Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

Нужен совет спецов по Газелям.

Свалился на меня парк местных "Скорых" Газелей 5 штук. Все свежие, пробег 5-10 тыс

У всех мотор 4216

Привел механику в порядок, все косячки устранил.

Но не едут никак, при большом расходе. Тупые в усмерть...

На ту, что чуть старше с блоком М11.3 купил  у слонов мод, залил - поехала отлично, расход чуть упал.

На остальных 4х - блоки Микас 12.3

На трёх ПО R22 + М124152GA294166, на последней R24 + М124152GA294170

Пошёл по проторенной дороге - купил у слонов мод на R22 + 166, перелил в последнюю базу R22 и вкатил мод всем.

Поехали чуть лучше, но при этом расход вырос сильно. Отписал слонам, поправили - но и ехать хуже стали, и расход хоть и упал, но не сильно...

 

Знатоки таких моторов, подскажите:

1. Какая связка база + мод на такие машины лучше? У кого заказать для них софт?

2. К М12.4 подключаюсь через ОпенДиагФри. Всё видится, всё рулится. НО: при попытке изменить коэфф СО - "Команда не исполнена" и остаётся на прежнем уровне.

Какой прогой его можно откорректировать?

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 10:43, dmpogonin сказал:

Но не едут никак, при большом расходе.

Ну да, это издержки косвенного метода расчёта цикловой нагрузки мотора.

Получается, как стрельба по воробьям из пушки.

 

В 12.02.2018 в 10:43, dmpogonin сказал:

У кого заказать для них софт?

Софта адекватного для таких моторов не существует (по крайней мере с пробегом мотора ситуация до предела усугубляется, даже если вначале хорошо), в итоге, так и будет расход и не ехать. У меня довольно хороший результат на этих УМЗ, но это уже аппаратная модернизация алгоритма расчёта нагрузки, а не репрог.

 

В 12.02.2018 в 12:35, Loki_7 сказал:

СО в этих блоках со сканера не отрегулируешь

Угу, обложили как волков - флажками.

Изменено пользователем НОВАТОР
Ссылка на комментарий

Так, немного проясняется...

Так всё-таки, кто что скажет по поводу связки база+калибры?

 

кстати, насчёт СО.

Одну из них отправляли на наш местный ГАЗ-сервис.

Делали КПП - что-то там хрустело, не втыкалось...

Так вот я сказал водиле - пусть попутно посмотрять газоанализатором и поправят СО.

Так вот таки действительно поправили коэффициенты! она теперь лучше остальных, и на сканере видно что у неё другие стоят.

А мне не даётся...

 

Всем откликнувшимся СПАСИБО!

Изменено пользователем dmpogonin
Ссылка на комментарий
26 минут назад, dmpogonin сказал:

А мне не даётся...

Ну не знаю...У меня АМД-4СОМ+ все дается и все получается. Особенно с моей калибровкой! Все там едит и не жрет как Титаник

Ссылка на комментарий

Ну так можно обратиться к тебе по поводу мода?

Реально жаль пацанов на этих гробах - еле ездят, большинство запчастей за свой счёт берут...

Ссылка на комментарий

В городском цикле на этих прошивках смесь регулируется ДК в большей части среднестатического диапазона оборотов/нагрузки. При оборотах от 2500 до 4000 регулирование соответственно от 30 процентов дросселя до 54.

Поэтому ничего дополнительно по смеси там строить не нужно.

На правильных прошивках и заводских значениях РСО все там нормально едет и жрет в пределах стока.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

Маразм, по СН регулировать смесь... Ибо это не продукт горения...

Вобщем химию те надо подучить, хотя бы на уровне школы...  А уж потом, осваивать азы газоанализа... Индикаторная стехиометрия....

 

Так ведь по минимуму СН можно ловить.

Теже яйца, только в профиль.

Я обычно откатыааю все таки по СО.

При этом я могу настроить желаемую тягу и расход.

В случае с СН хз как хотелки поймать. Минимум поймал это стехиометрия. Экономичная, но вялая...

Изменено пользователем dmpogonin
Ссылка на комментарий
1 час назад, dmpogonin сказал:

Так ведь по минимуму СН можно ловить.

Теже яйца, только в профиль.

Я обычно откатыааю все таки по СО.

При этом я могу настроить желаемую тягу и расход.

В случае с СН хз как хотелки поймать. Минимум поймал это стехиометрия. Экономичная, но вялая...

А если пихло, масло хавает да еще и сапунит?Чо там по СН настроишь?

Тока не надо грить, шо мотор недо делать...  На исправном пихле , сн будет в норме . А по минимальному СН , как настроишь? Ну бедная смесь сн прет, богатая смесь сн опять таки прет... Пропуски воспламенения и опять прет сн... Ну  и куда крутить будешь?

Вникуда... Ты  будешь смотреть , что , СН? Правильно СО и кислород... А Новатор, грит что это маразм...

Маразм крутить по СН... 

