Перейти к содержанию

VW Caddy 2008


buzuluc

Рекомендуемые сообщения

Да читал уже сто раз, проводка вроде в порядке, но весь жгут пока не потрошил. Думаете стоит поменять датчик давления в ГУР? 

3 Найдены неисправности:
17924 -   Клапан системы изменения геометрии впускного коллектора-N156: обрыв цепи
        P1516 - 009 -   обрыв или короткое замыкание на массу
16384 -  SAE - Reserved by Document ISO 15031-6:2005
        P0000 - 008 -   недостоверный сигнал - Непостоянно
16804 -   Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности
        P0420 - 006 -   короткое замыкание на плюс - Непостоянно 

При том первая ошибка пол года примерно, была одна, затем через 2-3 месяца появилась по кату. И ещё через 2-3 месяца перед репрогом увидел 16384. Пробежался по ссылкам которые дал гугл, подумал-хрень. Стёр, прошил, поехал, загорелась ЕСП. Т.е на тюне выходит только 16384. Тесть говорит при обгоне в районе 120 км/ч. Правда не пойму что сделать. Тупой Simos, а может я.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Самый правильный вариант для тебя,установить ODIS и посмотреть,что он предложит по плану диагностики. А так ,эта ошибка P0000 постоянно висит на "евро 2". Прошивка точно оригинальная? Как проверял? Вот http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/16920/P0000/000000 на ростече всё правильно написано или блок или прошивка,другого не дано. И причем тут датчика ГУРА? 

Ссылка на комментарий

Прошивка прошла проверку с момента покупки VWа новым в салоне в 2008 г. С год назад всё началось.  И про евро 2 правильно написано, что "висит" ошибка, а здесь зажигает ЕСП. В остальном всё как обычно. Отношение к авто ну ооочень бережное. По мотору менялись только ремни и масло с фильтрами. А датчик думаю поменять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отпишусь, победил. Всё вроде бы банально, перетёрся и медленно сгнил провод управления клапаном заслонки под зажимом, который держит проводку рядом со стартером. Смущает только то, что авто прошивалось с отключением системы VSA и получается либо криво отключили, либо это сука Simos. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я же говорю, любой косяк в двигле, и есп перестает фунциклировать. И даже  иногда (на некоторых ошибках в СУД) чек гореть не будет, а падла ЕСП зажжется. И это не только у VWвагенов случаеца. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, GluckOvNik сказал:

Я же говорю, любой косяк в двигле, и есп перестает фунциклировать.

 

НАверно не "любой косяк" , а то что участвует в торможении (как в данном случае)...Грязная ДЗ тоже может быть причиной появления ДТС при работе ЕСП...

Мне думается, что когда происходит торможение, эбу пытается быстро переставить заслонки в коллекторе в положение наикратчайшего пути воздуха (более эффективное торможение двигателем). А сигнал перестановки оси заслонок не пришёл...Гирлянда на щитке ЕСП+АБС-+TCS (антипротипробуксовка , в случае её наличия) обеспечена...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...