Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Внимание всем октябрятам !!! 

Сейчас на емейлы идет рассылка про халявную НГ распродажу Алекс и МД флешеров, адрес типа октянский, но это не так адрес содержит oktja.kl. сайт украинский, а не российский, не вздумайте туда ходить, это кидалово на деньги и заодно фишинговый сайт, который валит нахрен все ваши почтовики, случаи уже есть. Наш оригинальный адрес https//www.oktja.ru и вся почта от имени окти содержащая другой базовый адрес, является вирусней.

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
RantonS74

Проверки на токсичность.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На днях ко мне обратились из одной частной организации с большим автопарком hundai solaris. У машин большой пробег и катализаторы выходят из строя. Так как, я давно пользуюсь прошивками Павла на личных авто, то в ближайшие дни думал обратиться именно к Павлу. 

Сегодня утром наткнулся на такую статью http://m.transport.74.ru/text/auto/373239394414592.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm это не реклама и если вкратце, то речь в статье о проверке, на дорогах Челябинской области, на нормы выхлопа. Законность данных мероприятий пока опустим, надо будет, сделают все законно.

Зная наше государство, я думаю случай будет не единичный.

Вопросы к Павлу: Возможно ли как то реализовать в одной прошивке "нормальный режим работы двигателя" с нормальными ходовыми характеристиками, и режим, который возможно активировать при проверке на нормы токсичности. При этом совсем не обязательно, что бы при активации режима для проверки, машина могла ехать, главное, что бы выхлоп был в норме?

• Like 1

Поделиться сообщением

Прям Дизельгейтом пахнуло)) А по сути, если кат на месте, то при проверке уложится в нормы на любой прошивке, а если удален - то не уложится так же на любой. Если прошивка е2, то по газику будет в районе 0,5% СО (с удаленным катом), а вот если е0, то можно со смесью поиграться, я думаю до 0,2-0,3% можно будет уронить.

Поделиться сообщением

Короче , чувак ) на каких прошивках с сохранением евронорм машины проверялись и не проходят проверку?

Если ответа конкретного не будет- будет бан ))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, DimOn434444 сказал:

Прям Дизельгейтом пахнуло)) А по сути, если кат на месте, то при проверке уложится в нормы на любой прошивке, а если удален - то не уложится так же на любой. Если прошивка е2, то по газику будет в районе 0,5% СО (с удаленным катом), а вот если е0, то можно со смесью поиграться, я думаю до 0,2-0,3% можно будет уронить.

На какой то древней прошивке  Паши для классики 7.2 и RCO было превышение большое СО , даже писал ему про это. Но это было так давнооо...

Поделиться сообщением

3 часа назад, mars сказал:

Короче , чувак ) на каких прошивках с сохранением евронорм машины проверялись и не проходят проверку?

Если ответа конкретного не будет- будет бан ))

Все машины прошитые, с сохранением евронорм проверку пройдут.  Поэтому списка не будет. 

Но в процессе эксплуатации из строя выходит катализатор, его замена - это деньги. Когда я встал перед выбором, замена катализаторов (форд фокус 3, 2), или прошивка со снижением до евро 2, для меня выбор был очевиден и это была прошивка. Я просто поинтересовался, есть ли возможность изменить прошивку так, что бы иметь возможность прохождения подобных проверок на токсичность, несмотря на удаленный (неработающий) катализатор. 

Для подтверждения актуальности своих вопросов я привел ссылку.

Предположил, с точки зрения обывателя, как я это вижу. Я уверен, что в ближайшее время я получу аналогичные вопросы от конечных пользователей прошивок. В этот раздел написал, только по тому, что сам пользуюсь результатами работы Павла.

Если вы считаете, что мои вопросы бестолковые, и не актуальны давайте в бан.

Поделиться сообщением

Ты в адеквате?

Как можно сохранить нормы токсичности, если ты удалил катализатор, который дожигает не сгоревшие углеводороды?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, race74 сказал:

Ты в адеквате?

Как можно сохранить нормы токсичности, если ты удалил катализатор, который дожигает не сгоревшие углеводороды?

Если я не ошибаюсь, то Иван. Иван, я абсолютно в адеквате и прекрасно понимаю что количество выбросов зависит от наличия катализатора, работы егр ,смесеобразования сгораемых продуктов и т.д. . И при сохранении характеристик двигателя сохранить нормы никак не получится. Но ведь задача пройти проверку, при этом совсем не обязательно, что бы машина сохраняла те же ходовые характеристики.

На тех же vw, производитель добился снижения выбросов, за счёт снижения мощности. 

Именно поэтому я спрашивал про два режима.

Изменено пользователем RantonS74

Поделиться сообщением

Не ошибаетесь, действительно Иван.

На тех-же VW стоят сажевые фильтра и EGR.

Там физически ничего не удалялось.

Вы же УДАЛИЛИ каталитический нейтрализатор!

