Перейти к содержанию

Peugeot 206


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто может, ситуация такая, излагаю кратко.

 

Пеже 206 2004 года дизель EDC16CP34.

После полного разбора машины замены двигателя, BSI и возможно ЭБУ двигателя попала ко мне.

Я успешно запрограммировал ключи и привязал моторник, это если кратно а так все возможные варианты с тремя другими BSI продолжались больше трех дней :).

 

Сейчас имеем в параметрах ЭБУ двигателя все ок привяза есть, блокировки нет, ошибок нет.

В BSI тоже все ок, кроме одного пункта. который меня и пугает, все на фото.

Люди которые мне помогали говорят, что двигатель НЕ заблокирован и должен заводится с иммо вопрос закрыт, но тут я дальше ничего сделать не могу.

На эфире мотор заводится.

Без эфира заводится и глохнет.

--------------------------------------------------------------------------

Пробовал отключать иммо тоже заводится и глохнет, меня это наталкивает на мысль что борьба я иммо бесполезна тут все сделано проблема гдето еще, но ошибок в моторе нет что делать???

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Один человек помогая смотрел машину по тимьюверу и сказал, что после запуска вырубаются форсунки это может быть какой-нибудь датчик например распредвала или еще что. но ошибок в моторе нет и куда копать непонятно :(.

Ссылка на комментарий

елси точно прописал штук 5 новых чипов 7936, радиоканал тут прописывается отдельно это даже говорит дилерский сканер.

если включить зажигание без чипа пишет ЕСМ заблокирован, ключ не распознан, все проверено ключ рабочий!

У кого какие еще идеи?

----------------------------

Что значит ключ синхронизирован я тоже незнаю.

-----------------------------

Пробовал сейчас такое, опять сделал ЭБУ двигателя новым и при включении зажигания BSI пишет в моем красном кружке разблокирован!

Как только привязываю моторник все возвращается как было.

-------------------------------

Как программировать радиоканал есть четкая инструкция из дилерского сканера, по ней делаю брелок не привязывается, другого брелка у меня нет, БСЙ другой пробовал все тоже самое. Мое мнение радиоканал не приципиален должно и так завестись.

----------------------------

Сейчас изменил конфигурацию на без сигнализации лампа иммо перестала поргать, но чип естественно бсй будет требовать.

 

Уже нет идей что еще попробовать.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий
10 часов назад, rezedent сказал:

 

--------------------------------------------------------------------------

Пробовал отключать иммо тоже заводится и глохнет,  

3.jpg

Иммо ни при делах в данной ситуации, (пса при пробл. с иммо, крутит но не заводит, эт не ваг), рой в другом направлении... у них, 206 этих, моторная проводка гниет...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, rezedent сказал:

На эфире мотор заводится.

Без эфира заводится и глохнет.

--------------------------------------------------------------------------

Пробовал отключать иммо тоже заводится и глохнет, меня это наталкивает на мысль что борьба я иммо бесполезна тут все сделано проблема гдето еще, но ошибок в моторе нет что делать???

 

14 минут назад, abrakadabra сказал:

Иммо ни при делах в данной ситуации, (пса при пробл. с иммо, крутит но не заводит, эт не ваг)

В моторнике еепром 95160,если да, то иммо офф для проверки попробовать?

Форсы не проверяли,мож не открываются....если нет ошибок то проверять вручную сигналы,впуск-выпуск и т.д.

Ссылка на комментарий

да пробовал и в начале когда у меня не получалось правильно привязать моторник, как тока поставили иммо оф она стала заводится и глохнуть, но я тогда подумал что прошивка неправильная, а как выясняется тут проблема в проводке или еще где. Ребята спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Может форсу одну поднять и посмотреть распыл при прокрутке?  Хотя если заводится и глохнет значит форсы работают? А сигнал на форсу записать? Убедится что он красивый сначала есть а потом полностью исчезает...?

Ссылка на комментарий

Из этой темы могу сказать только одно. Позавчера один  человек разбирающийся в пеже смотрел машину по Тимюверу и просматривая параметры и заводя машину, его вывод был что машина заводится и потом форсунки вырубаются вот она и глохнет а почему, он назвал много причина начиная с датчика распредвала который я уже проверил. По иммо он сказал тут все ок мал забудь.

Ссылка на комментарий

Да это всё понятно...На всякий пожарный посоветовал записать сигнал форсы....Если он там на пару сек красивый и правильный появляется а дальше МГНОВЕННО исчезнет- тогда похоже на блокирование...А если это не так будеть выглядеть? Может новые мысли появятся? За 3 дня уже все осциллы должны быть сняты...

Ссылка на комментарий

BSI не разблокирован, с чего бы машина работать будет? Или прописывать нормально ключ или прописывать радиоканал и всё-таки снять машину с охраны. А пока она стоит на штатной сигнализации так и будет - заводится и глохнет.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий

Возможно я тоже об этом думал.

Радиоканал прописать никак не могу, возможно чтото в машине, пробовал ключ эмулировать VVDI, тоже не прописывается.

Ссылка на комментарий

а как проверить?

при старте обороты двигателя показывает.

 

По поводу сигналки, напрашивается вопрос почему тогда с безиммовой прошивкой не завелась? Может всетаки брелок не приципиален как на других машина.

Ссылка на комментарий

вам направление подсказали как 1 из вариантов  , не ипите мозг , работайте))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Bogov сказал:

BSI не разблокирован, с чего бы машина работать будет? Или прописывать нормально ключ или прописывать радиоканал и всё-таки снять машину с охраны. А пока она стоит на штатной сигнализации так и будет - заводится и глохнет.

Можно в кодинге отключить сигналку,в моей практике не было из-за радиоканала...

На "опохмелке" заведите снимите синхру ДПКВ-ДПРВ,да и понаблюдайте за давлением и т.п.

1 час назад, sapr сказал:

Может форсу одну поднять и посмотреть распыл при прокрутке? 

Очень наглядный метод,ток найти 5ую,чтобы родные на месте были...

Впуск-выпуск как поживают?

Ссылка на комментарий

в кодинге вчера отключил сигналку, результата нет. только диод перестал моргать.

-------------------------------------------------------------------

дальнейшее направление понял спасибо за подсказки.

Изменено пользователем rezedent
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...