Перейти к содержанию

Куда слетать в отпуск? Что скажете про Турцию?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, $audi сказал:

читаю с интересом. может,в Хорватию или в форос? климат похож.  но 200 за 14 дней оставите.

Откуда такое сравнение климата ? Я без иронии.

Отдыхал и в Форосе и в Партените(ЛОК Айвазовское) , тока в Хорватии не был(яхты нет).

 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2018 в 22:44, sapr сказал:

Давно хочу...Отпуск в июле...Хотелось бы хоть раз побывать в Турции...Может кто-то был...Обрисуйте ситуацию...Но в июле наверно там от жары можно сдохнуть?

Езжай ,не пожалеешь.Ищи место,где как можно меньше  отмороженных русскоговорящих "Таги-и-и-и-ллл". Сервис на высоте.Цены приемлемые.Если не любишь жару -есть где спрятаться.Но для волгоградцев (где жара бывает за 40 градусов) там даже прохладно.Вот в Египте жарковато.PS Нашим бы отельерам ,особенно из Крыма,поучиться у турков основам сервиса.Кстати,турецкий пляжный  сервис был впервые организован царскими офицерами ,бежавшими от Советской власти.PPS Билеты (туры) лучше покупать заранее за полгода.Тогда резко дешевле. А лучше вообще не привязываться к турфирмам.А все делать самому.За меня все оформляют дети.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий

Всем привет.
Толян, приезжай к нам в Татарстан. Вот тебе сайт самой крутой нашей здравницы.
Почитай отзывы, пообщайся с людьми кто был там. Сделай выводы. От нее до меня примерно
60 км.
Нах заграницы не нужны, имхо.

http://bakirovo.com/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ratnik сказал:


Нах заграницы не нужны, имхо.

"имхо" в большинстве (предполагаю)!

В США хочу, только поссать на руины пентагона !

Ссылка на комментарий
Только что, Shapovalov сказал:

В США хочу, только поссать на руины пентагона !

 

А я плюнуть в рожу обаме и сказать ему что он черножопый хмырь...

Ссылка на комментарий

Олег -тебе пора создать сборник своих высказываний!..Я сейчас злой был...На улице отморозил ухо (-18)...Но вырвался смех когда прочитал про руины Пентагона)

added 2 минут later
1 час назад, ratnik сказал:

Толян, приезжай к нам в Татарстан.

Вить-спасибо! А что- может и вправду найду что-нибудь у нас...Почитаю про этот санаторий....

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Олег -тебе пора создать сборник своих высказываний!..Я сейчас злой был...На улице отморозил ухо (-18)...Но вырвался смех когда прочитал про руины Пентагона)

added 2 минут later

Вить-спасибо! А что- может и вправду найду что-нибудь у нас...Почитаю про этот санаторий....

Хорошо,что  хер не отморозил,поэтому радоваться надо,а не злиться.PS  У нас с утра было     -17.

added 1 минута later
2 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

 

А я плюнуть в рожу обаме и сказать ему что он черножопый хмырь...

А то он без тебя не знает.

Ссылка на комментарий

Лично для меня лучше всего отдых  в лесной избушке ( но с удобствами-интернетом,видео,камином,кондеем).И чтобы людей рядом было поменьше,а грибов в лесу побольше,а еще чтоб чистый пляж рядом был.Ну и чтобы любимая женщина рядом была. И ,слава КПСС,все это имеется .А поэтому я самый счастливый ,полудохлый инвалид 1 группы на свете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

На улице отморозил ухо (-18)...

 

26 минут назад, debosch сказал:

Хорошо,что  хер не отморозил

 

26 минут назад, debosch сказал:

с утра было     -17.


Парни, с морозами аккуратнее. Чтобы в полной комплектации до отпуска дожить!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, debosch сказал:

А лучше вообще не привязываться к турфирмам.А все делать самому.За меня все оформляют дети.

