Перейти к содержанию

Eberspaher Hidronic восстановление


Igor_bars

Рекомендуемые сообщения

Всем приевет!!! Есть такая проблема. Эбер гидроник, вернее даже две штуки.  На корпусах эбу опознавательных надписей нет, они стерты. Только понятно что один D5..... а другой D3..... Кто знает:как их можно опознать по надписям на плате. EDITH В процессе автоопределения пробовал- не берет.Один с Т4 другой с Вито 2.2. Блок который с мерена сильно повреждена плата после вандальной попытки разбора. С Т4 эбу тоже пострадал от разборки но не так сильно. Короче собрал все недостающие детали на 1 плату.  При подключении на столе нет активности печки. На диагностику Edith не  выходит. На к линии просад идет до 0.4в. Осциллографом на к линии сигнала нет.  Проверил осциллографом- кварц генерит. При включении мозгов. С проца на ногу 4 ТХ микросхемы L9637d должен идти сигнал чз транзистор (на фото красным). До транзистора от проца сигнал идет. Есть постоянные пачки сигналов, а от транзистора до мс l9636d ничего. Походу транзистор дохлый. Может кто сможет помоч с его опознанием. На корпусе транзистора все стерто кроме цифр 72 есть еще какието остатки надписи.. От rx к процу при попытке диагннозы сигнал тоже идет если отпаять этот транзистор. А если не отпаивать то на рх ничего нет, просто висят постояное напряжение. Да еще если этот тразистор отпаян то на к линии edit тоже видно как шлет запросы и они доходят до проца . А если он на месте то на к линии какойто шум с амлитудой + 0.48в. L9637d новая стоит. 

2017-10-20 14.31.01.jpg

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Я тоже не понял, возможно для инверсии сигнала, но соединять побоялся. Т к я радиолюбитель самоучка. Возможно он нужен для реализации блинк кодов, поскольку старые котлы могли по к линии выдавать блинк коды и после определенного сигнала программы переключали эту же линию в режим диагностики чз СОМ порт( нарыл в поиске).. Этот транзюк стоит одной ногой на массе. Так что скорей всего n-p-n. Нашел в поиске упоминание что это полевик и более ничего. Но я не уверен в этом.

20171020_155019.jpg

Изменено пользователем Igor_bars
Дополнил
Ссылка на комментарий

Ок. Я тож так думаю. Пробовал сейчас поставить пепемычку в 1кОм. Edith стал как то по другому типо подключается, но ошибок не видит. Там от проца куча какойто информации валит постоянно по к-линии. Теперь еще и не знаю проц от мерена или от Т4 поставил. Тк у них разные прошивки вроде как доложны быть. Попробую еще поменять транзистор и потом проц от другой печки. Он вроде тоже жив - покрайне мере генерация на кварце тоже была. Если не получится, не буду больше время тратить на диагностику, пойду в рукопашную проверять по временным диаграммам что за чем доложно включаться, там алгоритм не сложный.

Изменено пользователем Igor_bars
Ошибки
Ссылка на комментарий

Уууууураааааа. Поменял транзистор на первый попавшийся из старого модема n-p-n и котел сразу вышел на связь. Короче он нужен для инверсии сигнала. 

Ссылка на комментарий

Короче. На связь выходит. Определяется как d3wz vw sharan. Ошибки успеваю посмотреть и все вылетает связь....... буду дальше ковырять. Кто в курсе: d3wz нужно разблокировать или он сам запускается после устранения неисправности.? D5wz помоему нужно разблокировать......

Ссылка на комментарий

При автопоиске программа определяет эбу сама, но по ощущениям синхронизируется и считывает ошибки из потока, который эбу постоянно шлет по к-лайн. Тк уже опрелелив эбу, программа повторно не может подключиться. Даже если повторно передернуть питание и выбрать этот же блок, то подключиться уже не может. Да пока что я опять в замешательстве.!!!!!

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Eberspaher Hidronic восстановление

Все супер. Печка запустилась.  D3wz не блокируется. Все косяки устранил и она заурчала. Сперва не запускалась из за того что не подцепил топливный насос. Потом когда его подключил, вышла ошибка по свече. Проверил-небыло напруги на свече накала. Оказалось что мертвый ключ управляющий. Его заменил и все она заурчала. Залил мозги герметиком и все собрал.!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...