Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Range rover sport 2009, 4.4L, диагностика ругается - НЕТ СВЯЗИ с блоком раздатки. Ошибка эта отслеживается в щитке, модуле ручника, ЭБУ, АКПП, в модуле высоты подвески. Первым делом я поставил блок раздатки на другой RR Sport-сам блок оказался не причем! Перерыл все больные места этого " чудо" автомобиля(с капота до заднего моста), CAN шина с бл. раздатки соединяется сразу с бл. ABS и сразу уходит в салон в общую CAN шину.
Отсоединяю блок ABS от CAN шины, часть блоков перестает ругаться на бл. раздаточной коробки, но в сам блок раздатки войти не могуbw.gif
Нашел оконечные резики , один в щитке, другой в ABS т.е скорее всего блок ABS опрашивает бл. раздатки, да забыл, лампа ABS не тухнет. 
Как вы думаете, может ли блок ABS так выйти из строя, что кидает мусор в CAN шину и тем самым не видится бл. раздатки? Может есть у кого схема расположения блоков в RR Sport? Смотрел в Митчеле и др. прогах не могу найти адекватной ОБЩЕЙ схемы расположения блоков, общую схему CAN шины я нашел.
Очень странно, что диагностика видит кучу блоков, а в машине физически я нашел грубо говоря половину от того что есть в диагностике. как я понимаю один блок выполняет несколько функций. Пример: блок с лева в на стойке в нем:бл.упр. высотой подвески, бл. бездорожья и что еще там ???

P\S: Замучал меня этот автоam.gif, неделю на него убил, а вчера понял что вернулся туда от куда начал. Может кто сталкивался с такой поломкой, помогите пожалуйста!
 
Ссылка на комментарий

 Питание в норме, кл 15 З/З приходит, CAN шина в норме, провода и соединения исключены( от блока раздатки руками дошел до соединения с блоком ABS и основной CAN шины) смотрю Ланчем, он корректно видит RRSP, а так есть и карманскан и др.
Должен ли диагностироваться блок раздатки на столе??? Думаю нет, а как вы думаете?

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Range Rover Sport 2009

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...