Перейти к содержанию

Toyota RAV4 2010 2.0л 3ZR-FAE акпп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Приехал с жалобой - горит чек, 4WD и тяга упала. Launch ошибки - U011B - Lost communication with rocker arm control module "A" - стирается только на заведённом, глушишь, заводишь, снова есть, P1047 - valvematic driver learning value/circuit B1 - появляется периодически, стирается легко.

Клиент грит неисправность появилась после рентгена на границе, отсюда вопрос - может ли из-за рентгена накрыться валвематик и почему только валвематик?

На данный момент проверили проводку, массы, питалова, звонится норм, CAN собранный - 60Ом, на снятой фишке со стороны блока валвематик 120Ом, блоки ABS, 4WD откидывали, без изменений, при неисправном на хх на пине В37 0.6В, по автодате должно 8.6В, ХХ -500об/мин, сняли блок управления высотой клапанов, разобрали, осмотрели - ничего криминального не нашли, подвинули шток на исходную, всё собрали, завели, газовать стала лучше, но чек горит, валвематик не работает. Был момент, лазил в текущих, не заметили как заработало, чек не горит, 4WD тоже, на ХХ - 800об/мин, U на пине В37 = 8.6В, газует норм, с мотористом послушали блок, слышно жужжание, когда глушишь - ещё сильнее, покатались, едет норм, катались с Launch-ем, в текущих: valvematic current angle(текущий угол) = 240.05 СА, valvematic target angle(целевой угол) = 0 СА, но не менялось, убрали воздушку по питанию на этот блок, скидывали клемму, заводим, всё, не работает, потом чё ни делали - не работает. Тырнет курил, решение в основном одно - замена. Приговорили этот блок, клиент в поисках, но начались сомнения, ценник даж на б/у конский. В автодате нет схемы CANа, мож есть у кого, поделитесь пжлста, хотим ещё по CANу полазить...

20180217_142932.jpg

Diagram Viewer _ Autodata.pdf

rav4-20.png

rav4-23.png

rav4-22.png

rav4-44.png

Ссылка на комментарий

Меняйте блок,они валятся.

Ставить надо с последней модификацией.

По ним отзывов нет.

А обмен там по своему CAN

Не имеет ничего общего с другой борт электроникой

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota RAV4 2010 2.0л 3ZR-FAE акпп
В 20.02.2018 в 02:48, Unik сказал:

Ставить надо с последней модификацией.

По ним отзывов нет.

Пришёл блок, какой модификации - неизвестно, но фишка другая, вызвонили, перепаяли, заменили, сегодня катался, проверял, пока чек не горит, ошибок нет, но смущает, что в параметрах valvematic current angle(текущий угол) = 240.05 СА

не меняется, завтра ещё раз покатаемся, проверим...

20180222_131043.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...