Перейти к содержанию

......кто как организовал нижний подогрев?....


sapr

Рекомендуемые сообщения

Собрал сейчас такую конструкцию...Лампа 150w  ...Добавлю ещё регулятор мощности...

 

паять 1.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

...надо будет потренироваться с температурой...На подопытной плате уже при 180 гр   проц сам сполз...Входы отпали...

Вопрос - надо ли над лампой установить небольшой экран...Наверно прямо над ней температура гораздо выше?  Не?

Ясно что температура там была не 180...а под 350 наверно...Но щуп -датчик температуры введенный сбоку на 3-4 см под  стекло  видит такую...

 

нагрев 2.png

нагрев 3.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Пробовал  таким способом на материнских платах мульты и мосты менять, плату корежило потом,наверно потому что прогрев только части, вся то не помещается.

Регулятор конечно нужен...

Ссылка на комментарий

Да, если сверху положить лист бумаги, прогрев гораздо быстрее получается)))

added 3 минут later
1 минуту назад, sapr сказал:

...и как потом выпаивал?

Не понял? Я экспериментировал, в принципе получалось, без регулятора плохо, перегревал

Ссылка на комментарий

надо просто обеспечить правильный подогрев...Чтобы не переусердствовать и не получить конструктор...Так и я о том...И опыт, друг ошибок ....

Ссылка на комментарий

При таком свечении ослепнуть можо...... где то попадался самодельный нижний подогрев там 4 лампы последовательно соединены, правда мощность ламп 500 не то 1000Вт каждой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sh_alexsey сказал:

При таком свечении ослепнуть можо.

 

... это на фото так выглядит...На самом деле довольно терпимо...Ты же сбоку будешь смотреть...Огромное количество народа именно так и работает...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

при таких экстриментах и подобных дэвайсах применяют термопару, дабы не испечь весь пластик.

а что бы глаза не слепило, то покупаем ИК лампы.

только размером по более.

 

Но и при этом термопару нужно лепить к плате снизу.

А так феном.

Мне пока что одна плата из какого то роутера не далась, с разрешения клиента (предупредил, что жарить до углей буду) я её в уголь превратил но альтеру так и не снял.

0_a5836_4546c2d1_orig.jpg

 

Феном сдувал мосты и разъёмы.

 

0_ab86f_ac0389_orig.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...