Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, nero_kiev сказал:

сравнил калибровки под авто из спс инфо  из онлайн  и  те что у меня  зашиты , отличаеться какой-то твсм в блоке топливного  насоса

 Вот это и настораживает. Где-то закралась ошибка при программировании и если алго  в спс исполняется правильно, но результата не дает,
нужно попробовать решить это  с другой стороны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, nero_kiev сказал:

я незнаю что с ней делать...вариантов нет

уже попробовал зайти 10ым годом ? после репрога, установка конфигурации, было сделано ?

вернуть все в зад, и пробовать поэтапно по порядку прогонять.

тис по этой ошибке пишет либо калибровки не те, либо моторник под замену.

Нужно попробовать, успокоится, передохнуть, и еще раз все по порядку попробовать сделать, мож где то какой то момент упускаете

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ratnik сказал:

Как вариант прошить по розетке оригом Кесса или СМД  стоковым файлом, считанным с другого авто или даже свой.

Второй вариант некорректный-отключать ошибку в маске.

 

читал фулл,писал фулл  стоковым -пофиг

комрад  RDA делал это, ошибка уходит, но толку мало авто продолжает ехать в аварии

added 3 минут later
18 минут назад, RUD229 сказал:

уже попробовал зайти 10ым годом ? после репрога, установка конфигурации, было сделано ?

вернуть все в зад, и пробовать поэтапно по порядку прогонять.

тис по этой ошибке пишет либо калибровки не те, либо моторник под замену.

Нужно попробовать, успокоится, передохнуть, и еще раз все по порядку попробовать сделать, мож где то какой то момент упускаете

да, попробывал, тоже самое  , до 5 секунд   и ошибка загорается   снова 

 

я  взял на пробу новый моторник , прошил его-и ошибка снова загорелась  ,  вернул обратно   

Ссылка на комментарий

единсвенное когда 10-м годом прошил начала моргать Р на приборке и на коробке, сделал  конфиг и установку и ушло но еще горит  вот такая беда

 

IMG_20180207_172301.jpg

Ссылка на комментарий

типо инициализацию пройти нужно, ожидание переключения, может коробку нужно инициализировать ?

через спс заходите, пробуйте, выполняйте команды, (подсказки) которые на экране будут

 

или прокатиться на машине нужно

 

Код неисправности P160D

Указания по диагностике
Идентификатор кода неисправности
DTC P160D 00

Обнаружена неверная калибровка двигателя

Описание цепи/системы

Эта диагностическая процедура выполняется, если в модуле ЕСМ не запрограммирована правильная калибровка двигателя.

Условия диагностики кода неисправности
  • Зажигание включено.
  • После выполнения вышеуказанного условия проверка кода DTC запускается постоянно.
Условия установки кода неисправности

ЕСМ обнаруживает, что в памяти EEPROM уже более 1 секунды запрограммирована неправильная калибровка двигателя.

Действия, выполняемые при установке кода неисправности

Код DTC P160D имеет тип "А".

Условия удаления кода неисправности

Код DTC P160D имеет тип "А".

Справочная информация
Указатель типов кодов неисправности

Коды неисправности (DTC) силовой передачи - Определения типов

Тестирование цепи/системы

Запрограммируйте ЕСМ соответствующим образом. Если после этого задействуется код неисправности DTC P160D, выполните следующие операции:

  • Убедитесь в надежности всех соединений
  • Убедитесь в том, что оборудование для программирования работает правильно.
  • Убедитесь в том, что используется нужное программное обеспечение и правильно выполнена калибровка.
  • Попытаться запрограммировать модуль управления двигателем К20.
    • Если задействуются DTC Р160D, замените модуль управления двигателя К20.
Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

Модуль управления Справочные сведения

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

нюанс заметил, при отключении  питалова  у абс пропадает  связь с кузовным блоком, делаю конфиг установку бсм и она уходит, потом снова  снимаю клему и ошибка снова есть

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Vlad2602 сказал:

А у инсигний в 2011г. была такая комбинация приборов?

комбинация приборов может быть любой , на мою проблему она не как к сожалению не влияет

IMG_20180209_121819.jpg

Ссылка на комментарий

А GDS2 что говорит по комплектации двигателя?
Просмотри полностью длинный список комплектации авто в ЭБУ движка.
все ли там красиво. Все ли соответствует заявленному и имеющимуся?
Может стоит отключить разъем на АВС и на разъеме САН поставить перемычки и попробовать снова SPS сделать - может помеха от  АВС проскакивает при программировании?

