Перейти к содержанию

Iveco Daily 2012


faranos

Рекомендуемые сообщения

Пришла Ивека с другого региона, история авто не известна. Проблема заключается в следующем: После сброса клеммы виден пробег в щитке приборов до 3-7 го запуска двигателя, после пробег уходит в 0км. и остаётся в таком виде до сброса клеммы. Суть ясна, у этих машин есть активный дубль пробега в тахографе, но при продаже, авто было без него, Поэтому  неизвестный поставил почти новый тахограф VDO и как я выяснил он был с какого то VWвагена  с пробегом 20т.км.. Предположил что авто и тахограф друг друга не понимают. Ещё есть тахограф с фиат дукато, с ним тоже самое. Кан шину проверил в первую очередь, работает.

Были приглашены тахографисты для настройки тахографа. Что они только не делали, меняли параметры каншины по своим талмудам, вбивали вин,  подключали другие тахографы,  но ничего не изменилось. При этом сидит ошибка тахографа, но весь функционал работает и без него. Тахографисты предположили что там должен стоять какой то определённый тахограф, но какой конкретно не знают.

У меня же предположение что в BCM записана конфигурация стоявшего тахографа и её надо как то менять, но ориг.сканера нет и не будет в ближайшем будущем.  После сброса клеммы ВСМ пытается связаться с тахографом и после нескольких попыток отправляет в приборку 0км по умолчанию.

Может кто с таким сталкивался и есть опыт решения такой проблемы? Может возможно совсем отвязать тахограф от блока BCM путём правки дампа руками или ещё как?

 

А может вовсе тахографа от родясь не было(хотя говорят они все с тахо) и активный в моторнике сидит, возможно что пробег смотали и он с моторником не совпадает, хотя он бы с моторника прописывался, в общем пока одни вопросы)

IMG_20180209_014928.jpg

IMG_20180209_014940.jpg

IMG_20180209_015004.jpg

IMG_20180209_014956.jpg

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Iveco Daily 2012

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...