Перейти к содержанию

BMW E39 2.8 2000 г simens MS42


nazunts

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, проверяю линя  0т мозгов к датчику каленвала сигнални провод тухло горит светадиедни индикатор, хотя сам датчик отключено ебу сименс мс 42 машина  bmw e 39 2.8 2000 года я не имел дело с этой системой не понимаю это нормально или нет как я понимаю так не даужно быт. Что то в тупике оказалось уже грешу на мозги советуйте, что не буд. спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

В чем проблема?

Кто мешает осцыл повесить?

К чему подключен светодиодный индикатор? Там сигнальных провода два...

ms42.thumb.png.5a4d7d84c9ae76a013df73bd7279af1f.png

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Осциллографа нету ну просто когда снята фишка от датчика светодиодом проверил сигнални провод, который идет от датчика к мозгу тут постаяно светит светадиет я не понимаю на таких усложях врятли импулси датчика нормально дойдет до ебу. Я думаю может на самом ебу проблема что всегда там какой то питание ест или так и дажно быт? А сигнални провод там должен быт один тут 3 пина .

01590398403255.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, nazunts сказал:

На схеме я имею виду c8 пин желти провод .

Я тебе осцыль дал на с8. "Там не только холл (надпись над осцылой как подсказка)..." пс. как то не так сказал! )))  Осцыл в помощь, если не хочешь проблему озвучить!

Все чем могу помочь....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Спасибо осциллограф у меня нет мне просто интересно если фишку не подключит к датчику и не покрутит стартером вкл замок зажигании на c8 pin питании должен быт или нет?

Ссылка на комментарий

Если мотор с холловским датчиком, то светодиодный может "светиться"..., хотя не когда не проверяю индикатором. Подтяжка высокого уровня идет с моторника...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

спасибо

Спасибо вот и я заблудился, смотря на фото датчика калорий я вставил там выходяши сигнал должен быт а если это так то там по логике не должно быт не какой питании даже малинки. Если датчик отключен.

 

Ссылка на комментарий
Только что, nazunts сказал:

Если датчик отключен.

Если холл отключен, то на сигнальном будет 5В!!! Если стоит индуктивный, то .... Все зависит от мотора! Повторюсь - если холл, то на сигнальном будет 5В!!! Ты хоть вольтаж озвучь на разъеме дпкв, или измерительного прибора тоже нет!? Если нет - проходим мимо!

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

На катушку зажигании ест питании и импулси а искры нет что то непонятное. Может импулси слабее.

 

 

added 1 минута later

Спасибо большое спакойние ночи

Ссылка на комментарий
6 минут назад, nazunts сказал:

Может импулси слабее.

Нет такого термина!!!

7 минут назад, nazunts сказал:

На катушку зажигании ест питании и импулси а искры нет что то непонятное.

Быть такого не может, потому что -не может! Там раздельные катушки! Без питания на них еще и масса приходит!

Ой...., чувствую закидают помидорами! И зачем ты в "клубе профов" такую "скользкую" тему создал под Новый год!!! Быстро измеряй массы, просадки, управлялку форсов и закрывай тему!!! ... иначе поБеда придет....

Ссылка на комментарий

Я заранее когда открыл тему отметил что имею дело с бмв и подробно написал с какой системой если не знаком с этой системой то сразу напишу что даже при отказе датчика каленвала машина может зоваодится потамучто рол датчика каленвала берет на себя датчик распредвала. У бмв ест такие системы . так что там на катушке могло быт и импулси и питание. А что касается измерителних приборах то и мултиметр имею и диагностика.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на BMW E39 2.8 2000 г simens MS42

Ну вообще-то 2000 год авто, все прекрасно видно сканером...... какие проблемы подключить сканер посмотреть ошибки и фактические параметры?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извините что поздно пишу проблема было на косу под ебу двигателя все гнило и на волоске висел питание катушка зажигании. Когда проверял было 8. вольт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...