не поучается сформулировать какие то железные правила, но хочется чтобы был порядок и какждый в этой ветке смог быстро найти ответы на свои вопросы.

А вот ярчайший пример как не надо:

3 часа назад, 1avtopilot сказал:

Сегодня не смог зацепиться к LC100 2004 года 2UZ через Techstream, так сказать,идет постоянная попытка соединения, и программа виснет. Пробовал уже через разные рынки, безрезультатно. ЧС соединился без проблем.

Резистор стоит. По CAN-у всё нормально.

1) Версия сканматика?

2) VIN, рынок?

3) Версия Techstream?

4) Скриншоты окна с идентификацией?

Это всё мне на почту нужно скинуть, иначе, по такой информации абсолютно ничего я предпринимать не могу.

added 3 минут later
9 часов назад, салмыш сказал:

Наверно правильно будет при тестировании,тестёру собрать статистику.положительную и отрицательную,к отрицательной приложить логи.И одним письмом отправить разработчику.А не по каждому случаю отдельно отписыватся.

Особого значения не имеет, на почте хоть двадцать писем присылайте, это всё легко обрабатывается + я вижу, что тестирование реально идёт.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Scanmatik сказал:

1) Версия сканматика?

2) VIN, рынок?

3) Версия Techstream?

4) Скриншоты окна с идентификацией?

Прекрасно понимаю, но не всегда на все это есть время, когда клиент дышит в спину.

Могу только добавить: 1) последняя, 2) европа, 3) ver 12.00.127.

Поделиться сообщением

Я тоже всё прекрасно понимаю, только что толку от сообщений, по которым невозможно ничего предпринять. Последняя - это не версия. Без всех пунктов ничего нельзя сделать. Либо так - либо никак. Увы.

Изменено пользователем Scanmatik
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ок. Все понятно. В принципе слать все что диагноистируешь или перепрограммируешь сканматиком

Поделиться сообщением

Ну, или в крайнем случае, почитать памятку пункты:1-1.5..где написано всё что нужно.

Поделиться сообщением

Может пропустил какую-то инфу . Пробовал подключиться Xentry 07.16 к Vito 2015 года W447 119 Bluetec , к машине не подключается , вылетая с ошибкой . Пробовал подключиться как 639 , видит моторник , больше ничего .

скрин W447.jpg

Изменено пользователем yalymka

Поделиться сообщением

1 час назад, Scanmatik сказал:

Опять 25. В почту.

Это мне ? На скрине проба с уже установленной 2.21.0beta3_pt10011 виноват , что сразу не указал про это .

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yalymka сказал:

На скрине проба с уже установленной 2.21.0beta3_pt10011

Где это видно???!!!

added 0 минут later

У Вас похоже Xentry вообще адаптер не видит.

Поделиться сообщением

При попытке подключиться к этой же машине как 639 прога видит моторник , акб показывая напряжение бортовой сети  , выходит окошко включения-выключения зажигания и еще какой-то блок , а ошибка со скрина вылетает при попытке соединиться как положено 447 .

Поделиться сообщением

ОК, проверим. В следующий раз по бете пишите на почту.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.