Перейти к содержанию

Mercedes S500 W221 2008г


Алексей.Р

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Имеется данное авто с ошибкой по клапану регулировки впускного распредвала правого полублока. Фактически замыкания нет, при отключении клапана возникает ошибка только по обрыву цепи. Сам клапан промерян на сопротивление и прозвонен на массу. Сопротивление аналогично другим клапанам и замыкание на массу отсутствует. При просмотре управления клапаном сигнал в порядке, на одном контакте присутствует плюс питание, а на другом управление шимкой. Параллельно с этой ошибкой выскакивает р0017 и через небольшой пробег появляется р0016. По всей видимости растянулась цепь. Пробег на авто около 250000 км. Возможно-ли с таким пробегом растяжение цепи? Может быть, что из за первой ошибки ЭБУ не регулирует фазы газораспределения, и как следствие выскакивают 2 другие ошибки. Знатоки мерседесов, подскажите куда дальше.копать, пока мысли закончились.
 

Ссылка на комментарий

Не знаток по мерсам, но думаю знатокам будет полезнен код ошибки. А именно по электрической цепи клапана изменения фаз? Или просто неисправность в системе изменения фаз?

Сори. Не заметил в названии темы.

Изменено пользователем Zaid
Ссылка на комментарий

Мотор 5.5л вроде 273.986 v-образная восьмерка. Диагностирую старухой, ещё не очень силен в ней. Фото кодов прикрепляю. Пропуски уже сделал, была убитая катушка и поменял свечи. 

SAM_2014.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей.Р сказал:

Та как процедура замены цепи дорогая, хочется быть уверенным на 100 процентов, что с ней проблема!!!

Смотри по действительным значениям на холостом, и прочие значения! Там все проверки прочие можно сделать. Но все-же цепь, если ее никто не менял за весь пробег, махнуть придется!

Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 12:53, Алексей.Р сказал:

Та как процедура замены цепи дорогая, хочется быть уверенным на 100 процентов, что с ней проблема!!!

Здесь не место сомневаться. Постоянная регулировка правой головы в направлении позже(P0017.P0016). Это означает что при вытягивании цепи валы правой головы уходят в положение раньше. Ну и TIPs никто не отменял по этим ошибкам.

Про P2088 уже отписал.

Ссылка на комментарий

проверь базовое положение распередов, там работы минимум, и смотри звезду на балансире, можно эндоскопом, да кстати про 2088 правильно сказали, в актуале же висит

Изменено пользователем Mgadrago
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...