Перейти к содержанию

Нива 2007г 1.7л


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aleks_sm сказал:

РХХ я ставлю только Калугу ну и естественно не китайскую...


Cтавлю "Омегу", которую покупаю только у производителя оптом.

Ссылка на комментарий

калуга то есть завод КЗТА конвейер уже 2 года стоит который РХХ делал. Тоесть в продаже только подделки.

Вообщем РХХ менять в любом случае на то что положено. рать омегу, пегас( в идиале).

если лень искать можетео просто у себя откопать рхх с большой шляпой и переставить шток.

 По существу. как были 3 проблеммы и к ним добавилась 4я РХХ так они и есть.

Ни одна не решена по факту.

При всем при этом мне не совсем понятен момент. коррекции топливные все 3 на прогретом.  2ве видел. вообщем в норме. как ни странно. и Это при 1.074 АЦП ДМРВ?  С учетом что показания вольтмерта ДПДЗ и АЦП ДПДЗ у вас сильно различаются. может конечно и в массах  есть проблемма но . не помню  сего повально на полном приводе. мультметр точно не врет?

 Да примите вы решение. вы уже все нашли. РХХ, ДМРВ, Топливный насос и компрессия. 

Вынесите наконец вердикт клиенту и отправьте его за запчастями. Пусть возьмет что надо. компрессию потом докупит.

А то время идет а результата (итоговый результат это когда клиент заплатил денег за оказанные услуги) так и нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ratnik сказал:


Cтавлю "Омегу", которую покупаю только у производителя оптом.

Извини конечно, но Омегу , в любом виде непользую... Ни катушки, ни модули, ни дпзд, ни рхх , ни микромоторредукторы...

Может потому , что оптом не покупаю. Но че то  мои наблюдения, никак не позволяют, кому то рекомендовать эту фирму... Вот прикинь , заменить микромоторредуктор отопителя , на десятке или орке... А он мля , сразу неработает... Тут же , ставишь в место него калугу и она работает...

Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎11‎.‎2017 в 15:14, Сэврик сказал:

ДЗ закрыта - 0.36В

 

В ‎11‎.‎11‎.‎2017 в 15:14, Сэврик сказал:

ДМРВ(родной). Металлические площадки есть, при вкл зажигании 1.074В


В этом случае нужно проверить значение АЦП ДПДЗ при снятом разъеме ДМРВ
и сравнить результат с измерением при подключенном ДМРВ.
 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий
19 минут назад, aleks_sm сказал:

Извини конечно, но Омегу , в любом виде непользую


Конечно, кто к чему приспособился, у кого какой процент брака. "Омега" не идеал, есть недостатки и у них.
Например,  РДТ-тоже брал на пробу, не понравились, отписал на фирму и вернул партию без проблем, но к ДПДЗ, РХХ у меня претензий нет.
Прошу за рекламу не считать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KROLUH сказал:

калуга то есть завод КЗТА конвейер уже 2 года стоит который РХХ делал. Тоесть в продаже только подделки.

Вообщем РХХ менять в любом случае на то что положено. рать омегу, пегас( в идиале).

если лень искать можетео просто у себя откопать рхх с большой шляпой и переставить шток.

 По существу. как были 3 проблеммы и к ним добавилась 4я РХХ так они и есть.

Ни одна не решена по факту.

При всем при этом мне не совсем понятен момент. коррекции топливные все 3 на прогретом.  2ве видел. вообщем в норме. как ни странно. и Это при 1.074 АЦП ДМРВ?  С учетом что показания вольтмерта ДПДЗ и АЦП ДПДЗ у вас сильно различаются. может конечно и в массах  есть проблемма но . не помню  сего повально на полном приводе. мультметр точно не врет?

 Да примите вы решение. вы уже все нашли. РХХ, ДМРВ, Топливный насос и компрессия. 

Вынесите наконец вердикт клиенту и отправьте его за запчастями. Пусть возьмет что надо. компрессию потом докупит.

А то время идет а результата (итоговый результат это когда клиент заплатил денег за оказанные услуги) так и нет.

