Перейти к содержанию

VW Transporter T5 2006 AXD


Sergunja

Рекомендуемые сообщения

всех приветствую! притянули данное авто, чек и накал не горят, моторный не читается, соответственно не заводится. в коробке предохранителей возле аккума под капотом нашел дохлый предохранитель SD20 на 5 ампер. поменял, завелась. по Эльзе пред питает расходомер и ЭБУ. чуйка подсказывает, что где то проводка трется... проследить весь жгут не реально,надо много разбирать. может у кого то такое было, подскажите вероятные места  где кабель мог тереться. под аккумом коробку вскрыл, все сухо и девственно.

Ссылка на комментарий

еще есть подозрение, что может коротить по питанию датчиков распредвала или давления впускного коллектора,  питание на них идет с блока...

 

ошибка кстати в моторном 17082 (P0698) - sensor reference voltage C 

какие датчики сидят на шине С?

Ссылка на комментарий

Другой - сопутствующей ошибки нет? Редко она одна вылезает... Обычно в параллель с не достоверным сигналом по какому то датчику. Если короб автомат - глянуть ошибки и в нем. В первую очередь правятся другие траблы..., в эту упираемся в последнюю очередь, та как глюк может быть в самом эбу. А кстати - этот трабл чек зажигает у тебя, Сергей?

 

 

1.JPG

Ссылка на комментарий

Shapovalov  Олег, спасибо, я эльзу курю.

danis11  одна ошибка была. 20-й пред, который был сгоревший идет на расходомер и на ЭБУ. сейчас машина работает. провод на расходомер идет через весь жгут мотора. я его отрезал с обоих концов и пустил новый провод. но эта ошибка мне не дает покоя, важно знать, что сидит на этой шине С? именно на AXD. не хочу чтобы машина опять где то заглохла... если на работающем двигателе снять 20-й предохранитель, он глохнет, но ошибка не прописывается. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Sergunja сказал:

не хочу чтобы машина опять где то заглохла...

Не волнуйся, из за этой ошибки машинка не встанет... Вторичные...

Так чек горит, али чек не горит?

16 минут назад, Sergunja сказал:

если на работающем двигателе снять 20-й предохранитель, он глохнет, но ошибка не прописывается. 

.... так он и не будет прописывать... Ты же моторнику будильник (игнышин) рубишь....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
12 часа назад, danis11 сказал:

Не волнуйся, из за этой ошибки машинка не встанет... Вторичные....

ну до этого же встала! вернее не завелась с утра.

12 часа назад, danis11 сказал:

 

Так чек горит, али чек не горит?

 

нет

12 часа назад, danis11 сказал:
12 часа назад, danis11 сказал:
12 часа назад, danis11 сказал:

 

.... так он и не будет прописывать... Ты же моторнику будильник (игнышин) рубишь....

 

 

ок, откуда тогда взялась эта ошибка и где гарантия что не в ней проблема? потому мне и надо разобраться со всеми потребителями на шине С

 

ошибка была без стоп кадра, потому и не знаю, была ли она причиной. 

знаю что у вагов на разных моторах потребители на шинах а в с сидят по разному. вот и думаю, что на этом гребаном AXD сидит на шине С и не могло ли оно быть причиной сгорания предохранителя SD20??

Ссылка на комментарий
11 час назад, Sergunja сказал:

ну до этого же встала! вернее не завелась с утра.

Я говорил про ошибку Р0698.....

11 час назад, Sergunja сказал:

ну до этого же встала! вернее не завелась с утра.

Ты же нашел пред убитый!

11 час назад, Sergunja сказал:

ок, откуда тогда взялась эта ошибка и где гарантия что не в ней проблема?

А кто сказал, что ошибка ща записалась? Ты счетчик и историю ошибки смотрел? Может машинка родилась с этой ошибкой - софтовый глюк....

 

11 час назад, Sergunja сказал:

где гарантия что не в ней проблема?

Гарантию тебе даже производитель не даст, куда же там я....

 

10 часов назад, Sergunja сказал:

не могло ли оно быть причиной сгорания предохранителя SD20??

99% - нет! Иначе смысл диагностики сводился на - нет, если при коротком на периферии выбивался пред будильника эбу... Кто мешает измерить ток протекающий через пред? .... косу подергать?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sergunja сказал:

предохранитель SD20 на 5 ампер. поменял, завелась. по Эльзе пред питает расходомер и ЭБУ


А сам  MAF  в каком состоянии?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, danis11 сказал:

 

Ты же нашел пред убитый!

да, но что его спалило? пред я поменял и машина заводится как ни в чем не бывало... если бы он и дальше сгорал, я бы причину быстро нашел, а так непонятки. жгут весь передергал где доставал. самая вероятная причина это провод на питание расходомера, идущий по жгуту моторного. его я исключил проведя новый провод. но сомнения есть из за этой ошибки, не верю что это совпадение. 

9 часов назад, ratnik сказал:


А сам  MAF  в каком состоянии?

по нему на заведенной ошибок нет, показания адекватные. да и не видел я ни разу, чтобы убитый маф предохранитель по питанию вышибал.

 

чтобы убедиться что проблема в косе моторного надо всю морду скинуть и радиатор откинуть, по другому не реально, это не Т4-й старый, где радиатор откинул и есть доступ. а мне во-первых, за это не заплатят, во-вторых, я сейчас один без помощника, не для меня этот секс.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergunja сказал:

чтобы убедиться что проблема в косе моторного надо всю морду скинуть и радиатор откинуть,

Так я об чем тебе толдычу?! Измерь ток, и если все - гуд отправляй на дорогу! Смысла лопатить не вижу не на копейку!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, danis11 сказал:

Так я об чем тебе толдычу?! Измерь ток, и если все - гуд отправляй на дорогу! Смысла лопатить не вижу не на копейку!

ладно, Дэн, так и придется сделать )) походу старею, маразм наступает... не люблю не решенных до конца задач. но скорее всего ты прав, любое замыкание по шинам А В С приведет к срабатыванию внутренней защиты в блоке, а не будет палить пред. с этого преда в косу моторного шел только один провод на маф, его я заменил полностью. значит повтора быть не должно по нему. отдам на проверить. тему пока не закрываю.

added 3 минут later

но так на будущее, где то у меня валялась таблица распределения потребителей по шинам на ваговские моторы, но как всегда в нужный момент не могу найти. если у кого имеется, киньте пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...