Научите, пожалуйста, как. (Можно в личку)

Забронировать номер в отеле не проблема, проблема с перелетом, на чартер не купишь билеты, а регулярные рейсы дороже. У меня никак дешевле не получалось.  Турфирма может еще и скидку сделать или предложить горящий тур. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andy P. сказал:

Научите, пожалуйста, как. (Можно в личку)

Забронировать номер в отеле не проблема, проблема с перелетом, на чартер не купишь билеты, а регулярные рейсы дороже. У меня никак дешевле не получалось.  Турфирма может еще и скидку сделать или предложить горящий тур. 

 

На чартер сам дешевле не купишь, туроператоры, обычно, ходовые чартеры скупают оптом. 

Я, к примеру в Болгарию из Самары покупал в оба конца около 16000, а горящий тур в 3 звезды с перелетом можно было купить за 13000-14000.

Опять же, если виза открыта.

 

Самому имеет смысл брать билеты, если нестандартное время пребывания, например турфирма предлагает 7, 10 или 14 дней, а я могу только на 12 или хочу на 17 дней.

 

Еще смысл, если хочешь выбрать авиакомпанию и борт. Ну вот не люблю я боинг 737, а люблю А320. Еще не хочу вставать в 5 утра в аэропорт, или прилетать в отель в 12 ночи.

 

Если в первый раз за бугор и пока не избалован иносервисом, надо ехать в Турцию. Думать особо не надо. Можно посмотреть фотки, карту расположения  и отзывы об отелях в инете на tophotels.ru или на tripadvisor.ru.

 

По поводу питания в Турции - еда разная, можно приспособиться на свой вкус и не жрать все подряд. То же самое с бухлом. Достаточно сесть в баре и попробовать по глоточку того,  другого, третьего. Обычно для русского вискарь без льда, даже местного разлива вполне подходящий напиток.

Ну и пиво терпимое. Я темное люблю, в бесплатных оно не бывает.

 

Ну как то так. Отдых в России тоже не надо исключать, я полтора года назад был в Сочи, кстати отель и перелет сам покупал. Очень понравилось, хотя много где был за границей.

А в этом году в Крыму отдыхал, тоже билеты сам и отель бронировал. Инфы в инете навалом, все можно заранее посмотреть, я даже маршруты заранее изучал, где какие кафе, куда съездить на экскурсию, где дешевле взять авто напрокат и пр.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Demon сказал:

Сань, а где в Крыму был и как сейчас сервис там ?

 

Есть отдельная тема по Крыму.. Там все расписано Октябрятами.. И что ты имеешь под словом сервис??

Ну например в Алупке есть отель Аква-Вита.. Очень отличный отель.. И покушать и отдохнуть и дискотеки вечером.. У меня там дочка с мужем останавливается..а я с женой ниже в эленги кантуюсь..

Везде по своему чисто и приятно.. Сразу скажу  от голода не сдохнуть..от абжорста в легкую можно загнуться..

 

 

Ссылка на комментарий

Дискотеки мне не нужны, мне нужно что бы было все включено )

Не заморачиваться с готовкой, нормальное питание из свежих продуктов, пляж чистый без упоротых,  принадлежащий отелю, чистые комнаты с удобствами, кондей  и т.д. Что бы было чисто отдохнуть, без лишних телодвижений и пузо погреть на солнце ) 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Andy P. сказал:

Научите, пожалуйста, как. (Можно в личку)

Забронировать номер в отеле не проблема, проблема с перелетом, на чартер не купишь билеты, а регулярные рейсы дороже. У меня никак дешевле не получалось.  Турфирма может еще и скидку сделать или предложить горящий тур. 

Секрета особого нет. Список вариантов удешивить билеты все время увеличивается. И  их надо отлавливать в интернете(никто секрета не делает).  1. Долететь с пересадкой примерно в два-три раза получается дешевле,чем напрямую.Но по времени,разумеется, дольше.Например ,в Индию из Москвы  надо лететь с пересадкой в Казахстане. А в Таиланд из Москвы- с пересадкой  в Катаре.

