Перейти к содержанию

Газель с мотором 406 и микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

приветствую, приехала газель. у нее заменен мотор с 405 на 406. эбу микас 7.1  жалоба - не едет. действительно это так. проверил, вижу время впрыска на холостом 7-8 и прошивка под 405 мотор. дмрв hfm62c/11

у меня есть подменный блок

микас 7.1 от змз 4062

241.3763 000-31

версия пзу 0000580

на нем прошивка была под дад, такой достался мне. прошил стоком, но машина глохнет на холостом, с низу не набирает обороты. с перегазовкой набирает хорошо. чек мигает. ошибка обрыв цепи лампочки чек. когда начинает глохнуть на холостом, появляется ошибка - низкий уровень сигнала с дмрв. правильно ли я подобрал прошивку? залил флеш и епром

 

UYZDA442.bin

UYZDA442.eep

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pyctek сказал:

Метки?

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

метки проверю, но на блоке от 405 мотора работает нормально, но не тянет вообще.

added 2 минут later

может есть у кого осциллограмма колено распред на 406 мотор?

Ссылка на комментарий
Только что, pyctek сказал:

По железке особо большой разницы нет. По этому он должен ехать. Думаю не в прошивке дело.


Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

по железу разный диаметр поршней разный

Ссылка на комментарий

так же описание к стоковой прошивке = Статическая пр-ность внутри соответствует форсунке Siemens DEKA-1A (отличается от Bosch 0280150560(711))

 

на ней стоит бош

Ссылка на комментарий

Эт я знаю. В практике не жаловались по чему то меняли и так и сяк. Эти моторы в основном на газу

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Какая прошивка стоит на 405?

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pyctek сказал:

Эт я знаю. В практике не жаловались по чему то меняли и так и сяк. Эти моторы в основном на газу

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

Какая прошивка стоит на 405?

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

 

Mikas7.bin

Mikas7.eep

Ссылка на комментарий

и смущает, что ошибка обрыв цепи лампочки неисправност двигателя появляется на прошивке для 406 мотора, то есть то нет. мигает циклично

Ссылка на комментарий
2 часа назад, autoelectrik61 сказал:

проверил, вижу время впрыска на холостом 7-8 и прошивка под 405 мотор. дмрв hfm62c/11

Чёт вы батенька совсем запутались) Выкладываете нам прошивки с нестандартным ПО, предположительно под ДАД и уверяете, что на этом оно хорошо работает, но при этом стоит ДМРВ... Чёт не клеится)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, garintun сказал:

Чёт вы батенька совсем запутались) Выкладываете нам прошивки с нестандартным ПО, предположительно под ДАД и уверяете, что на этом оно хорошо работает, но при этом стоит ДМРВ... Чёт не клеится)

Вы меня не правильно поняли))) или я ошибся, когда выкладывал)))

стоит блок на ней с прошивкой на 405 мотор.но мотор поставили 406.

у меня был подменный блок, на нем была прошивка под дад.

я залил в него прошивку сток от змз 406с чиптюнера. и поставил. вот на ней и не работает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, autoelectrik61 сказал:

я залил в него прошивку сток от змз 406с чиптюнера. и поставил. вот на ней и не работает.

А в родной блок залить прошивку, согласно комплектации и конфигурации мотора и посмотреть по параметрам, что не так, религия не позволяет?
Лан, я понял... Это слишком сложно)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, garintun сказал:

А в родной блок залить прошивку, согласно комплектации и конфигурации мотора и посмотреть по параметрам, что не так, религия не позволяет?
Лан, я понял... Это слишком сложно)

))) прошивал первый раз. поэтому использовал подменный блок. разницы ведь нет, в какой блок залить? мне нужно залить и флеш и епром?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, autoelectrik61 сказал:

))) прошивал первый раз. поэтому использовал подменный блок. разницы ведь нет, в какой блок залить? мне нужно залить и флеш и епром?

 

 Да ладна, нет никакой разници?Под пленку эбу, под нить.... Или ваще от карбового движка? Все решает прошивка?Вскрой блоки и на железо глянь.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, autoelectrik61 сказал:

))) прошивал первый раз. поэтому использовал подменный блок. разницы ведь нет, в какой блок залить? мне нужно залить и флеш и епром?

Это понятно. Стоит пленочный. Прошивка под пленочный. На блоке написано е0000580. С прошивкой я не ошибся. Проблема оказалась в грм. Сбиты метки.

Значит 406 мотор должен работать на прошивке под 405. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...