Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Машина не заводиться утром, заливает свечи. После целый день все норм. Тянет хорошо. Компрессия 11-12. По сканеру на ХХ:  массовый расход воздуха-3.2 г/сек, расчетное значение адаптации смеси-24%, ацп дмрв-1,2 В( на включенном зажигании ацп дмрв-0,35 В). Фаза впускного клапана 0 град. Ошибки были по пропускам ( 1цил. вроде). Двс работает на хх более менее ровно, во впуске есть чуть "пуканье" По дпкв и дпрв ошибок нету. Давление топлива норм, форсунки чистил, свечи норм. Датчики температуры норм. Дроссель чистил. Снял осциллограмму дпкв и дпрв. Гляньте, пожалуйста, смущает немного. Буду благодарен помощи!

ниссан-.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в Уфе нынче сильно холодно?

Вопрос не праздный. Была ситуация один в один,но на морозе сильном.

Ошибка рассогласования была,но дело закончилось зависшими гидриками.

Правда цепь потом все равно меняли

Ссылка на комментарий

На моей осцилке видно смещение 17 град., По эталону должно быть +,-5град. Этого достаточно, что бы не заводилась с утра?

Эталон.png

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

Допустим цепь растянулась. Почему тогда в течении дня машина нормально заводиться? Почему с буксира заводиться? Если с утра отключить дпкв-заведется? Т.е. как еще можно подтвердить, что цепь изношенна? 

Ссылка на комментарий
Только что, марат077 сказал:

Почему тогда в течении дня машина нормально заводиться?

А компрессия на горячую и на холодную отличается? Я все про гидрокомпенсаторы подвисшие.

Ссылка на комментарий

Вчера утром крутил-не завелась, т.е. машина холодная, открутил свечи-залитые. Померил компрессию-норма. Получается я двиг уже крутил стартером. Завтра думаю сразу замерить. Я думаю с компрессией все норм.

Изменено пользователем марат077
Ссылка на комментарий

Вопрос, ГДЕ вы все видите растяжение цепи? Или так, пальцем в небо. 

З.Ы. Газ на машинке не стоит случаем?

Изменено пользователем перегар
Ссылка на комментарий

Маленький корректив внесу. Клиент менял двиг, родной был MR20DE, поставил контрактный MR 20A.  Он вроде как для внутреннего рынка шел. Может с этим что-нибудь связанно?

added 0 минут later
Только что, yegres сказал:

А при прокрутке стартером бортовое сколько?

 Может все просто на самом деле?

Не смотрел. Но стартер крутит уверенно!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...