Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.11.2017 в 12:34, марат077 сказал:

. Когда отпускаю ключ со стартера в движке иногда происходит маленький хлопок ( ну типа "схватки" )

хотя с подобными симптомами столкнулся на одном ведре.

на атмосфере искра была,а по факту нет,оказалось в трамблере пробивало на распред.

тоже так же когда стартер отпускаешь,движка в догонку пытался "похлопать" )

Изменено пользователем v612ur
Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. Вопрос соответствия мод. прошивки данному двигателю и соответствие ВВ части, включая свечи.
(Ведь кат удален, значит прошивка модифицирована).
2. На Nissan Maxima  был случай, когда виной подобному был стартер.

Ссылка на комментарий

Не знаю конкретно как на этом моторе, но на ниссанах, в частности встречалась максима, где виной всему стартер, а также плохая масса коробаса с мотором( а мотор то меняли) с толкача заводилась, со стартера нет, пока его не поменяли (стоял новый китайский)

Ссылка на комментарий

Прошивка родная. Стоит обманка. Щас на модули напрямую подал с акума 12 В, завелась с полпинка.

Надо думаю подобрать кондер новый. Может все таки в нем вся херня. 

Ссылка на комментарий

При замере синхры, датчик коленвала показывал прокрутку уже при включении задигания.



При замере синхры, датчик коленвала показывал прокрутку уже при включении зажигания.




При замере синхры, датчик коленвала показывал прокрутку уже при включении зажигания.








Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 13:09, марат077 сказал:

 Щас на модули напрямую подал с акума 12 В, завелась с полпинка.

Надо думаю подобрать кондер новый. Может все таки в нем вся херня. 

Привет. Марат, ну как успехи? Интересно все таки, дело в кондере оказалось? Не думал что их ставили и на QASHQAI. Давненько имел как то секас с Primera, зимой плохо заводилась. После долгих поисков то же вышел на кондер. Получалось очень сильно влияет малейшая просадка на первичку катушек. Как раз получается и исправилось все прямой подачей питания. Так?

Ссылка на комментарий

Привет! Машину клиент забрал в тот вечер, сказал приедет, но не приехал, загнал говорит к официалам. Сегодня должны быть результаты диагностики. Не думаю, что дело в кондере, он больше похож на помехоподавляющий, 2,2 мФд. Я так думаю. Как будут новости напишу.

После прямой подачи напруги машина завелась, потом сразу же заглушил, чуть постояла, заводить с прямой подачей-хрен. Маслал, маслал-завелась (без прямой подачи). Потом пробовал и без кондера заводить-заводиться.

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

 Не думаю, что дело в кондере, он больше похож на помехоподавляющий, 2,2 мФд.

Ага, понятно. Ну отпишись, плз, если что будет известно, для статистики )). А насчет кондера да, он выполняет я так понял две функции. И помехоподавление, и "помощь" в искрообразовании. Споры в сети по этому поводу ведутся много лет ). Но для себя я пометил, что для создания нормальной искры этот кондер стоит не на последнем месте. Не зря же NISSAN выпускал бюллтень по этому поводу. Раньше на всех NISSAN ставили кондер 0,47мкФ, а потом стали ставить 2,2мкФ, и это многим помогало при понижении температуры. Помехам то по хрену, мороз на улице или жара. Так что все таки что то есть в этом. Ну и кондер конечно не панацея. Тем более, что у тебя уже стоит на 2.2мкФ. Если он в норме, то дело может быть все таки и в плохих массах, как писали ребята выше. Просаживает что то напругу наверное. Ну не будем гадать . Если официалы не осилят, и чел вернется, то может тогда еще попытаемся )).

Ссылка на комментарий

Всем здорово! Официалы ни че не нашли. Клиент на след. неделе тока сможет приехать. Думаю начать с замера компрессии прямо с утра, не пробуя заводить, сразу мерить компрессию. 

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

  Привет! Ну что и следовало ожидать )). Сейчас официалы в большинстве случаев не те. Работает кто попало. Ну не о том речь. Можно и с компрессии начать, только не забудь топливоподачу отключить. И еще, Марат, если не забудешь, попробуй все таки еще осциком (для наглядности) стать на питание катушек при попытках холодного запуска. Интересно просто глянуть насколько просаживает при запуске. И еще вопросик, а какой зазор на разряднике делал когда смотрел катушки на искру?

Ссылка на комментарий
Только что, перегар сказал:

 какой зазор на разряднике делал когда смотрел катушки на искру?

10-12 мм. Честно сказать мне искра не понравилась, какая то красноватая и многожильная.

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan X-Trail 2л. мкпп 2008 г. QR20DE
  • 4 месяца спустя...

Подниму тему. Тот клиент пропал. Еще раз посмотрел осцилки....получается цепь растянулась? На скрине отметил. На днях блюберд приезжал. Вот и решил добить дело до конца хоть теоретически. 

метки.png

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan X-Trail 2л мкпп 2008 г. QR20DE
  • 2 месяца спустя...

Теперь и я попытаюсь тему поднять.

 Икс Трэйл,QR20,пробег порядка 180 тык.

Приехал с жалобой- не заводится (вернее очень плохо заводится)

Первичная диагноза- ошибка по фазовертелке (код забыл,ну да оно и не важно).Заводится,действительно с большим трудом,на сканере работа фазовертелки не отслеживается.

 Снял,вымыл,электро питание напрямую кидал- все работает.

 Поставил на место- с полпинка завелся и все гут.

Счастье длилось недели две.

Сегодня с утра,далее со слов хози- Утром завелся нормально,поехал,заехал на заправку,залил 92 го на 500 руб. 

Машина сказала- иди нах,и не завелась,как ни крутили. С толкача- еле еле завелась.

