Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
renise

Выбор мультимарочного сканера

Recommended Posts

Задумался о покупке нового сканера, перечитал много тем, не могу выбрать, голова кругом. Работаю с бензиновыми автомобилями Opel/Chevrolet/Daewoo/Ravon, Ford/Mazda, KIA/Hyundai, Mitsubishi, Renault/Nissan, ВАЗ/УАЗ и китайские автомобили.  

-ScanDoc Compact Full

-Launch X-431 Pro3 2016

-Autel MaxiSys MS906BT

-TEXA Navigator NANO S

-CARMAN AUTO-I 100

-FCAR F5-G

-G-SCAN TAB

Чего из перечисленных лучше выбрать? Какие плюсы и минусы данных сканеров?

Сканеров много не бывает.И ни какой мультимарочник всего не охватит.У нас их десяток и все равно не хватает.Больше всех пашет сканматик.Ребята молодцы и перечень постоянно дополняется.Больше всего достал и за,,,,,,,,,,ал всех лянч и по переводу и по западлу которое он может преподнести.А так все равно надо смотреть каких авто большинство и потом определятся.

Нравится G-SCAN TAB поддержка корейских автомобилей на дилерском уровне, минус - нужен Windows 10 и выше. Как у них дела обновлением происходит? И ремонтом если что?

Имхо из перечисленгого Вами парка, я бы взял скандок, но к нему однозначно ещё что то надо. У меня он в связке с I 100 и лянч для первичного сканирования. То есть, сначала смотрю лянчем(кроме отечественных), если головняк какой, то потом скандоком(очень нравится датастрим как реализован) и если он прикуривает(а у него бывает) то уже i100 достаю. 

я бы порекомендовал пока есть возможность закупаться в Китае клонами дилерских сканеров. тот же клип прикупить для рено и ниссанов, для фордов, не помню как там он называется IDS что ли? опком взять... опять же тот же ланч изидиаг можно взять и хакнуть занедорого, открыв все марки. без обновлений правда, ну а что поделать. зато цена получается наверно баксов до 150 "на круг", а было еще дешевле еще полгода назад - фактически нужно было купить адаптер за 40 баксов, скачать бесплатно марки еобд и демо и активировать остальные. можно было и нахаляву, если поискать...

17 часов назад, uncle_sem сказал:

я бы порекомендовал пока есть возможность закупаться в Китае клонами дилерских сканеров. тот же клип прикупить для рено и ниссанов, для фордов, не помню как там он называется IDS что ли? опком взять... опять же тот же ланч изидиаг можно взять и хакнуть занедорого, открыв все марки. без обновлений правда, ну а что поделать. зато цена получается наверно баксов до 150 "на круг", а было еще дешевле еще полгода назад - фактически нужно было купить адаптер за 40 баксов, скачать бесплатно марки еобд и демо и активировать остальные. можно было и нахаляву, если поискать...

а сосед ваш сейчас думает :

"ай да дядька сэм , ай да сукин сын , а я то сижу и репу чешу как да что придумать , на драйве ни знают ведь ни хрена , а тут всё в открытом доступе дядька сэм советует , а с китайскими ценами ваще улёт"

ща путёвые мысли выкладывать в открытый доступ себе(и мне кстати тоже) дороже !

• Like 1

Подумал, и решил брать Скандок Фулл, а затем по необходимости какой либо марки буду докупать клоны дилерских сканеров. Спасибо за рекомендации и советы.

Сканматик-2 не забудьте, тем более он теперь роль программатора выполняет!

В 18.12.2017 в 04:31, velcom сказал:

а сосед ваш сейчас думает :

"ай да дядька сэм , ай да сукин сын , а я то сижу и репу чешу как да что придумать , на драйве ни знают ведь ни хрена , а тут всё в открытом доступе дядька сэм советует , а с китайскими ценами ваще улёт"

ща путёвые мысли выкладывать в открытый доступ себе(и мне кстати тоже) дороже !

умному человеку эти советы нафиг не нужны - потому что ответы на эти вопросы уже даны сотню раз, и достаточно погуглить. а если человек не умеет даже гуглить - то ему и ответы мои не помогут, особенно потом в работе. 