Вообще странно от специалиста такие вопросы слышать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, race74 сказал:

Не ошибаетесь, действительно Иван.

На тех-же VW стоят сажевые фильтра и EGR.

Там физически ничего не удалялось.

Вы же УДАЛИЛИ каталитический нейтрализатор!

Вообще странно от специалиста такие вопросы слышать.

Из меня никакой специалист(так считать, прошить, ещё 2-3 года назад, ты тцм на моем фокусе разглядывал, а потом с адаптацией выручил, а я тебе расспросами мешал, а лет 5-6 назад, предыдущего фокуса шил. И вот ситуация сложилась так, что приходится маленько заниматься вопросами в области прошивки, с опозданием лет на 10 и без нормальной базы в области работы современных, да и не только двигателей. Отсюда и вопросы.

Прочитав новость о проверках, стало понятно, что это вызовет вопросы у потенциальных клиентов, уже есть. Вот и решил наперед поинтересоваться, есть ли возможность коррекции смесеобразования так, что бы снизить выбросы с удаленным катом, сажевый и т.д. до норм, и пусть при этом машина вообще утратит возможность ехать, главное, что бы хоть как то работала и выхлоп соответствовал нормам.

Поделиться сообщением

4 часа назад, RantonS74 сказал:

реализовать в одной прошивке

4 часа назад, RantonS74 сказал:

для проверки, машина могла ехать, главное, что бы выхлоп был в норме?

Если бы всё зависело только от прошивок, то и обслуживания бы не было!
ТО и еще раз ТО, причем ориентированное под местные условия эксплуатации, тогда
вкупе с прошивкой можно поднять качественный уровень заявленных  в прошивке норм.
Но на самом золотом Евро-2, СО=0,00-0,05% не получить. Поэтому персональную ответственность
владельца за содержание вверенного ему транспортного средства, никто не снимал.

P.S. Захотят зажать-зажмут, но до поры. На Дальнем Востоке уже никто не рыпается на праворульный автопром.
Опасно, потому как это наш народ. Также и здесь. Прежде чем каты обратно на авто устанавливать, нужно о качестве бензина позаботиться.  И наверху об этом знают. Поэтому меры те, о которых пишут, это пробный шар
и удар по отчаянным  разгильдяям, дымящим вовсю, хотя под замес могут попасть и вполне нормальные граждане, имхо.

• Like 1

Поделиться сообщением

а каая норма СО у нас разрешена? Или они буду ориентироваться на норму для каждого конкретного производителя авто? Иномарка с удалённым катом но исправная наверно легко уложится в наши нормы? Вопрос кстати интересный....

Изменено пользователем sapr

Поделиться сообщением

А не проще проплатить гаерам и не маятся херней?Они всегда брали и будут брать))И какое СО думаю им совсем буде посрать))Разве что если какие нибудь недоумки типа стоп хама не будут стоять с камерой за спиной.

Поделиться сообщением

56 минут назад, sapr сказал:

а каая норма СО у нас разрешена? 

Норма уже больше 10-ти лет указана в свидетельстве о регистрации ТС. 

Прям так и написано: "экологический класс второй-третий-четвёртый" и т.д. 

Вот согласно этой строке и будут взымать денюжки с любителей выкидывать исправные каты.

Изменено пользователем Bug-8
забыл написать "ТС" в первой строке

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Bug-8 сказал:

Вот согласно этой строке и будут взымать денюжки с любителей выкидывать исправные каты.

И не только с них, но и со всех остальных, кто пострадал от эрзац-топлива.
Вот про "взымание" интересно, на какой такой правовой основе это будет
осуществляться? Результаты тех.осмотров, выходит, нелегитимны?
Основания какие у проверяющих?

Поделиться сообщением

Вить- ты прав...Мы же на импортном бензине ездим...

Поделиться сообщением

10 часов назад, ratnik сказал:

И не только с них, но и со всех остальных, кто пострадал от эрзац-топлива.

Значит у пострадавших автомобиль неисправен, добро пожаловать в магазин за новым катализатором, это такая же запчасть как и шаровая или ступичный подшипник.

10 часов назад, ratnik сказал:

Вот про "взымание" интересно, на какой такой правовой основе это будет
осуществляться?

Там, где запахнет деньгами, обоснование всегда будет! Как будто не в этой стране живёте. Пусть не сразу, но за пару-тройку лет обоснуют и примут. Переживать не надо. Не зря япы продают нам машины с убитыми катами и лямбдами, у них давно уже порядок навели: дешевле купить новую, чем восстанавливать нормы токсичности у старой.

https://news.mail.ru/politics/31891068/?frommail=1

Вот и начали раскачивать потихоньку.

Изменено пользователем Bug-8
Добавил ссылку

Поделиться сообщением

насколько помню проверяют по нормам Евро-2 там СО не более одного процента, даже при отсутствии нейтрализатора СО при исправном первом кислороднике должно не превышать этих норм

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.