Ссылка на комментарий
  • Убедитесь в надежности всех соединений
  • Убедитесь в том, что оборудование для программирования работает правильно.
  • Убедитесь в том, что используется нужное программное обеспечение и правильно выполнена калибровка.
  • Черным по белому написано ведь, читайте Обнови MDI пишу, потому что было такое у меня - это первое и второе надеюсь у тебя прибор не китайский  каждый год по несколько блоков подымаю оригинальным прибором.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, RDA сказал:

А GDS2 что говорит по комплектации двигателя?
Просмотри полностью длинный список комплектации авто в ЭБУ движка.
все ли там красиво. Все ли соответствует заявленному и имеющимуся?
Может стоит отключить разъем на АВС и на разъеме САН поставить перемычки и попробовать снова SPS сделать - может помеха от  АВС проскакивает при программировании?

 

гдс2 по комплектации это как??  он видит двиг, калибровки, коробку и тд , все датчики видит 

вобщем сегодня отправил товарищу блок залив в блок к-тагом его флеш и  еепром , поставит завтра блок и попробует для того чтоб уже наверняка исключить ecm  ,   потому что  абс небюджетный ниразу  и невозвратный, чтоб уже наверняка проверить 

судя по линии програмирования-заливает четко  все  , у меня на столе стенд собран я могу  и так его прошить  

6 часов назад, autogrost сказал:
  • Убедитесь в надежности всех соединений
  • Убедитесь в том, что оборудование для программирования работает правильно.
  • Убедитесь в том, что используется нужное программное обеспечение и правильно выполнена калибровка.
  • Черным по белому написано ведь, читайте Обнови MDI пишу, потому что было такое у меня - это первое и второе надеюсь у тебя прибор не китайский  каждый год по несколько блоков подымаю оригинальным прибором.

* убедились все  провода на месте,все предохранители целые, на блоке двигателя на всех необходимых пинах есть +12 вольт и АСС   и при заводке не проседает 

*  прошиваю в процессе и другие авто, жалоб нет ,  думаю это можно назвать правильной работой оборудования 

* что такое нужное програмное обеспечение?   global tis 32   для sps и для конфига и установки  и отдельно  tis2web для  конфига и  установки  для перебздеть  ,  делать sps  через online  неоправданно   из-за того  стоит каждое програмирование 30 евро  ,   в онлайн та-же калибровка что и в глобале + я ее заливал  до НГ через онлайн и  затем считал к-тагом  , проги сравнения дампов не видят отличия в записаных файлах с онлайна и глобала  

*   до чего обновить MDI ?? у меня  MDI со свежим ПО  ,   MDI  оригинал 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, RDA сказал:

А GDS2 что говорит по комплектации двигателя?
Просмотри полностью длинный список комплектации авто в ЭБУ движка.
все ли там красиво. Все ли соответствует заявленному и имеющимуся?
Может стоит отключить разъем на АВС и на разъеме САН поставить перемычки и попробовать снова SPS сделать - может помеха от  АВС проскакивает при программировании?

5a7e0c72d0ba1_IMG-cb3b11f98a15f22c159adef38de85651-V(1).thumb.jpg.6c9d461e60bf8247cdc9ec6f71250613.jpg

Ссылка на комментарий

Не пожалей 30 евро  тебе 2 часа для программирования хватит.  У тебя отваливаеться возможно всм, но это ты исправишь уже после удачного репрога.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, autogrost сказал:

Не пожалей 30 евро  тебе 2 часа для программирования хватит.  У тебя отваливаеться возможно всм, но это ты исправишь уже после удачного репрога.

О каких двух часах и 30€  идет речь ? Что я исправлю  удачным репрогом?

Ссылка на комментарий
        Примечание:  НЕ перепрограммируйте модуль управления при помощи ТЕХ ЖЕ файлов программного обеспечения/калибровки, которые уже присутствуют в данном контрольном модуле. Это не будет эффективным решением проблем.