2. Чартер значительно дешевле,и  надо покупать его  не когда билеты кончаются и дорожают , а за полгода,когда они есть и дешевые.3.Если летите в дни,предшествующие выходным и праздникам - билеты дороже,в остальные дни -дешевле.И это надо учесть.4.А если еще и группой 2-3 человека летите,и заказ за полгода-еще скидка.5. Если покупаешь билеты туда и обратно в одной компании,то еще дешевле. 6. Постоянным клиентам некоторые компании выдают карту для накопления бонусов.За эти бонусы иногда можно полностью оплатит билет.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Demon сказал:

 

Сань, а где в Крыму был и как сейчас сервис там ?

Я был в Алуште, в Riviera Sunrise.

Закрытая территория со своими бассейнами, спа и пляжем.

Персонал очень вежливый и дрессированный, в обслуге одна молодежь, все делают бегом. Еда приличная, но все включено там дорого. Я брал завтраки.

Днем я в отеле не зависал, брал машину на прокат по Крыму покататься.

 ну а вечером куда-нибудь в ресторан и так, по набережной погулять, там почти как в свое время на Арбате - с уличными музыкантами.

IMG_20170904_112349.jpg

IMG_20170907_100150.jpg

IMG_20170904_090350_HDR.jpg

IMG_20170904_090359_HDR.jpg

IMG_20170909_101248_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
В 18.01.2018 в 12:50, debosch сказал:

Лично для меня лучше всего отдых  в лесной избушке ( но с удобствами-интернетом,видео,камином,кондеем).И чтобы людей рядом было поменьше,а грибов в лесу побольше,а еще чтоб чистый пляж рядом был.Ну и чтобы любимая женщина рядом была. И ,слава КПСС,все это имеется .А поэтому я самый счастливый ,полудохлый инвалид 1 группы на свете.

Жаль конечно что ты инвалид. Немного не понятно при чем тут Слава со странной фамилией Кпсс.

Шютка юмора.

 

В начале темы я вероятно немного не правильно высказался.

В общем есть вариант поехать отдохнуть и есть вариант поехать пожить.

В моем случае вариант -  поехать пожить. 

Соответственно и ВСЁ меняется.

Я приношу извинения всем кого не правильно информировал по ценам.

Это цены за долгосрочное снятие жилья.

От полугода и более.

В частном случае арендован коттедж на 5 лет.

Всё проплачено заранее.

Ну не я платил, я там только рабом. И то не факт. По ходу мне дорого оно обойдется даже и так.

 Но рабом там получается как то прибыльнее чем хозяином тут.

 

П.С.

А себаса там хорошо готовят,жаль что воруют три четверти от рыбины.

Принято у них так.

Суки.

 

Ссылка на комментарий

Жене Досику Лично и всепросмативаемо.

Его бананули, всё рано читает.

Женя. Я тебя, как великорусс, могу простить и понять.
Вероятно ты заблуждался. Ты всего лишь раз попал в Гейропу.
Ты видел то что тебе хотели показать и показали.
Ты это увидел. Ты видел макушку, как турист, да как ни кто.
Тебе как туристу,Да как гавну, показали что считают нужным показать.
Ты поедь в европу. Просто так, не туристом. Просто так.
Ты увидишь и геев и оборванцев-попрошаек. 
И есть один момент. Интересный такой. 
Чисто ограбление. Просто и банально тебя грабят. С ножичком.
Вопрос решился как то сразу. Ножичек потерялся и араб ударился о камень, личная не осторожность, как мы сочли.
Полиция сочла иначе. Мы на него напали. Как то так.
А потому что Русский это ВРАГ. А араб друг.
Как то так. 
Но деньги решают всё.
Что и обидно.

 

 

Удачи Вам всем.

Но не забывайте главное правило.

Ни каких улик, НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.

Завалите бедуина. В канал и нет его.

Короткая встреча.

 Не более.

Вы с ним крайне не знакомы.

Не валите местных.

Полиция не приедет. 

Но оно работает, в аэропорте   перехватят.

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, genna сказал:

и каких улик, НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.

Завалите бедуина. В канал и нет его.

вы серьезно? а ничегово,что тут все пишется и прозрачно? анб!..не выезжате.. с такими мыслями. вас ,возможно,сразу примят. тут строго.  а так да,арабов любят,чем росов. ну как евреев.  завалите в канаве гея,будете в турьме тут работать.. не надо говорить то,что не знаете. удачи..фриенд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...