 

Ссылка на комментарий

По этим блокам лучше базовое R24 работает, а мод лучше купить у Анатолия (GAI) с быков, человек очень порядочный и цена на комплект оочень гуманна, из всего что перепробовал , лучше не нашёл с этими  блоками. Это чисто моё мнение, не хочу обидеть других авторов. Ну и от железа конечно много зависит на этих барбухайках....

Ссылка на комментарий
45 минут назад, borkas147 сказал:

По этим блокам лучше базовое R24 работает, а мод лучше купить у Анатолия (GAI) с быков, человек очень порядочный и цена на комплект оочень гуманна, из всего что перепробовал , лучше не нашёл с этими  блоками. Это чисто моё мнение, не хочу обидеть других авторов. Ну и от железа конечно много зависит на этих барбухайках....

Чётко и по делу.

Премного благодарен!

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 20:08, dmpogonin сказал:

Так вот таки действительно поправили коэффициенты! она теперь лучше остальных, и на сканере видно что у неё другие стоят.

А мне не даётся...

Бегло прочитал всю ветку. 

Ставь коррекции на ХХ- 70,на не ХХ - 170. Машину не узнаешь. И расход при этом будет очень даже гут. ДСТ это умееет,Сканматик 2,МТ 10...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yegres сказал:

Бегло прочитал всю ветку. 

Ставь коррекции на ХХ- 70,на не ХХ - 170. Машину не узнаешь. И расход при этом будет очень даже гут. ДСТ это умееет,Сканматик 2,МТ 10...

Ок

Сканматик у коллеги возьму

Благодарю!

Ссылка на комментарий

Что, опять слова и умствования?

Есть что конкретно сказать по делу?

Что менять, куда крутить? Или только по СН отстраивать?

Убедительная просьба к тебе, Новатор - нет ничего по моей просьбе, кроме теории - не засоряй ветку.

Я понял, что в теории у тебя свой путь и своя школа

added 0 минут later
1 минуту назад, yegres сказал:

И да,эти коррекции естесственно при исправном железе. Давление топлива, зазоры ГРМ и прочее. Ну сам знаешь.

Ага

Анатолий все рекомендации дал к своему моду

Ссылка на комментарий
10 минут назад, НОВАТОР сказал:

В этом случае педаль газа будет нужна, только чтобы нога на ней слегка лежала, и всё.

Вот когда он указанные мной коррекции поставит- будет именно так.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, НОВАТОР сказал:

Ну посмотрим, думаю он отпишется.

Думаю да.И скорее всего отпишется в любом случае. В смысле при любом результате.

Но за улучшение динамики и эластичности (если можно такой термин использовать) двигателя я ручаюсь. Я до этих значений коррекций долго доходил.

 И если ставлю на машину- обязательно с водилой откатываю на двух тестовых участках.

Первый- ползем на первой по хреновой дороге. Гадзилла едет вообще без открытия дросселя.(именно то,о чем ты говорил- нога просто лежит на педали газа)

Второй- выезжаем на асфальт и проверяем динамику.

ПЫ СЫ Третий этап- водила пару дней катается и ОБЪЕКТИВНО оценивает расход топлива. Если что то не так,можно этими коэффициентами немного поиграть,но в пределах указанных мною значений.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yegres сказал:

Думаю да.И скорее всего отпишется в любом случае. В смысле при любом результате.

Но за улучшение динамики и эластичности (если можно такой термин использовать) двигателя я ручаюсь. Я до этих значений коррекций долго доходил.

 И если ставлю на машину- обязательно с водилой откатываю на двух тестовых участках.

Первый- ползем на первой по хреновой дороге. Гадзилла едет вообще без открытия дросселя.(именно то,о чем ты говорил- нога просто лежит на педали газа)

Второй- выезжаем на асфальт и проверяем динамику.

ПЫ СЫ Третий этап- водила пару дней катается и ОБЪЕКТИВНО оценивает расход топлива. Если что то не так,можно этими коэффициентами немного поиграть,но в пределах указанных мною значений.

Отпишусь обязательно.

Тут уж и ваши советы, и борьба слонов с ГАИ...

Ближайшие результаты будут в понедельник, не раньше

Ссылка на комментарий
Только что, yegres сказал:

будем посмотреть что скажет ТС

Ну тут уж без проблем.

4 одинаковых свежих мотора с разными ездюлями - посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, НОВАТОР сказал:

постоянные игры с коэффициентами,

Почему постоянные? Для среднестатистически нормальной работы мотора на заведомо непаленом топливе - вполне достаточно одной настройки

Ссылка на комментарий
Только что, yegres сказал:

Почему постоянные? Для среднестатистически нормальной работы мотора на заведомо непаленом топливе - вполне достаточно одной настройки

Вот и мой опыт также.

При нормальном моде - отправил, покатался чуть, подправил - и хорош! всё отлично держится и через неделю коррекция не плывёт.

А несколько раз, пока мод не сменил - вот так как раз через день и корректировал...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...