Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze, мех., МТ80.1


Рекомендуемые сообщения

11 час назад, borkas147 сказал:

замерь, пожалуйста, их сопротивление, тоже интересно...

 

самый короткий 4ц - 1.3кОм, 1ц - 2.1кОм

Микры только с китая( заказал, буду познавать пайку бга) как понял новая микра уже с накатанными шарами идет, хоть без секаса с накаткой шаров. ЭБУ новый будет 7го, катушки и провода тоже в пути. Думаю при запуске  посталовского на цепи питания и масс повесить для контроля. В общем отпишусь после запуска спалил очередной блок или все успешно)))

Ссылка на комментарий

Тоже интересно , чем дело закончится).

1 час назад, creative-way сказал:

Думаю при запуске  посталовского на цепи питания и масс повесить для контроля

Я б вот с какой колокольни подошёл, раз флешку сдул и увидел слипшиеся шары , которые на массу звонятся, то логично искать "+" который их палит , соответственно проверка "лишнего" питания на колодке ЭБУ...Все массы проверить в реале под нагрузкой. Повторюсь, причина выхода из строя -НЕВЫЯСНЕНА, не наступай на грабли ТС!

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
7 часов назад, borkas147 сказал:

соответственно проверка "лишнего" питания на колодке ЭБУ..

Не при чем здесь "неправильное" подклчение к разъему, дохнут эти м\сх в них как мухи по осени, у меня на такомже блоке прям на вскрытом, подключенном на столе аналогично сдохла, несколько минут работал нормально, а потом ни с того ни с сего ток скаканул и что утюг греться начала эта гадость... в ней я знаю точняк, кан трансивер и к линия реализованна

Ссылка на комментарий
В 01.11.2017 в 09:46, lai сказал:

Брошу этот геморой, т.к. непонятна причина поломки блока ЭБУ.

Вот где ты это сказал! Открой глаза! И базар свой гнилой фильтруй....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borkas147 сказал:

Вот где ты это сказал! Открой глаза! И базар свой гнилой фильтруй....

 

кроме "кипиша" чем ты помог обеим мастерам пытающимся сделать это авто???

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 21:28, lai сказал:

Сам то что путнего в теме написал? Умника из себя только строишь.

Умник будет определён по финалу, пока с твоими соображениями и потугами автомобиль у другого человека, а ты "представитель Паулюса",  пока в отстое и  сказать тебе нечего кроме как крайнего в виде меня найти , матом в проф. теме  типа "пиздец" помусорить, чтоб тему в помойку снести... Жалко, что ты можешь только прошивки читать/писать, а тестер и паяльная станция- это не для тебя. Даже флеху не сдул, потому что только заливать/сливать научился. И ты это понимаешь и злишься. Я не буду с тобой ругаться, пусть все мои советы, как ты скажешь "говно", но оно из тебя первого выскочило. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, borkas147 сказал:

Умник будет определён по финалу, пока с твоими соображениями и потугами автомобиль у другого человека, а ты "представитель Паулюса",  пока в отстое и  сказать тебе нечего кроме как крайнего в виде меня найти , матом в проф. теме  типа "пиздец" помусорить, чтоб тему в помойку снести... Жалко, что ты можешь только прошивки читать/писать, а тестер и паяльная станция- это не для тебя. Даже флеху не сдул, потому что только заливать/сливать научился. И ты это понимаешь и злишься. Я не буду с тобой ругаться, пусть все мои советы, как ты скажешь "говно", но оно из тебя первого выскочило. 

Пошел на хуй! Пиздобол ебаный!

Вот же сука, сто раз нужно подумать, создавать  ли подобные темы. А придет такой еблан и обязательно говном обольет. 

 

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий
22 часа назад, borkas147 сказал:

Умник будет определён по финалу, пока с твоими соображениями и потугами автомобиль у другого человека, а ты "представитель Паулюса",  пока в отстое и  сказать тебе нечего кроме как крайнего в виде меня найти , матом в проф. теме  типа "пиздец" помусорить, чтоб тему в помойку снести... Жалко, что ты можешь только прошивки читать/писать, а тестер и паяльная станция- это не для тебя. Даже флеху не сдул, потому что только заливать/сливать научился. И ты это понимаешь и злишься. Я не буду с тобой ругаться, пусть все мои советы, как ты скажешь "говно", но оно из тебя первого выскочило. 

