Перейти к содержанию

Проблема с ключами ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Сначала принесли январь 7,2 с просьбой заменить силовой транзистор управляющий ИКЗ, заменил. Потом принесли проверить ЭБУ так блок перестал подавать признаки жизни. В блоке обнаружены сгоревшие ключи и КЗ на внутриплатных 5вольт. Хозяева решили притянуть машину к нам в сервис. Это оказалась карбюраторная нива со 124 мотором . Так как их ЭБУ умер, использовали свой условно исправный М73 от приоры. При первом включении сразу раскалились все ключи ИКЗ. Была перетрушена вся проводка, приведены в соответствие все массы и разводка,на питание катушек установлен предохранитель. Прикол в том что при подключении всех 4х катушек при включении главного реле  предохранитель катушек сгорает,при подключении каждой по очереди или парами ни чего не происходит. ТРИ катушки-тот же эффект. Во время экспериментов и восстановления масс были моменты, когда предохранитель не сгорал, машина запускалась на 3х цилиндрах. 3тья форсунка не открывалась в работе, но с диагностики все норм. По результатам думаю что открываются Силовые  ключи и вызывают кз на линии. Ради эксперимента откинул тахометр и О ЧУДО предохранитель не горит ключи не раскаляются двигатель работает идеально. С тахометра на 8ую ногу приходит 6 вольт.

Кто что думает по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Было такое на Октавии - при включении зажигания сгорал пред на питание ДВС. Отключаешь катушки - не горит. Подключаешь 1 - не горит. А 2 любые - сгорает. 

 У меня не было массы на блоке управления ДВС - провод с завода не прикручен. И масса бралась с корпуса блока на кузов . Нашел его, прикрутил - и все пропало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...