Перейти к содержанию

Hyundai Accent G4EC 2004г тагаз


Рекомендуемые сообщения

Ребят, с грм все в полном поряде, метки пробовал сдвигать и вперед и назад(херь получается) чек горит , мотор дробит.

 сегодня завел мотор с быстрым стартом и обратил внимание что в прогреве он давится при нажатии на газ, однако как мотор немного прогрелся все становится как надо. перемерил напряжение ДАД на прогретом моторе 1.85в

 

если резюком обмануть датчик ТОЖ то авто заводится легче но также с чихами вперед.

 

снятие разъема дпрв ничего не дает кроме ошибки

 

осцилки фаз завтра скину, просто не знаю эталона и донора не найду. то как говна этих акцентов то вдруг как испарились

 

про антифриз тоже думал, но владелец гоняет на ней уже пол года и ни разу антифриз не доливал, а его там норма

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mafsensor сказал:

обратил внимание что в прогреве он давится при нажатии на газ, однако как мотор немного прогрелся все становится как надо

 
Не должно этого быть. Если всё-всё перемерил, подменил и работает плохо, то фотку шильдика сделай с ЭБУ.
Возможно, что дело в прошивке. Есть чем заливать их? Загрузчик в смысле....

Ссылка на комментарий

первые две прошивки делали до меня в отчаянии, я нашел другого тюнера и попросил сток залить, он спросил с иммо или без, я говорю КОНЕЧНО БЕЗ

added 0 минут later
Только что, nakh-nakh сказал:

 

XAT1.jpg

о как все просто, завтра сравню

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mafsensor сказал:

первые две прошивки делали до меня в отчаянии, я нашел другого тюнера и попросил сток залить, он спросил с иммо или без, я говорю КОНЕЧНО БЕЗ


Нужно:
 

 

12 минут назад, ratnik сказал:

фотку шильдика сделай с ЭБУ.


 

Ссылка на комментарий

Понятно. Это Hyundai Accent 1.5L MT с кондиционером. Всё верно? И сейчас залита именно эта прошивка, так?
Вопросы задаю для своего уточнения. Утром посмотрю ее. Также интересует скрин утреннего запуска по параметрам впрыска:
1. УОЗ
2. Положение РХХ (шаги)
3. Разряжение во впуске (ДАД)

4. ДТОЖ
5. Время впрыска
6. Состояние 15 и 30 клемм АКБ.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2018 в 00:19, KYBORG сказал:

ГБО для этого мотора инородное тело . 99.9 % клапана нужно притирать .

Еще раз повторюсь . после всех прочитанных мною в этом топике симптомов, вот здесь уже на все 100% скажу будет зарыта в клапанах ...

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:

Понятно. Это Hyundai Accent 1.5L MT с кондиционером. Всё верно? И сейчас залита именно эта прошивка, так?
Вопросы задаю для своего уточнения. Утром посмотрю ее. Также интересует скрин утреннего запуска по параметрам впрыска:
1. УОЗ
2. Положение РХХ (шаги)
3. Разряжение во впуске (ДАД)

4. ДТОЖ
5. Время впрыска
6. Состояние 15 и 30 клемм АКБ.

 коробка автомат, наличие кондиционера уточню утром, параметры пуска выложу завтра

Ссылка на комментарий
1 час назад, ratnik сказал:

2. Положение РХХ (шаги)

Вить .. там шторка стоит .

 

1 час назад, ratnik сказал:

5. Время впрыска

в редакторе посмотри алгоритм работы ... он же если в первые 3 сек не завелся. свечи мочить начинает ..) это же  акценТ

Ссылка на комментарий
46 минут назад, KYBORG сказал:

он же если в первые 3 сек не завелся. свечи мочить начинает ..

Печалька, что вы не понимается из-за чего это происходит.

Тут ситуацию полноценно прояснил бы газоанализатор, ведь у моторов с такими симптомами CH не бывает ниже 800 ед.

2 часа назад, mafsensor сказал:

перемерил напряжение ДАД на прогретом моторе 1.85в

Ну и вот это - пригласительный билет к мотористу.

Таким сигнал может быть (в нормальном случае) только на ДТВВ.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, НОВАТОР сказал:

Печалька, что вы не понимается из-за чего это происходит.

Новатор .. не флуди . если есть доказательства что я не прав  докажи ..)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sapr сказал:

не обращай значения...

Правильно, покупай ворох датчиков (из средств клиента), и трать на этот перебор (вероятных возможностей) своё рабочее время.

И всё бы ничего, еслиб этим шаманизмом занимались любители, а тут...

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, KYBORG сказал:

Еще раз повторюсь . после всех прочитанных мною в этом топике симптомов, вот здесь уже на все 100% скажу будет зарыта в клапанах ...

 

Угу , только возможно отсечных...

Было недавно... С утра хрен заведешь... Закрыли балон нахрен , выработали газ и с утра с полтыка...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aleks_sm сказал:

 

Закрыли балон нахрен , выработали газ и с утра с полтыка...

В моей практике не помогло с перекрытием газа . отремонтировали ГБЦ и начала заводиться  и таких акцентов с такими проблемами за последних 4 месяца только три машины сделали ...

Ссылка на комментарий

20180124_100827.jpg

20180124_094125.jpg

20180124_095646.jpg

20180124_094429.jpg

20180124_100628.jpg

added 1 минута later

Вольтаж ДАД

added 3 минут later

Когда заведется работает ровно, нт если нажать газ то провал хлопки вперед пока не прогреется

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mafsensor сказал:

Когда заведется работает ровно, нт если нажать газ то провал хлопки вперед пока не прогреется

Тут не о чем уже говорить, такой мотор сможет ещё как-то работать на 76-м бензе, который есть только в оборонке.

added 2 минут later
2 часа назад, mafsensor сказал:

Угол опережения на заведенном моторе показывает 9

И это уже в край - по интегратору зажигания.

В общем, мотору светит капиталка, а мог бы и два срока отходить - на адекватной управлении.

Изменено пользователем НОВАТОР
Ссылка на комментарий

...после такой ванны я думаю что все свечи могут быть пробиты..Я  это быстро проверяю в стенде под давлением...А  чихи на холодном двс  в момент резкого газа это и подтверждают. На ХХ давление  в цилиндре низкое - и искра ещё как-то способна пробивать воздушный  между электродами. А при резком нажатии давление в цилиндре подскакивает и искра  уже не может пробить зазор, и ессно она уйдёт по ц.электроду внутрь свечи.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, sapr сказал:

я думаю что все свечи могут быть пробиты..

 

added 0 минут later
В 20.01.2018 в 22:25, mafsensor сказал:

свечи провода катушки проверены и подменялись

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, sapr сказал:

... искра  уже не может пробить зазор, и ессно она уйдёт по ц.электроду внутрь свечи.

Чуть не подавился ! ужинать пытаюсь )))

... черти прыгали по головам, нагадили на плечо и скрылись в трубе !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...