Перейти к содержанию

Opel Astra H Z18XER 2008г


Рекомендуемые сообщения

Ребята-вопрос.На авто в проге вижу что не перемещаются распредвалы. оба VVT-I.  И на высоких оборотах тоже  перемещения нет.  Смотрел тремя сканерами. DTC  выскакивает  сразу после заводки. Фото ошибки кину ниже.  В проге при включении зажигания вп .рв  141 гр.................вып.рв 104. По инфе что накопал  должно быть 140 и 100 соответственно.  Проблема возникла после замены грм. Но моторист опытный. Фазорегуляторы бесшпоночные. И их он не снимал. ВСё поставил как было по меткам. Перекидывание на зуб увеличивает ошибку. Получается что ( к примеру) клапана не подают масло в ф.р. 

Далее.  По инфе что есть у меня при заводке вп.вал должен встать в 120 гр. А вып. должен остаться на 100 гр? Подскажите.  АВто сноваа на днях проиедет к мотористу и тот проверит клапана на предмет попадания грязи.....Но что-то подозрительно всё это. А не может быть такого что эбу при прокрутке стартером видит ошибку в 1 гр. и "избегая" возможного повреждения клапанов не перемещает вп.распредвал??

ошибка распредвал.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, sapr сказал:

Давай помогайте...Инфы про эти градусы достоверной найти не могу...

 

1 час назад, sapr сказал:

А не может быть такого что эбу при прокрутке стартером видит ошибку в 1 гр. и "избегая" возможного повреждения клапанов не перемещает вп.распредвал??

Нет. Ошибка появляется в следствии "замершего" распреда... Ошибка похоже на клин или отсутствии давки масло. Сядь осцылом и паклацай регулятором.... Про точные градусы не скажу..., надо изучать мануал по грм-у этого движка.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

вот читаю там-там...В одном месте читаю что точность установки валов должна быть миллиметр в миллиметр...В противном случае при провороте эбу увидев это деактивирует управление клапанами...Где правда -не пойму пока..Может и в правду в таком случае эбу не будет давать ШИМ на клапана?  Фиг знает...Ошибок больше нет...

 

В 07.11.2017 в 22:01, danis11 сказал:

и паклацай регулятором...

 

 

Денис -это как?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sapr сказал:

Денис -это как?

Просто - поуправляй регулятором внешней питашкой, и осцылом отследи ход... Хотя и по работе мотора услышишь... Тебе же осцыль Сэверик кинул! Я на счет градуса уже объяснял....)))

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Понял)   Главное что ты мне сказал - то что он не ошибку в градус видит , а видит что не произошла перестановка вп. вала в положение 120 гр. Спасибо. Денис)))

 

Ещё один пункт непонятен. Вып. вал не должен перемещаться на ХХ и будет стоять на 100 ? (ПОсле 2500 они ессно оба на исправном двс должны начать перемещение)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Утром при первом запуске тарахтит распред от отсутствия давления масла ?

Эту "болезнь" дилеры лечат заменой валов с фазниками.

 

На своей вектре-С  Z18XER (с тарахтением по утрам) согласился тока на установку ГРМ по дилерским лекалам.

Это ничего не помогло.

Фильтр масляный оригинал + переход на гитлеровское масло Арал .

Если на 2 мм уровень масла опускался, то стук распредвалов на 5 секунд и ошибка Р0012, или 0011 сразу появлялась.

Держал уровень на 3 мм выше нормы.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sapr сказал:

Вып. вал не должен перемещаться на ХХ и будет стоять на 100 ?

А вот это уже хе его знает, так как эгр-а нет, а вып вал в связке с вп валом и замещает систему... Разберись с траблом по впуску.

Ссылка на комментарий

Ага...Я в курсе что  вып. частично играет роль EGR...

 

32 минуты назад, Shapovalov сказал:

Утром при первом запуске тарахтит распред

 

не тарахтят...Но на оборотах грохот небольшой есть...Хозя говорит до завмены грм не было... Короче-до 2500 авто едет вроде как обычно (слова хози)...Но при разгоне на подъём загорается чек на приборке и тяга плохая...

