Перейти к содержанию

Infiniti FX45 2003 год


Рекомендуемые сообщения

В 18.11.2017 в 22:56, GoRG777 сказал:

Приехал FX45 2003 год с проблемой, детонирует при нажатии газа, детонация происходит в левой части ДВС.

Простите великодушно,а просветите мя немножко,каким чудо-прибором вы распознали(услышали) детонацию?

Вот мля(сори) меня всегда поражали человеки которые слышат детонацию!

Прям люди икс )

Не,ну я еще понимаю можно теоретически услышать некие последствия  такого явления, выражающиеся в неком звоне

пальчиков.И все равно ,в каждом моторе эта песня звучит по разному.

А люди слышат! детонацию,блин,они слышат колебания высокой частоты.

Честно тоже хочу )

И это,извините за сарказм. Как показывает практика,при наличии детонационного горения мотор давно бы крякнул.

маленький совет ,отключай котлы по одному и слушай!

пускай троит,двоит,четверит!  может помочь найти "детонацию"

Изменено пользователем v612ur
добавка
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ratnik сказал:

GoRG777 : почему на скринах параметров впрыска ДТОВ= -32 град., а ДТОЖ=87 град.?

Ну скорее всего датчик температуры воздуха или проводка поэтому - 32, на этой машине с такими параметрами она ездит уже лет 7.

Ждем датчик ДМРВ, посмотрим что покажет он по этому показателю.

Ссылка на комментарий
В 28.11.2017 в 10:17, v612ur сказал:

Не,ну я еще понимаю можно теоретически услышать некие последствия  такого явления, выражающиеся в неком звоне

пальчиков.

Ну раз-уж начал умничать-тогда расскажи о каких ПАЛЬЧИКАХ идет речь? И каким образом они ЗВЕНЯТ?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, alkogolik285 сказал:

Ну раз-уж начал умничать-тогда расскажи о каких ПАЛЬЧИКАХ идет речь? И каким образом они ЗВЕНЯТ?

Дорогу к дяде Гуглу сам найдешь,или показать? 

Ссылка на комментарий

Давным давно закончились те времена,когда детонационные стуки в двигателе,связанные со взрывным сгоранием топлива,относили к стуку поршневых пальцев.

Звонкие детонационные стуки на современных двигателях связаны с биением юбки поршня о стенки циллиндра.

Причина взрывного горения заряда ТВС- отдельная песня. Можно долго рассуждать о фронте горения и т.п.

В любом случае говорить о " звоне пальчиков" как минимум не корректно.

ЗЫ Извините,что вмешался. Но пройденный курс в институте " Теория горения и взрыва" меня к этому сподвигла

Ссылка на комментарий
В 29.11.2017 в 09:27, Сэврик сказал:

да, и ещё это

 

 

сКИНУЛ ДВА ДАТЧИКА, ЗВОН СТАЛ МЕНЬШЕ, ТЯГА СНИЗИЛАСЬ. Подсоединил все на место звон стал значительно сильнее.

added 2 минут later

Если на месте увеличиваем обороты до 6 тыс. появляется черный дым, Скорее всего смесь богатит.

Изменено пользователем GoRG777
Ссылка на комментарий
1 час назад, v612ur сказал:

Дорогу к дяде Гуглу сам найдешь,или показать? 

Ну покажи. Конкретно про пальцы и почему они звенят. Доводы моториста Василия, написавшего диссертацию на форуме лада-клуб не принимаются.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, GoRG777 сказал:

Скорее всего смесь богатит.

имхо, скорее всего с фазами(система vvt в том числе) что-то не так, без осцылок на расстоянии тяжко помочь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сэврик сказал:

имхо, скорее всего с фазами(система vvt в том числе) что-то не так, без осцылок на расстоянии тяжко помочь

ок. спасибо за помощь, буду тогда в этом направлении копать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...