Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрю  BOSCH KTS-540, так же смотрел VAC-5054. Сканматик так же есть. Если он увидит фактические параметры выложу его. Файлик синхры тоже есть на работе, если нужно, могу его выложить. Не может ЭБУ регулировать УОЗ при прокрутке стартером, не видел не в одной прошивке. Есть флаг регулировки по детонации и окно детонации. Так вот, при прокрутке стартером и на Х.Х. регулировка по детонации всегда выключена. Представляете, при прокрутке убитым стартером по механике авто не будет запускаться. Это не из за Д.Д.  поздний угол. Завтра сниму файлик при прокрутке и выложу.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Алексей.Р сказал:

Там при запуске многоискровое зажигание. 

 

9 часов назад, Алексей.Р сказал:

 На разряднике тоже видел когда Рх снимал, искра действительно многоискровая и длинная по продолжительности.

Привет. Откуда там интересно взялось многоискровое? Если думать так глядя на "пилу" искры, то это ошибочно. Многоискровое выглядит совсем не так. А у тебя хрень какая то а не искра. Ну не ясны конечно условия съема. По УОЗ то же думаю, что если все остальное в норме, то должно заводиться по любому при таком запаздывании. А если и с эфира не запускается, то опять же большая вероятность хреновой искры. Какой зазор на разряднике был при проверке? Проверял все четыре цилиндра или только один при съеме Рх? Управление на модуль не смотрел еще, нормально все? Лучше всего конечно подкинуть бы модуль исправный. На всякий случай можно бы еще снять ДПКВ + ДД 1 цил. 

        Вот так будет выглядеть многоискровое зажигание, ну и твоя искра в сравнение. )))

manymany and huynya.png

Ссылка на комментарий

Необходимо проверить модуль зажигания (там встроенный коммутатор), а также высоковольтные провода.
Есть болезнь на этих авто-зелень в контактах МЗ. Коммутатор тоже может быть заменен отдельно, если так, то какой поставлен?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, sab сказал:

а это проверялось?

 

added 0 минут later
13 часа назад, Алексей.Р сказал:

Метки и синхронизация валов проверены и в норме.

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро. По модулю была проблема когда притянули ко мне. (межвитковое по 2и3 цилиндров) и сейчас уже стоит новый модуль зажигания. Для слабо-верующих могу скинуть  высоковольтную часть и управление К.З.  Зелень естественно тоже проверялась и её там нет. У меня падает напряжение пробоя скорей всего из за позднего зажигания и снижения давления в камере сгорания.

Ссылка на комментарий

Если зелёно-жёлтая осциллка - это и есть искра с этого модуля, то по мне она какая-то странная...:bk:

Времени накопления нет, да и во вторичной цепи либо плохой контакт где-то есть, либо вообще обрыв.

Ссылка на комментарий

Коварные эти моторы по расположению элементов зажигания!

Оригинальные модули дорогие, а из дублей ничего не работает.

 

Ссылка на комментарий

С датчика КВ осцилка тока с одного контакта снималась ? (формат не открывается)

На мерсе ошибок не показывает, а осцилки с одного контакта НОРМ, а с другого ХЛАМ (и тоже нет запуска).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алексей.Р сказал:

У меня падает напряжение пробоя скорей всего из за позднего зажигания и снижения давления в камере сгорания.

 

1 час назад, Алексей.Р сказал:

Высокое. Папутана полярность.
 

Ignition_Parade01.mwf

Ну да, теперь видно, что то похожее на многоискровое)). Только по моему в одном цилиндре есть что то похожее на нормальное искрообразование (да и то, без затухающих). Остальные цилиндры опять же хрень полная. 

1.png

2.png

3.png

Ссылка на комментарий
27 минут назад, yegres сказал:

новый стоит.


А если этот новый "смешивает" сигналы так, что всё заворачивается в рогульку?)))
Первичку надо смотреть, либо "заведомо исправный" вешать. При желании можно даже от ВАЗа
модуль поставить.

Ссылка на комментарий

По модулю! Стоит новый точно. У кого есть сомнения могу сфоткать и выложить. Я сам вижу проблемму с исктой, но больше связываю их с поздним зажиганием(поршень идет в низ и падает напряжение пробоя) и залитыми свечами.

   Самое главное угол опережения зажигания!!!!!

  Выкладываю прокрутку движка со сканера.  Вот основная проблемма.
 

DSC00442.JPG

Ссылка на комментарий

Вот файлик старого модуля.

Ещё управление модулем.

 

Ignition_Parade00.mwf

Управление К.З..mwf

Изменено пользователем Алексей.Р
Ссылка на комментарий

Конечно, можно ситуацию просматривать с разных сторон, опираясь на что-то конкретно.
Предположим, что все МЗ+в.в провода+ свечи  исправны, но тогда должна быть уверенность
в исправности как самого двигателя, так и других обрамляющих периферию ЭСУД компонентов.
Интересует состояние ДПКВ, ДПРВ, ДАД, ДТОЖ, ДТОВ .

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
1 час назад, yegres сказал:

Так он же пишет,что новый стоит.

Серый, последний раз я их сразу два с магаза взял(дубль) и ни один внятную картинку осцила не показал.

С разборки Б/У узпакоил душу.

Ссылка на комментарий

Всё, о чём наговорили на две страницы я проверил за пару часов. Теперь будет вялая беседа типа проверь тот или тот датчик, постучи по колесу и т.д. Работает датчик разряжения!! Мы здесь все диагносты и прекрасно понимаем, что нужно для запуска(прокрутка двигателя, топливо - воздушная смесь стехиометрическая (при запуске обогощенная и исправная механика)). Это всё есть кроме пораньше зажигания.

коленвал и распредва..mwf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей.Р сказал:

(поршень идет в низ и падает напряжение пробоя)

 

...ты меня  слышишь? Не?   Для этого и применяется разрядник (

 

Отсеки пока первичку/вторичку им...А после прохождения   (не прохождения)  теста  уже двигайся к позднему УОЗ...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Такой момент... При сильной просадке напруги на ЭБУ он может увеличивать время накопления во время прокрутки. Может тут "собака порылась"?

А так... вообще то пробивная напруга должна снижаться при раннем зажигании, т.к. компрессия ещё не набрала максимума, а значит пробой искрового промежутка наступает при более низкой напруге.

У тебя 7 градусов позже... Как бы да, уже расширяющийся объём пошёл, но, имхо, тут ещё самый пик давления в цилиндре, посему пробивная напруга наоборот должна быть выше.

Отсутствие "полочки" искры и затухающих колебаний на скринах со знаками вопроса действительно наводят на "нехорошие" мысли про какчество МЗ и ВВ проводов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...