Перейти к содержанию

Astra J e78 ошибка после репрога p160d


Рекомендуемые сообщения

Ребят хэлп. Приехала Астра J e78  1.4 turbo. Клиент попросил загрузить сток ( после тюна от Слоников) сток загрузил, появилась ошибка P160d (неверная кодировка двигателя ) и u0100 (потеря связи с эбу). калибры те же что и отдал чип лоадер. при записи обратно его тюна ситуация не изменилась. Шо дэлать?))) прикрепил сток который загружал и слитое гавно

ACDelco_E83_full_flash_12642924_12655215_55593377_55593375_55593378_55593374_55593372_12629371_55588788_55593370_86ABNU5B220501W_e2+tun.rar

tun_adact.rar

Ссылка на комментарий

При загрузке стока бортовая сеть подпитана была? Очень уж похоже на просадку... Двиг заводится? В аварийке? Надо пробовать как в случае просадки аккумы... - отвязать и привязать по новому...

35 минут назад, buxxarin сказал:

после тюна от Слоников

Вот люди странные! Лют г-о в одном месте и платят деньги, а сток возвращают в другом месте...., и опять плотят деньги. Потом кричат, что их на каждом углу обманывают!!!! Нет слов....

Изменено пользователем danis11
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, danis11 сказал:

При загрузке стока бортовая сеть подпитана была? Очень уж похоже на просадку... Двиг заводится? В аварийке? Надо пробовать как в случае просадки аккумы... - отвязать и привязать по новому...

просадок не было. 12.4 напруга была.  машина заводтся, едет, но в аварйином режиме. уже и кессом пробовал, и чип лоадером, лил туда сюда тюн, сток, не происходит ничего. так же и висят ошибки. 

Ссылка на комментарий

Пробуй отвязать и привязать моторник... Есть одно - но...., нужен карпасс. Короче как при просадке...

3 минуты назад, buxxarin сказал:

не происходит ничего. так же и висят ошибки. 

Тут уже прошей не обойтись...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
8 минут назад, SVEN сказал:

Чем первый раз заливали? Чип лоадером или Кессом?

чип лоадер. он корректно с этими эбу работает. кучу машин сделал. все всегд штатно. а тут затык. уже и адаптации скидывал, что тока не делал. толку 0. заводится, работает но ошибка висит и не уходит. снимал уже фишку с дроселя, акб, без него заводил ( кстати без дроселя заводится и поднимает оборот до 2000 был удивлен такой особенности)

Ссылка на комментарий

Адаптации сразу скидывали после репрога или уже после появления неисправностей.Обычно Кесс всегда предлагает сделать сброс и обучение по завершении репрога.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SVEN сказал:

Адаптации сразу скидывали после репрога или уже после появления неисправностей.Обычно Кесс всегда предлагает сделать сброс и обучение по завершении репрога.

сразу скидывал. даже зажигание не выключал. чип лоадер загрузил калибры, сразу же нажал сброс адаптаций. Кессом так же пытался. то же после репрога, он делал сброс всего. но не помогает. интересна причина такой беды. машина приехала, была ошибка только по богатой смеси. клиент попросил загрузить сток, т.к разочаровался в чипе у представителя Адакт у нас в городе. я согасился помочь, и тут пиздец..... сток по идентам тот же. а толку то 0, даже тюн обратно записываю, и ничего не меняется. (((

Ссылка на комментарий

на соседнем форуме: 

 buxxarin     Отправлено Сегодня, 18:48

проблема решена)) всем спасибо кто откликнулся.

 

added 1 минута later

Тут принято отписываться о решении проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, alexand сказал:

на соседнем форуме: 

 buxxarin     Отправлено Сегодня, 18:48

проблема решена)) всем спасибо кто откликнулся.

 

added 1 минута later

Тут принято отписываться о решении проблемы.

я не знаю почему но почти сутки не мог писать ни тут не в лс. 

а вы тут ополчились сразу. сидел читал сообщения аж дурно стало. че злые такие то?))

а по факту проблема решилась на 30 минут. подключил лаунч, решил полядеть все блоки. нашел лаунч Блок энергопортебления. Внем висела ошибка по обрыву связи ЕСП и Моторника. Ошибки почистил, прокатился, все прошло. Заводил несколько раз, глушил все ок. Потом где то через пол часа перед уходом домой, решил глянуть еще раз. Завожу и опять по новой все та ж беда.

Один товарищ подсказал то если меняли блок БСМ, с другой машины (бу) то после репрога он мог отвязатся

Ссылка на комментарий

Я неплохо делаю е83 и походу придется 78 .Олс отдыхает типа ЗВадакТ. Сейчас проверяю работу карт на е78

Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pers_77999 сказал:

Я неплохо делаю е83 и походу придется 78 .Олс отдыхает типа ЗВадакТ. Сейчас проверяю работу карт на е78

да тут дело не в калибровках я уже понял) я знаю что ты их хоршо калибруешь :04:. Дело в том что какой то блок не правльно привязался после загузки стока. подозрения на бсм

Ссылка на комментарий

Нет там проблем после записи комбиком или чиплодырем. Есть пидоры, которые бабло с лохов стрегут и кричат, что можно. Эта инфа давно блуждает в инэте... Нам на радость.Вам на радость.Щас видеодесь вставлю и что-опять обиженый адактом СуперМодератор Баню влепит...Никто не любит честную правду.Вот мое решение

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pers_77999 сказал:

Нет там проблем после записи комбиком или чиплодырем. Есть пидоры, которые бабло с лохов стрегут и кричат, что можно.

Ты опять бухой!!! Растолкуй то, что тут сам напИсАл!!! Что можно..., с чем нет там проблем?

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, buxxarin сказал:

 Дело в том что какой то блок не правльно привязался после загузки стока. подозрения на бсм

На соседнем форуме,проблема тоже не решена. После замены бодика на новый в моторнике висит p160d (неверные калибровки моторника)в абс u0100. Авто ездит в аварийном режиме. 1.4 т ат LUJ. Авто утонуло сильно после постояло недельку--бодик сгнил. Привязал через sps бодик ключи --все работает только вот это не могу победить. 

Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Ты опять бухой!!! Растолкуй то, что тут сам напИсАл!!! Что можно..., с чем нет там проблем?

Рано или поздно Вам придется обратиться ко мне, я ж мужик простой и обязательно вспомню...Только моих решений на помойке не будет...

added 3 минут later

Я все свои посты всегда скриню. Очень приятно в табло сувать контрацептивам, которые 10-12 лет назад чушь несли!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Pers_77999 сказал:

Рано или поздно Вам придется обратиться ко мне, я ж мужик простой и.....

Так не кто и не спорит что мужик ты простой! Ты по теме свои буквосочетания переведи! А то "ща выложу видео и пусть..."! Мужик сказал - мужик сделал! А то - да вы..., да я.... )))) 

Ссылка на комментарий
Только что, SVEN сказал:

На соседнем форуме,проблема тоже не решена. После замены бодика на новый в моторнике висит p160d (неверные калибровки моторника)в абс u0100. Авто ездит в аварийном режиме. 1.4 т ат LUJ. Авто утонуло сильно после постояло недельку--бодик сгнил. Привязал через sps бодик ключи --все работает только вот это не могу победить. 

Готов зарубиться на огромное бабло после того как ты прошьешь, а я после тебя сделаю реактив

Ссылка на комментарий
Только что, Pers_77999 сказал:

Готов зарубиться на огромное бабло после того как ты прошьешь, а я после тебя сделаю реактив

 

added 1 минута later

на этой авте такие же мозги. Давай напезди что это сделал не я!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...