Я немогу , утверждать стоит конвеер в калуге или нет. В магазине позиционирутся , как Калуга оригенал.

Но рхх, которые работают я описал выше. Почему говорю так уверено. Да потому что через день, приходится менять новые рхх (которые ставят сами клиенты)Омеги, СтарВольты, Хоферы, Калугу поддельную,  Ваздеталь... на эти. Сам я ими не барыжу...

Ну и еще вопрос , кто как проверят подделки ?Шестигранный шток, это уже в прошлом. Для меня основной критерий, если шток отруки можно вытащить и засунуть, то рхх гавно.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

ДПДЗ Арзамас левые уже давно пошли,отличия от оригинала-нет серебристой пломбы,на коробке очень много лишних штампиков вроде ОТК,крутилка-пластик чисто белого цвета (оригинал цвет примерно как бачки сцепления и тормозухи у старенькой классики,не путайте с накопившейся грязью,а то получится Омега),разъем на уровне начала пинов не обработан,иногда даже махра висит,дальше,РХХ КЗТА через корпус пропускают воздух и заклепки криво посажены,левый точно,на ори кстати заклёпки тоже очень больное место,как говорят рассыпаются на ходу,как-то так,кто сталкивался меня поймут

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Нива 2007г 1.7л

Всем доброго дня. Отчитываюсь.

13 часа назад, KROLUH сказал:

 Да примите вы решение. вы уже все нашли. РХХ, ДМРВ, Топливный насос и компрессия. 

Вынесите наконец вердикт клиенту и отправьте его за запчастями. Пусть возьмет что надо. компрессию потом докупит.

А то время идет а результата (итоговый результат это когда клиент заплатил денег за оказанные услуги) так и нет

Решение было принято ещё когда дпдз поменял. Машину клиент только что забрал, расчитался, уехал довольный со списком запчастей и рекомендаций, договорились, что приедет ещё раз.

 

10 часов назад, ratnik сказал:

В этом случае нужно проверить значение АЦП ДПДЗ при снятом разъеме ДМРВ
и сравнить результат с измерением при подключенном ДМРВ.
 

приедет, проверим, заодно расскажет - какой расход стал

 

Братья Россияне, всем огромное спасибо за помощь, чуствуется ОПЫТ и знание по росавтопрому вплоть до нюансов по запчастям, не зря создал тему, думал, пинков будет километр, ан нет, реально помогли, ещё раз всем огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Когда хозя привезёт новый РХХ, то прежде, чем его ставить проверь его на подсос. Нынешние через один "сосут", в том числе и Калужские.

Проверяется просто: в стакан с водой наливаешь воды,  опускаешь РХХ разъёмом в воду так, чтобы уровень воды был чуть выше крепёжных штифтов, цилиндрическую посадку с резиновым колечком в рот... дуешь. Пошли пузыри - хозю в магаз менять РХХ. 

А так то да, чот компрессия у моторчика никакая... Да и ДМРВ... Кста, после смены ДМРВ сброс с инициализацией ЭБУ делали? Если нет, то может именно по этому и не увидели разницы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yegres сказал:

tot rfrеще как рассыпаются(((Новые абсолютно

Сергей начало предложения не понял,но продолжу,бывают случаи когда не возможно найти нормальный РХХ,приходилось заклепки вытаскивать и сажать задницу регулятора на герметик,а заклепки на супер-клей 

Ссылка на комментарий
Только что, dil73 сказал:

Сергей начало предложения

раскладку забыл переключить)))

added 1 минута later
Только что, NAUexx сказал:

опускаешь РХХ разъёмом в воду так, чтобы уровень воды был чуть выше крепёжных штифтов, цилиндрическую посадку с резиновым колечком в рот... дуешь.

Это ноу хау!!!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yegres сказал:

раскладку забыл переключить)))

added 1 минута later

Это ноу хау!!!

да нет,давний способ,только для проверки у меня шланг лежит,плотно одевается на посадочное место,и распылитель с разведенным шампунем

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yegres сказал:

раскладку забыл переключить)))

added 1 минута later

Это ноу хау!!!

