Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze, мех., МТ80.1


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sab сказал:

есть точное описание микры?

вчера часа 3 пытался найти даташит..... ни фига в сети нету.... на али только выбивает продажу а описашки нету......

Ссылка на комментарий
12 часа назад, sab сказал:

сдуть и пятаки звякнуть на разъём 

Да не в этом дело. блока такого не имею..... чоб трепанацию черепа сделать......

Ссылка на комментарий

Приветствую коллеги, притащили ко мне этого круза)
Все как описывал топикстар изначально. Сдул флешку с первого сгоревшего блока, 3 пятака слипшихся все три звонятся на массу. Без флешки загорелся чек и перестал на постоянку гореть задний ход, но связь с блоком пропала, видимо это не просто флешка а в ней же кан трансивер и возможно и управление ИМ. Читал мультиком в бсл, там этот проц указан как 1766(внутренняя) делаю вывод что скорее всего основная программа в проце. На соседнем форуме пишут что в эта флешка содержит виртуальный епром и часто выходят из строя сектора отвечающие за него и авто перестает проходить адаптацию. 
Хози везут еще один эбу, заказал эту микру попробую старые поднять ну и проводку буду шарить. Думаю что проблема где то по плохому минусу или перезаряду, с этим у них тоже частые проблемы из за плохих масс. Ну ВВ часть тоже под замену на оригинал однозначно, как увидел вв провода синего цвета под капотом) 

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий
5 часов назад, creative-way сказал:

Приветствую коллеги, притащили ко мне этого круза)
 

Это пиздец! 

Изменено пользователем lai
Ссылка на комментарий

Да, но кому!

added 1 минута later
4 часа назад, creative-way сказал:

Приветствую коллеги, притащили ко мне этого круза)
Все как описывал топикстар изначально. Сдул флешку с первого сгоревшего блока, 3 пятака слипшихся все три звонятся на массу. Без флешки загорелся чек и перестал на постоянку гореть задний ход, но связь с блоком пропала, видимо это не просто флешка а в ней же кан трансивер и возможно и управление ИМ. Читал мультиком в бсл, там этот проц указан как 1766(внутренняя) делаю вывод что скорее всего основная программа в проце. На соседнем форуме пишут что в эта флешка содержит виртуальный епром и часто выходят из строя сектора отвечающие за него и авто перестает проходить адаптацию. 
Хози везут еще один эбу, заказал эту микру попробую старые поднять ну и проводку буду шарить. Думаю что проблема где то по плохому минусу или перезаряду, с этим у них тоже частые проблемы из за плохих масс. Ну ВВ часть тоже под замену на оригинал однозначно, как увидел вв провода синего цвета под капотом) 

Всё чётко рассказал, с ТС этого клещами не вытянули наверное...

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, borkas147 сказал:

Всё чётко рассказал, с ТС этого клещами не вытянули наверное...

Он не рассказал, а пересказал то, что тут уже было написано. 

Ну и нах было писать тут?  Типа, я такой умный, весь в белом и пушистый! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, lai сказал:

Он не рассказал, а пересказал то, что тут уже было написано. 

Ну и нах было писать тут?  Типа, я такой умный, весь в белом и пушистый! 

 

 

 

А что мне новую тему плодить? Написал свои доводы и то что сделал и проверил. После отпишусь в чем была проблема, а разве не для этого форум чтобы делиться опытом? Тебя я уж точно задеть не хотел, как то пох, можешь не кипятиться.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lai сказал:

Есть такое понятие, как проф.этика, но это видимо, не про тебя.

Хоть убей но не пойму в чем же я ее нарушил эту проф этику? Ладно, видимо не подружились))) можешь не отвечать, флудить дальше смысла не вижу. Отпишусь по результату, надеюсь что будет успешным

Ссылка на комментарий
5 минут назад, creative-way сказал:

Хоть убей но не пойму в чем же я ее нарушил эту проф этику? 

Вот это и есть тот ПИЗДЕЦ, о котором я написал выше.

Ссылка на комментарий

Да причём тут этика...Всё справедливо, ты ж сказал типа: отдам, найух мне разбираться)))...Человек взял и разбирается, ты ж не видишь способа, кроме как потрошить жгут, а способ есть... и я лично об этом несколько постов тебя "пытал"...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
6 часов назад, creative-way сказал:

как увидел вв провода синего цвета под капотом) 

замерь, пожалуйста, их сопротивление, тоже интересно...

added 1 минута later
Только что, lai сказал:

И много таких еще?

Каких токих то? Бредишь что ли?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, borkas147 сказал:

Каких токих то? Бредишь что ли?

Это ты бредишь. 

 

1 час назад, borkas147 сказал:

ты ж сказал типа: отдам, найух мне разбираться)))

Ты это откуда взял? 

Сам то что путнего в теме написал? Умника из себя только строишь.

Ссылка на комментарий

lai не вижу какой либо причины для резкостей. Нормальный рабочий подход. Спокойнее.

 

P.S. В данной BGA микре драйвер управления МЗ и частенько палится из за откровенно левых модулей. 

Изменено пользователем маршал
Ссылка на комментарий

Думаю срач между мастерами ни есть хорошо,найдите  ужЁ причину поломки и гугл  Вам в помощь.

  Частая беда у таких блоков  

 

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1260&bih=664&ei=vuL8WfzWEsWv6ASjmpKYBg&q=delphi+28007984&oq=delphi+28007984&gs_l=psy-ab.12...23459.34357.0.37335.11.10.1.0.0.0.240.743.9j0j1.10.0....0...1.1.64.psy-ab..0.0.0....0.3eLP0Rhi2ZQ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...