Перейти к содержанию

VW Caddy 2008


buzuluc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые. Авто моего Тестя- VW Caddy Maxi 2008 г.в. 1.6 BSF, Simos 7.1. Пробег 350 т.км. С пол года назад стала мучать  ошибка Р1516-Клапан системы изменения геометрии впускного коллектора: обрыв цепи, хотя цепь и клапан были исправны, а затем и по эффективности катализатора. Решили убить двух зайцев одним ударом. Спустя ещё некоторое время отрыл модуль к чиплоадеру и взял машину. Перед репрогом стал читать ошибки и увидел третью- 16384 (P0000-008-2005). Сразу обратился к гуглу, бегло пробежал, ни чего внятного не нашёл. Стёр, разобрал блок, считал, отправил калибровщику. Затем всё в обратном порядке. Прокатился и через 5 км загорелся снова ESP и опять 16384. Выскакивает в основном при резком ускорении, можно прям по снегу пробуксовать. На форумах три основных варианта 1-Кривой тюнинг, 2-Проводка, 3-датчик давления гура. Пока зацепился за 3 вариант.  Как работает этот датчик? Он двух контактный. Цепляю контрольку, пищит, т.е датчик нормально замкнутый. Завожу, тоже самое и только когда поднимаю обороты примерно до 2000 лапочка контрольки начинает плавно гаснуть. Как он в действительности работает или же я вообще к нему зря прицепился? Проводка внешне в порядке, ошибок больше нет ни где.                           

Ссылка на комментарий

Ты вообще понимаешь ,что делаешь то?Без обид.... Причём тут есп??? Решили убить двух зайцев одним ударом. ..... Охренительно убили трёх... Делай диагнозу верно!

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Я често не понимаю причём тут ESP. Но это вопрос скорее к VAG. При трёх разных кодах, ВСЕГДА загорался ESP на данном авто.

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Ты точно не путаешь с заслонкой?

added 1 минута later

Жёлтая лампа?? на приборке?

added 2 минут later

EPS она вроде зовётся...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

ищи в другом месте проблему...

added 1 минута later

Д

авай по порядку,  почему решил что блок?  И какой блок?

Выскакивает в основном при резком ускорении, можно прям по снегу пробуксовать. При чём моторный тогда?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
8 минут назад, borkas147 сказал:

И какой блок?

Simos 7.1. По трассе у меня загорелась при резком наборе скорости около 90 км/с. И при Р0420 тоже загоралась ESP. 

Ссылка на комментарий

Симос 7.1 как бы старенький блок, но сейчас не вспомню, есть ли там КАН для общения с тормозами. (Вот пыжусь вспомнить, не финик ли там С167?) Будем считать что есть. Так вот ESP это не АБС, и очень часто случается так, что ESP отключается даже при не связанных прямо с работой системы ошибках в моторнике. АБС-то продолжает работать. 
Аналогичная ситуация с субарями, когда в моторном P0420, а загорается сначала круизконтроль, потом кажись ESP, а потом уже чек вылезает. Казалось бы нахера козе баян, при чем тут круизконтроль, как на него может повлиять катализатор, но вот так. 
К Максику бы обратиться. P0000 - тоже та ещё ошибка, может как на фордах Р1000? 
Теперь по поводу модуля к чиплодырю. Ты именно модуль взял на симос7.1??? Блок-то хоть и с фиником, но хитрожопый. Накололся Я раз. Смотрю, С167, ну думаю, я его щас без всяких модулей в буте. Ага, щазззз, он читаться-то читается, а шиться хрен. При этом загрузчик делал вид, что все шьется, только  что читалось до репрога, то и после репрога читалось. Изменений ноль.. Вот и вопрос, читал-ли ты блок после репрога для сравнения. Может тюн туда и не залился вовсе? 
 

Ссылка на комментарий

И да, кто же крутил прошивку-то? Ибо кривой тюнинг тоже возможен. 
Тут как бэ возможна ловушка. Тупо грохнуть в маске ошибок P0420, вторую лямбду, и геометрию ВК, но если моё предположение по поводу Р0000=Р1000 верно, то запросто может быть так, что сработал протокол по контролю катализатора, ошибок по нему нет, но есть ошибка по незавершенности встроенного контроля на соответствие экологическим требованиям.
Тачка не из пиндосии случайно? 

Ссылка на комментарий

Правильный калибровщик обратил бы внимание на измененную маску ошибок. Ищите сток и сравнивайте с тем что считали с авто. Скорее всего авто "готовили" на продажу.

Ссылка на комментарий

Перечитайте первый пост. 

8 часов назад, GluckOvNik сказал:

И да, кто же крутил прошивку-то?

Крутил Волков, он сказал что такое возможно, но загораться не должно ни чего. К тому же этот код вылез ещё до репрога. Модуль брал специальный для Simos 7.1, авто куплено новым в Волгограде. То, что залил не считывал, но раньше обязательно появлялись 0420 и 1516 после длительной поездки, теперь только 16384 и почти сразу. 

Ссылка на комментарий

есть такая беда на симосах , делал как то у разных калибровщиков,но так е2 и не сделали нормально, при этом ошибка по датчику скорости появлялась регулярно  , есп загорается если в моторном есть ошибки 

Ссылка на комментарий

Понятно, что лучше вернуть сток, сделаю как время будет, но ошибка появилась до прошивки. По датчику давления гура, не может быть?  Когда разъём снят кажется ошибка раньше загорается. И та же самая, других нет. 

Изменено пользователем buzuluc
Ссылка на комментарий

Е2 на этих блоках не достаточно калибровок, только в буте фуллл, делал недавно такой чиплодырем, к стати там в хелпе к нему ошибка есть для вывода в бут и уже схолько лет Денис её не исправил...

Ссылка на комментарий

Пока хватало Васи который с к-лайн работает и автокома. Автоком показывает просто 16384, а Вася ещё и Р0000 добавляет. А Максим там Максик? Ему лучше в личку написать? 

 

В общем залил сток. Проблема как и думалось осталась. Может всё таки датчик давления в гур. Почему не выскакивает ни какая другая ошибка когда ездишь со снятым разъёмом? 

 

Проблема ещё не решена, тесть пока не слишком наезжает. Заливал похожий софт с другого авто, без изменений.

В 29.01.2018 в 23:50, GluckOvNik сказал:

К Максику бы обратиться.

Кто это? Поиск на быках выдаёт семь результатов.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Caddy 2008
  • 2 месяца спустя...

ЕСП у тебя загорается от того что двигатель в аварии, т.е. недостаточна мощность по мнению системы, поэтому она рубит наименее важные системы. Заливай сток, делай диагностику нормальным оборудованием и не токо сканером, подключай голову и техдокументацию, и ремонтируй авто не прошивкой, у тебя в блоке прошивка а не колбаса, она не тухнет......

Ссылка на комментарий

Я знаю почему загорается ЕСП. Могу качнуть ODIS и через сканматик посмотреть, он мне по другому может показать? Может поможете с офф документацией по Р0000? И по замене софта неоднократно инфа попадалась, по совету старшего коллеги на всякий сделал. 

Ссылка на комментарий

Что я делаю не так?,ну мало опыта по vag,  что теперь издеваться. Купить Васю нет проблем, только до сих пор справлялся тем что есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...