 

    • 

Модуль управления должен быть правильно калиброван и иметь соответствующее программное обеспечение. Если обнаружено несоответствие, следует перепрограммировать модуль управления, используя последнее программное обеспечение/способ калибровки. См. Модуль управления Справочные сведения при замене, настройке и программировании модуля.

https://www.gme-infotech.com/index.html

Ссылка на комментарий
1 час назад, autogrost сказал:
        Примечание:  НЕ перепрограммируйте модуль управления при помощи ТЕХ ЖЕ файлов программного обеспечения/калибровки, которые уже присутствуют в данном контрольном модуле. Это не будет эффективным решением проблем.

 

    • 

Модуль управления должен быть правильно калиброван и иметь соответствующее программное обеспечение. Если обнаружено несоответствие, следует перепрограммировать модуль управления, используя последнее программное обеспечение/способ калибровки. См. Модуль управления Справочные сведения при замене, настройке и программировании модуля.

Ты сообщения просто набиваешь чтоли?

Изменено пользователем nero_kiev
Ссылка на комментарий

все проблемы  по програмированию  раписаны в теме  прроблемы по спс  смотри \\

второе  полный отчет по авто можно увидеть  в тис онлайн  в дате спс 

Ссылка на комментарий

что вы голову морочите тс, с обновлением MDI, не в нем дело.

отключать тоже ничего не надо, если об этом не указывается при репроге.

то что платно стало, да дополнительный геморой, но это надо объяснить клиенту, ему все равно деваться некуда, машина то ездить должна.

 

После репрога,  конфиг. - установка делали ?

пробовать писать в техподдержку, описать всю ситуацию, отправить все данные по машине, там адекватные люди сидят, помогут или хотя бы направят на правильный путь.

мое мнение, тс что то упускает, в момент репрога, я вот только пока понять не могу что, трудно мне работать по удаленке, не видя машину

 

тс, сделайте опрос всего автомобиля, (коды ошибок, и второй пункт, коды ошибок с информацией по модулям и калибровкам, всех блоков) киньте в личку, или здесь, начнем с этого :))

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий

Блин. .. Че так сложно-то с Инсигнией?? Во кто то попал..Обязательно распишите чем закончится...

Там еще жгут провода от блока в салоне..Засадное место..

И цена этого жгута под 40 тыс.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RUD229 сказал:

что вы голову морочите тс, с обновлением MDI, не в нем дело.

отключать тоже ничего не надо, если об этом не указывается при репроге.

то что платно стало, да дополнительный геморой, но это надо объяснить клиенту, ему все равно деваться некуда, машина то ездить должна.

 

После репрога,  конфиг. - установка делали ?

пробовать писать в техподдержку, описать всю ситуацию, отправить все данные по машине, там адекватные люди сидят, помогут или хотя бы направят на правильный путь.

мое мнение, тс что то упускает, в момент репрога, я вот только пока понять не могу что, трудно мне работать по удаленке, не видя машину

 

тс, сделайте опрос всего автомобиля, (коды ошибок, и второй пункт, коды ошибок с информацией по модулям и калибровкам, всех блоков) киньте в личку, или здесь, начнем с этого :))

да я уже все что можно по програмингу , конфигу и установке сделал...

все адекватные  пути  пройдены и ни один из них не помог  , сейчас  абсурдные варианты проверяю 

блок мозгов обратно получу и сделаю во вторник  думаю

 

1 час назад, Казимир Алмазов сказал:

Блин. .. Че так сложно-то с Инсигнией?? Во кто то попал..Обязательно распишите чем закончится...

Там еще жгут провода от блока в салоне..Засадное место..

И цена этого жгута под 40 тыс.

напишу ,победить бы  тока это все..

 

 

added 3 минут later
5 часов назад, юран1954 сказал:

 

второе  полный отчет по авто можно увидеть  в тис онлайн  в дате спс 

спс инфо имеете ввиду?    

Ссылка на комментарий

Алексей, а что это даст, на столе, после репрога, можно получить такую же ошибку.

 

Т С, машина полный привод ? Комплектация авто, в данном случае, по RPO кодам сходится ?

Изменено пользователем RUD229
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Казимир Алмазов сказал:

У меня есть пара блоков помоему от Инсигнии.. Если что могу с ними поексперементировать...

Там на Блоке 3 раъема?

пока машина не заведена ошибки нет 

 

12 часов назад, RUD229 сказал:

Алексей, а что это даст, на столе, после репрога, можно получить такую же ошибку.

 

Т С, машина полный привод ? Комплектация авто, в данном случае, по RPO кодам сходится ?

да  полный привод  ,  RPO  все по заводу  правда отключена мультимедиа  : радио  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...