Перейти к содержанию

Peugeot 206


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, borkas147 сказал:

BSI заблокирован, выше сказали уже, думаю туда копать...

Борь это можно проверить , включить зажигание без ключа/чипа и посмотреть параметр разрешения запуска в моторнике , если значение поменяется то бси не причём !

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 минут назад, velcom сказал:

Борь это можно проверить , включить зажигание без ключа/чипа и посмотреть параметр разрешения запуска в моторнике

Не на старых французах. Моторник разблокируется когда транспондер верный и тогда статус "запуск разрешён" будет - да. И авто будет заводиться.. и глохнуть потому что BSI не разблокирован сигнализацией.

З.Ы. и на этих авто без синхры коленвала\распредвала впрыска вообще не будет.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

брелки не вяжутся где находтися антена и что за это отвечает, подскажите как решить проблему с брелком.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, rezedent сказал:

брелки не вяжутся где находтися антена и что за это отвечает, подскажите как решить проблему с брелком.

бси родной от брелков?

 

Ссылка на комментарий
В 11.01.2018 в 12:51, rezedent сказал:

Без эфира заводится и глохнет.

по моему  у пЫжо если проблемы с иммо он вообще не заводится,этож не ваг. .Попробуй с отключенной одной форсункой,мож по высокому в аварию входит

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bogov сказал:

и на этих авто без синхры коленвала\распредвала впрыска вообще не будет.

так я об этом выше упоминал !

только не совсем так может быть ! впрыск будет пока эбу не зафиксирует разсинхронизацию дпкв и дпрв , т.е. схватит и заглохнет ! на что собственно по слова ТС и похоже))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, velcom сказал:

так я об этом выше упоминал !

только не совсем так может быть ! впрыск будет пока эбу не зафиксирует разсинхронизацию дпкв и дпрв , т.е. схватит и заглохнет ! на что собственно по слова ТС и похоже))

Не, тогда код ошибки по потере синхры в память занесётся, а у ТС ошибок по моторнику нет как я понял.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Bogov сказал:

авто будет заводиться.. и глохнуть потому что BSI не разблокирован сигнализацией.

а вот этому я логического объяснения найти не могу)) нах тогда иммо нужен ?

 

Только что, Bogov сказал:

Не, тогда код ошибки по потере синхры в память занесётся, а у ТС ошибок по моторнику нет как я понял.

а вот тут что бы утверждать надо быть тонким знатаком/гурманом этих лягушек ! на многих марках такое отсутствует ! так что не факт если конечно вы не тонкий знаток и ваше утверждение это аксиома))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, velcom сказал:

нах тогда иммо нужен ?

Издержки VAN-шины, на более новых с CAN-ом такой фигни нет. На истину не претендую, говорю по опыту)

Ссылка на комментарий

При отсутствии синхронизации валов мозг не даст разрешения на старт , форсунки вообще не откроются . А что происходит с давлением топлива когда заведётся ? Может отрубает по превышению давления ( клапан сброса забит ) ? И что с выхлопной , не забита ?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, rezedent сказал:

 где находтися антена 

если 206 рейстайл, то антенна в подрулевом,

в ключе родном с кнопками "семечка" отдельно от пду? ключ с кнопками новый пытаешься привязать? если б\у то штатной процедурой не проканает

Ссылка на комментарий

тут после смены проводки и блоков уже сам не пойму рестайлинг это или нет.

По ключу понимаю что елси выкидной его надо чистить или новый, но у меня есть VVDI я могу сэмулировать его.

НО!!!! ключ который идет с машиной не выкидной и это как я понимаю самый древний и такой пропишется даже б/у, хотя я пробовал эмулировать и его тоже не пишется.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konstantinovich сказал:

При отсутствии синхронизации валов мозг не даст разрешения на старт..

Какого разрешения?? При отсутствии синхры ЭБУ не знает в каком такте находится цилиндр, а так как нет в программе попарно-параллельного впрыска, сигнала на открытия форс не будет, пока ЭБУ с тактами не разберётся.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Это понятно, что бу от этой авто лягут по пину, но я писал выше про другое, а именно, когда плата радиоканала отдельно а транс 7936 отдельно, тогда если в бу ключ воткнуть новую "семечку" заново прописать пином, то радиоканал уже  с этим ключом не привяжешь...

Там инфа о радио пишется изначально в транс нового ключа.

Ссылка на комментарий

Яж писал, антенна в подрулевом переключателе, радиоканал в бси пишется, помойм в еепроме, но могу и ошибаться, может и во флеши прописыватся

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bogov сказал:

Какого разрешения?? При отсутствии синхры ЭБУ не знает в каком такте находится цилиндр, а так как нет в программе попарно-параллельного впрыска, сигнала на открытия форс не будет, пока ЭБУ с тактами не разберётся.

это дизель, не откроет форсунки, если такт неизвестен...

Ссылка на комментарий
1 час назад, abrakadabra сказал:

радиоканал в бси пишется, помойм в еепроме

да именно там

added 1 минута later

а синхру колена-распреда,что сложно снять и сюда выложить,чтобы вопрос снять...

Ссылка на комментарий

Конец не наступил машина стоит у сервиса в снегу :)

Как выясняется именно на старой 206 нужно радиоканал привязывать, одного чипа мало!

С этим проблема нигде не могу такой ключ найти, а старый не пойдет он вроде как одноразовый и никакие программы его не чистят!

VVDI2 такой ключ эмулирует но криво в параметрах BSI при нажатии кнопок он не определяется даже как чужой.

------------------------------------------------------------------------------

Еще мне подсказал Bogov (говорю что слышал) можно прошивку без иммо но не простую а есть специальные для такого случая которые отрубают не тока привязку иммо, но и запрет BSI, обещали посмотреть такую пока жду.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Фото ключа(внутренности) можно,ключ чистит МК3,но тип ключа дружит со своим типом БСИ,уже писал об этом...

Откуда такая инфа,что без радиоканала не завезти авто?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...