15 часов назад, uncle_sem сказал:

эти советы

бляхамуха  я думал ты умнее))

тыж не советы дал !  ты дал расклад в цифрах  для долбоёбов !  которые пладяцца блять с помощью твоих умных саветов  блять ))

не зли меня))

• Like 1

цифры каждый день меняются. тот же ланч еще недавно можно было за 35 баксов взять и нахаляву открыть все марки. сейчас уже только покупка одной или двух марок кроме самого адаптера. ну и ИМХО забесплатно уже наверно не получится открыть все марки. 

да и какая собственно разница дал я расклад в цифрах или нет? эти цифры любой долбак сможет посчитать, зайдя на али и приложив минимальные усилия. 

Всем привет. Нужна ваша помощь. Есть сканер Лаунч 431 мастер, хочу ещё один приобрести, мой ланч долго грузит а так всем устраивает. Выбор между Карман сканом жёлтый корпус, в чемодане есть переходники, обновление до 2014 г,цена 20600 рублей, Карман скан лайт обновы до 2013 г, в комплекте только разъём обд2, цена 20600 руб, и третья, лаунч диагун 2, в комплекте обд2 шнур. Цена 12600 руб. Ну я понимаю что зачем мне два лаунча вы скажите, но цена меня устраивает и не хочу его упускать, а вот карманы как раз совмещали бы ланч. Скажите какой из этих карман сканов получше? Жёлтый карман я так понимаю это одна из первых моделей? От лаунча 431 мастера можно переходники использовать в диагун 2? 

Edited by Murat-2008

Добрый день !

Есть задумка прикупить сканер Аутела бт. 

Хочется узнать как он в работе особенно спецфункциям . Есть скандок фул, сканматик, но всё равно не хватает.

На сайте аутела одна реклама а хочется понять что и как работает и стоит-ли брать.

Если у кого есть ланч и аутел  сравните может ланч лучше.

Уже потерялся в выборе пните в нужном направлении.

Нету мультимарочника с хорошим охватом по спецфункциям. Не "делайте" людям мозг, по тем маркам где сканматика со скандоком не хватает берите клон дилерского.

• Like 1
  • Thanks 1

по свежим мерседесам что можно приобрести из клонов?
по бмв ICOM NEXT ?

По свежим мерсам только дилерский сканер. многое онөлайн делается....... а если типо ошибки считать тогда и лянч сойдет.....

Edited by sh_alexsey

Лаунч видит мерсы от 14 года и выше?

Пробежался поиском цены везде разные,от 100 и выше,сколько реальный ори c5 стоит не ясно.

Edited by A-P-C

Плохо смотрел, все цены есть и везде почти одинаковы. 

Но I100 интересен, как он в сравнении с Launch? Примерно хоть. Как знаю я Европа в нем не самым лучшим образом представлена. 

Имхо, i100 брать только в дополнение к уже приобретённым сканерам. Конечно от парка зависит. Последний год обнов почти нет, а те что есть - ни о чём.

Добрый вечер! Уважаемые...!!! Подскажите начинающему - какие марки сканеров лучше по Европе,
какие по Азии...Для нашемарок имеется Сканматик 2, так же в наличии Вася диагност..Пока бюджет
позволяет наверное только клоны китайские,но хорошего качества-если можно так сказать про них-
типа Delphi DS150e и им подобным...Что подскажете? Или один 431 пока лучше взять? Но может пока
лучше подешевле,но несколько,что бы охват авто расширить? Я вас господа профессионалы
понимаю.Но не пинайте новичка..Это для вас все ясно и понятно...Если бы кто нибудь ясно  и
понятно расписал по основным сканерам-по сути их не так и много в 2-3 ценовых
сегментах...Примерно до 20 т.р..До 60...и выше..Брать дорогой-там опять непонятки с
обновлениями,еще по полцены в год отдавать... Американские авто пока не интересны..Корея,Япония
российской сборки, Европа...Еще раз извиняюсь и заранее благодарю за помощь..Пишу здесь первый
раз-так что не ругайте за путанность мыслей..Слышал много хорошего о X431 iDiag- но  их нигде
нет... ScanDoc Compact...

iDiag или изидиаг доработанный ищи.