Ссылка на комментарий

С такой ошибкой фазорегулятор не запускается вообще, шестерни стоят всегда на механических фиксаторах в крайнем (пусковом) режиме

added 3 минут later

Чем фиксировали распредвалы? Самодельной железякой? Либо не поставили нормально, либо сбили магниты.

Ссылка на комментарий

...хмм......Если вп. не встанет в 120- то эту ошибку и прописывает эбу? Так как же он встанет если эбу при наличии этой ошибки не откроет клапана и не передвинет вал???? Опять запутался....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sapr сказал:

Проблема возникла после замены грм. Но

!!!!!!

2 часа назад, sapr сказал:

моторист опытный.

Все мы только - люди!!! Чем я очень доволен! )

4 минуты назад, Nukee сказал:

Чем фиксировали распредвалы? Самодельной железякой? Либо не поставили нормально, либо сбили магниты.

Вслушайся... По факту это не электрическая трабла!!!

 

Только что, Nukee сказал:

Это хорошо если так. А если вот так вот фиксировали???

Тогда ж..а.... )))

Ссылка на комментарий

да не становится он не в какие 120градусов!!Ешо раз повторяю ..... Кроме бмву все фиксаторные фазорегуляторы стоят в упоре и работать начинают по достижению где то 2500-3500 ! До ого как он достигнет этих оборотов валы стоят на фиксаторах!! 

 

1. снимай крышку клапанки и смотри люфты фиксаторов.

2. Что с сигналом на клапан и с самим клапаном?

3. что с давкой на клапане.

4.первоначальная установка(1 цил вмт по идикатору ну и лекала в распреды)

Ссылка на комментарий

image.jpeg.bf9d7df0fadd620c23dfd4ad6984d52b.jpeg

added 1 минута later

А что здесь неправильно? С таким кондуктором?

added 2 минут later
17 минут назад, gradim7 сказал:

Что с сигналом на клапан и с самим клапаном?

Так я на диагностку на выезд не брал мотортестер...и сигнал на клапане не смотрел ессно...

Ссылка на комментарий

это просто фотка попалась красивая )))) тут я привёл пример где можно их ещё зафиксировать если нет приспособы которую выкладывали выше . А кондуктор может быть и из кривого уголка.

Ссылка на комментарий

А...ну тогда понятно...Для меня нормальный кондуктор....

added 1 минута later
20 минут назад, gradim7 сказал:

что с давкой на клапане.

 ничего не мерялось...В каком месте мерять? Ведь до замены ремня всё работало...Ессно никто ничего не мерял после установки...

Ссылка на комментарий

Да хоть из напильника))))) Лишь бы хорошо сидел в пазах и соблюдал геометрию. Ну и цилиндр чтоб точно по вмт стоял. А там заглушки сняли болты отпустили.......

Ссылка на комментарий

sapr 

9 минут назад, gradim7 сказал:

да не становится он не в какие 120градусов!!

120* это упор - исходное состояние. Значит хх и будет 120. Значит и установлен он должен быть на 120, а не на 140! Толян, от куда инфа про 140?

Ссылка на комментарий

Ладно)))) 120 попугаев это интерпритация сканера)))Но ён должен всё равно стоять в упоре...

 По поводу давки....Элементарно Ватсон!! снимите клапан выкрутите свечи (чтоб оборотов больше было) ну и смотрим))) побежало знач ок)))

 

added 2 минут later
Только что, sapr сказал:

С сайта опель...Вот скрин оттуда...

с сайта опель.png

added 0 минут later

Ни знаю...чему верить...

Верь( мне)) нам!! (Я)Мы их много делал)))

Ссылка на комментарий

Так они оба и были в упоре...Т.е -значит 140 на не заведенном и 120 на заведенном? А выпускной всегда нав 100 гр до 2500 об?   Надо хоть тут для начала определится...Это и есть упоры для обоих? Я начинаю потихоньку сходить с ума с этим жопелем...Гы...

added 1 минута later

Блин...Конечно я верю нашим...Но почему 140 три сканера показывают?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...