Видимо получается, что если с паяльником и с паяльной станцией не дружишь, то в диагностике тебе делать нечего.

Ссылка на комментарий

Делать было нечего еще малость по прозванивал
Подтверждено, с этой микры идет так же управление на ключи катушек зажигания через резюк 10кОМ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, creative-way сказал:

Делать было нечего еще малость по прозванивал
Подтверждено, с этой микры идет так же управление на ключи катушек зажигания через резюк 10кОМ

Может это все таки обратная связь? чет 10 ком по цепи управления многовато будет даже с учетом коммутатора внутри катушки......

Ссылка на комментарий

Ну да, чет не подумал 10кОм действительно многовато. Хотя. Там 4 площадки под транзюки, предусмотрено под ИКЗ видимо, запаяно два под ДИС. С трех управляющий сразу уходит на др сторону платы, у одного пустого вначале резюк на 10кОм потом на др сторону платы уходит и звонится с нул. сопр. на контакт на этой микре, до резюка больше ни куда не идет. Остальные тоже нашел на микре только с 10кОмами

Ссылка на комментарий

То есть горят они по ходу изза не оригинальных модулей и вв проводов.

А какой модуль там стоит, в смысле ори или нет ?

 

Пол года назад был на диагнозе круз 1,6 механика мозг по памяти мт80, так там хозя вкорячил МЗ неоригинал за 2500р

При первой же заводке блок индентифицировал обрыв первичной цепи МЗ , затем пропуски воспл. 2-3 или 1-4 цил, и вырубал по одной форсунке , но 

в мозгах ничего не сгорало. Все прошло после установки оригинального МЗ почему здесь горит драйвер не понятно.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на комментарий

Щас стоит модуль китай, хозяйка созналась что меняла месяц  назад до поломки вместе с проводами, ну по проводам и так видно что не ори, тк синего цвета) Из за ВВ или нет не понятно еще, на днях привезут запчасти, загоню авто и на всякий случай проверю и протяну все массы и цепи питания осмотрю. И на момент запуска осцил повешаю на цепи питания и масс для контроля

Ссылка на комментарий

кстати ни  кто не вкурсе можно ли на автоскопе настроить диапазон при выходе из которого будет как то сигнализировать? например если сигнал выдет за допуски по напряжению. Чет кручу верчу, ничего такого не вижу

Ссылка на комментарий
В 28.10.2017 в 16:35, borkas147 сказал:

так вот этот след на дорожках - это и есть пшик из под микрухи). https://ru.aliexpress.com/af/28007984.html?ltype=wholesale&d=y&origin=n&isViewCP=y&catId=0&initiative_id=SB_20161128031256&SearchText=28007984&blanktest=0

Я б блок искал, не тратил время. Заимооффил и в путь).

Самый "ценный" совет. Последствия которого известны.

Если ты не имел дело с такими блоками и машинами, не знаешь где находится прошивка, не можешь посмотреть выложенную на правильность, зачем такой пыл? А кидаться общими советами - много ума не нужно. 

Ссылка на комментарий

А ты имел дело с этими машинами? Не знаешь панель должна гаснуть или нет? А сам почему на правильность прошивку не посмотрел, хекс редактора нет или это за тебя ктото должен делать? Не тебе судить о моих умозаключениях, тебе я точно больше ничего не посоветую....Пыл говоришь... вроде все нормально общались пока про умника разговор не зашёл...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, borkas147 сказал:

А ты имел дело с этими машинами? Не знаешь панель должна гаснуть или нет? А сам почему на правильность прошивку не посмотрел, хекс редактора нет или это за тебя ктото должен делать? Не тебе судить о моих умозаключениях, тебе я точно больше ничего не посоветую....Пыл говоришь... вроде все нормально общались пока про умника разговор не зашёл...

Я впервые столкнулся с такой проблемой на этой машине, создал тему и спрашиваю совета. Ты же, ничего не зная про эту проблему и эту машину, лезешь с советами, которые влекут за собой печальные последствия. 

Разницу понимаешь?

Ссылка на комментарий

Это не даёт никакого права опускаться ниже плинтуса, переходить на мат и делать выводы о уме других. Лезешь говоришь, а зачем тогда тему создавать, все там лезут и что, один так считает, другой по другому,  на то и форум.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...