Это наверное шоб клиента удить наповал. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, NAUexx сказал:

цилиндрическую посадку с резиновым колечком в рот... дуешь

а если РХХ б/у,классная улыбка после таких проверок получается:D

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yegres сказал:

Это ноу хау!!!

В чём прикол?

Дёшево и сердито, быстро и без хитрых приблуд.

added 1 минута later
1 минуту назад, dil73 сказал:

а если РХХ б/у,классная улыбка после таких проверок получается:D

А вытереть перед этим "актом" не судьба?:)

Ссылка на комментарий
Только что, NAUexx сказал:

В чём прикол?

да никакого прикола. Просто знать буду теперь как клиента убеждать. Хотя они и так мне верят,если говорю что РХХ дырявый

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yegres сказал:

да никакого прикола. Просто знать буду теперь как клиента убеждать. Хотя они и так мне верят,если говорю что РХХ дырявый

убеждать одно,а вот показать наглядно пузырьки,это другое,особенно когда ему мастера ремонтирующие по инету из-за расколбаса движка на ХХ поменяли к примеру насос,форсунки и т.д. не нужной свистопляски 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, dil73 сказал:

приходилось заклепки вытаскивать

Если у тебя получается это делать без особого вандализма, подскажи, как? Пару штук уже разбирал, промазывал, но там эти штифты чуть ли не сами вываливались. А вот щас два "засранца" валяются, требуют "промазки", но штифты в них мёртво сидят, всё башку сломал. как их вытащить без развандаливания.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, NAUexx сказал:

Если у тебя получается это делать без особого вандализма, подскажи, как? Пару штук уже разбирал, промазывал, но там эти штифты чуть ли не сами вываливались. А вот щас два "засранца" валяются, требуют "промазки", но штифты в них мёртво сидят, всё башку сломал. как их вытащить без развандаливания.

у меня заклепки ногтями свободно поддевались,иногда тонкой отверткой помогал,милимметр у заклепок откусывал,попку приподнимаешь и герметиком промазываешь,заклепки потом на супер-клей,желательно гелевый,герметиком пользуюсь хозяйственным,белый универсальный Титан,остатки герметика сразу убираешь и получается красивая белая окантовка

added 1 минута later
29 минут назад, NAUexx сказал:

 но штифты в них мёртво сидят, всё башку сломал. как их вытащить без развандаливания.

может мои поделки до тебя дошли:1confused: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dil73 сказал:

получается красивая белая окантовка

Не... Я чёрным мазал, ваще не заметно, если корпус чёрный.;)

 

3 минуты назад, dil73 сказал:

у меня заклепки ногтями свободно поддевались

Если бы... Тут не тот случай, ни в какую вылазить не хотят, падлы...:14:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, NAUexx сказал:

 

 

Если бы... Тут не тот случай, ни в какую вылазить не хотят, падлы...:14:

у меня все цвета Абро в наличие,последнее время хрень стали делать,после застывания мягкие как сопли,казанский тоже стал не айс,даже через сутки капля размазываетс,а Титан туба под пистолет,я в свободное время от машин стройкой занимаюсь,по месяцу бывает лежит без дела закрытый,даже носик не застывает,зато на воздухе уже через 10 минут покрывается корочкой

IMG10191.jpg

Изменено пользователем dil73
Ссылка на комментарий
57 минут назад, dil73 сказал:

может мои поделки до тебя дошли:1confused: 

Точно нет... Оба из магаза, пару дней отъездили после покупки - тряска на ХХ. В них штифты аж притоплены, подцепиться даже иголкой невозможно.

IMG583.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, NAUexx сказал:

Если у тебя получается это делать без особого вандализма, подскажи, как? Пару штук уже разбирал, промазывал, но там эти штифты чуть ли не сами вываливались. А вот щас два "засранца" валяются, требуют "промазки", но штифты в них мёртво сидят, всё башку сломал. как их вытащить без развандаливания.

Не трать время зря... особенно если рхх новый, это мусор. Если рхх, старый с завода, то можно заморочиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...