Далее (уже сам делал)- не заводится,пытается чихнуть,но безуспешно. Обороты,бортовое при прокрутке,все остальные параметры в норме.

Выкручиваю свечи- первая и вторая- норм. Третья и четвертая- мокрые в бензине.

Искра везде норм.

Компрессия по цилиндрам 9-8.5-2- 2.

 Как бы назревает задница. Но почему так сразу в одночасье.

В каждый цилиндр масла плеснул,еще раз замер компрессии. В первом и втором до 10 поднялась,третий и четвертый без изменений.

Свечи прокалил,почистил,поставил на место. С полпинка завелась,но слегка " колбасит",пока масло выгорало и из глушака дымило,пялился на сканер. Пропусков не фиксирует,обороты развивает нормально.То есть грешить на забитый выхлоп нет смысла.

Приняли решение о " подвисших" клапанах в напрвляющих.

Промыли форсунки без демонтажа Винсом,который в зеленой банке,в надежде,что клапанная группа очистится.

Повторный замер компрессии- третий и четвертый поднялась аж до 3х((((((

Свечи новые поставили на всякий случай (после промывки же)

Масло новое,фильтр новый.

Заводится с полтыка,но работа какая то странная. Не троит,но как то не стабильно для этого мотора.

Выводы-

Завтра попробую компрягу померить на холодную

Посмотреть зазоры клапанов (ни разу не смотрел хозяин)

Версия с прогоревшей прокладкой ГБЦ или микротрещиной в самой ГБЦ????Как ее рассматривать?

Есть какие нибудь мысли по этому поводу?

ЗЫ Машина пока уехала,на динамику не жалуется,посторонних звуков нет.. Не понимаю,как  двиг с таким разбросом по компрессии более менее нормально работает?

Ссылка на комментарий

yegres Серег, ты бы лучше кинул дд в цилиндр и осцылом глянул бы! Может там с клапанами проблема, раз уж даже масло в цилиндр не помогает! Там компенсаторы?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, danis11 сказал:

yegres Серег, ты бы лучше кинул дд в цилиндр и осцылом глянул бы! Может там с клапанами проблема, раз уж даже масло в цилиндр не помогает! Там компенсаторы?

Завтра гляну,но думаю осцил скажет то же самое- третьему и четвертому каюк.

 Там не компенсаторы. Там  " стаканчики".

 Меня убивает,что при такой компрессии он вполне сносно работает.

То,что это не ЦПГ уже ясно. А вот что с клапанами:?

Ссылка на комментарий

yegres Сергей, а тебя это сильно волнует? ...зависают, ...подгорели... итд.. Разбирать и так и этак! Сними крышку и глянь.. может рв в заслуженный отдых решил податься.... Не зря один конец подвис, а не середина...

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Сэврик сказал:

Похоже, что прокладку ГБЦ м/ду 3 и 4 цилиндрами пробило. Пневмотестер есть?

Увы нет. Версия с прокладкой и самой ГБЦ рассматривается в первую очередь. Тем более,как выясняется ОЖ уходит.

Пневмотестер- это грубо говоря подавать давление в свечные отверстия и смотреть куда "дует"?

Вскрывать похоже все равно придется.

 И все таки- Почему он при такой компрессии вполне сносно работает?

Сколько я видел изношенных распредвалов,прогоревшив прокладок ГБЦ,микротрещин в головках- все машины конкретно "троили". А этот мотор просто не очень корректно работает чисто по субъективным ощущениям. Тянет при нажатии на газ- только держись..

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yegres сказал:

Пневмотестер- это грубо говоря подавать давление в свечные отверстия и смотреть куда "дует"?

Да. Если есть просто компрессор на 5-6 бар, можно дунуть в 3-й или 4-й цилиндр и слушать, обычно при таком раскладе будет дуть в соседний цилиндр. Лучше проверить, когда ещё мотор не разобран и уже спокойнее потом ремонтить.

35 минут назад, yegres сказал:

Тем более,как выясняется ОЖ уходит

Снять крышку расширительного бачка или радиатора и там тож послушать.

37 минут назад, yegres сказал:

И все таки- Почему он при такой компрессии вполне сносно работает?

На самом деле так часто бывает. Такую компрессию показало при прокрутке стартером. На заведенном она может будет больше, почему так - особо не вникали (видимо надо учитывать обороты, перекрытие клапанов итд итп), вот возьми,

закрути свечку в 4-й цилиндр и замерь компрессию в 3-м или наоборот, увидишь, что она поднимется.

Тут главное точно определить неисправность, потом уже моторист тебе спасибо скажет, любят они точный диагноз.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Сэврик сказал:

закрути свечку в 4-й цилиндр и замерь компрессию в 3-м или наоборот, увидишь, что она поднимется.

Уже сделал. Поднялась.

 Сейчас попробую двумя компрессометрами одновременно замерить. Наверное увижу перетечку.

Ссылка на комментарий

Про Х трэйл- в общем приехал он еще раз. Заводился нормально,но,видимо решил,что проблема назрела радикально.

Подавал давление в цилиндры- не шипит никуда.

Компрессометр в "подозрительные" горшки и заводим. Работает как ни в чем ни бывало. Перегазовка- без разницы.

Компрессометь в " рабочий" горшок- тут же начинает трястись и пропуски фиксируются моментально.

 Зазоры ГРМ в норме.

ГБЦ сдернули- пролили керосином клапана. Третий и четвертый впуск явно текут.

Хозяин на разборе нашел контрактный мотор за 28 килорублей (родственник у него запчастями б/у барыжит)

Принято (с его подачи) решение о замене ГБЦ и заодно вкладышей и колец поршневых.

Фоты ГБЦ че то не прилепляются. Попробую еще раз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...