Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze дпкв


Рекомендуемые сообщения

Пришлось создать отдельную тему так как вопрос еще открыт.

Имеем Шевроле Круз мотор 1,8 эбу симтек 76.1

Мне нужно узнать как проверить на нем ДПКВ, когда ДПКВ физически снят (мультиметром или еще как).

Сам дпкв стоит за стартером прям внутри картера сцепления.

700821_2.jpg

Ссылка на комментарий

Ну по схеме как датчик Холла, попробуй на столе подключить и осцилом если есть выходной сигнал посмотреть, ну или цешкой
п.с.... До этого тебе инфу по 1.6 с Делфи давал

2443590RU.png

added 1 минута later

1

0,5 WH/BK

1799

Сигнал высокой разрешающей способности датчика положения коленчатого вала

2

0,5 BK/VT

574

Низкое о.е напряжение датчика коленвала (1)

0.5 BK

50

Заземление

3

0,5 D-GN

573

Сигнал датчика коленчатого вала (1)

816171.png

Ссылка на комментарий

Собрать 5ти вольтовую схему и на столе почиркать на осцил.  Все видно будет.

 А че, машины рядом нет, чтоли? Подключить в проводку и железкой его...

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

Просто весь сыр бор пошел от того что нужно было проверить дпкв я по старинке мультиком сопротивление, а его нет. Вот и не понял как так.

 

А вообще у машины резко не с того ни с сего вылазит ошибки. Я просто проверяю все что идёт по ним.

IMG_20171123_125608.jpg

Ссылка на комментарий

Проверяй о.е 5В, сто пудово в нем беда, проводка или блок. Ошибки на все датчики 5ти вольтовые

added 2 минут later

5в-1.png

5в-2.png

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий

Я то тоже думаю что дело в о.м. Но блин при мне работает нормально, подключился к о.му на дад машина работала долго и проблемы нет.

Да и мало вероятно что все провода о.го на эти все датчики что то с ними случилось. Думаю все таки блок, но как его проверить то.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

А предыстория какова? Один раз глюкануло или частенько проявляется? в блоке либо пайка либо стабилизатор вероятнее. здесь думаю сложно будет уловить что именно, тупо пропаять попробовать, не поможет, замена стабилизатора

Ссылка на комментарий

Любимая моя тема по такого рода ошибкам-попробуй откинуть датчик давления хладагента кондея и посмотри,будут ли вылезать эти ошибки

Ссылка на комментарий
4 часа назад, creative-way сказал:

А предыстория какова? Один раз глюкануло или частенько проявляется? в блоке либо пайка либо стабилизатор вероятнее. здесь думаю сложно будет уловить что именно, тупо пропаять попробовать, не поможет, замена стабилизатора

Все началось тогда когда клиент приехал с неработающим подогревом зеркал, как выяснилось машину купил недавно и им еще не пользовался, открыл блок предов нет реле обогрева. Я на заведенном моторе воткнул другое реле и тут же мотор заколбасило и выскочили ошибки, ошибки сбросил авто работает но по ДПКВ первая ошибка не уходит. Пару перезапусков мотора и ошибка ушла. Клиент уехал и с утра уже звонит говорит все повторилось.

Вот и вся предыстория.

реле не было просто так, блок предов с разборки и как выяснилось там не только этого реле нет, просто не было.

 

 

added 0 минут later
4 часа назад, dimaelectrik сказал:

Любимая моя тема по такого рода ошибкам-попробуй откинуть датчик давления хладагента кондея и посмотри,будут ли вылезать эти ошибки

откинул разъем, отправил кататься будем смотреть, у меня пору часов отработала ничего не вылезло.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...