Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, radick116 сказал:

Если трикор в буте прочитаешь и забекапишь, то любые самые грязные фантазии, так то..

судя по прочитанному, чтобы восстановить трикор, нужно забекапить фулл флеш. в ней находится бутлоадер, программа и калибровки. а иммо находится в бутлоадере?

а флеш (сингл) - это только программа и калибровки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

Если трикор в буте прочитаешь и забекапишь

А теперь отказываемся от сленга и по русски. 
Чо бля за слово "Забекапишь"? 

Ссылка на комментарий

Пистец. А есть люди которые читают чисто для развлекухи? Так, время поубивать? Ваще-то на многих прогах чтение осуществляется только после указания пути сохранения файла. Ну комбик или чиплодырь допустим в буфер себе сохраняют, там надо конечно после чтения сохранить. Но я ебал бы комплекс занятий таких как: Снять мозг с тачки, вскрыть его, подключиться к пинам, подготовить к переводу в бут, потом считать с какой-нить хрени, где чтение порой пару часов длится. И потом, вот те здрасти, считаное нахуй в корзину с очисткой. Кто-то так делает? Если нет, какой смысл тогда упоминать ваще это долбоебское словцо "Забекапить"?  
Вернемся вот к этим словам:

4 часа назад, GluckOvNik сказал:

Если трикор в буте прочитаешь

Ну и... EMS3120 в буте не читается? Если нет, Нахуй это блять "ЕСЛИ"? Типа повыебываться? 

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 08:31, alex43serg сказал:

Имоо сидит в 0x0000-0x7FFF ,то есть судя по справке трейда в области бута  и не читается по розетке.

Я так понял) отсюда и переспросил)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GluckOvNik сказал:

Автоэлектрик61, дык чо там с чтением в буте всех фулов и епромов? Есть такая возможность или какие-то проблемы? 

Я не специалист в этой области, интересная тема, пока есть возможность, поинтересовался) такой блок я не делал)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

Я не специалист

Как и я. 
Примерно я понял так. В этом мозге стоит TC1738. Он сцуко запаролен, примерно как и проц в БОШе 17.9.71. В комбилодыре якобы имеется возможность возможность этот пароль выудить. Делается это до перевода проца в бут. Потом подпаиваются нужные резисторы и производится чтение, перед которым потребуется ввести пароль. Сие чтение нам должно выдасть все что есть в проце. 
Если я возьму мозг от другой машины, вытащу из него пароль, потом переведу в бут подпаяными резюками, потом запишу (через пароль2) в него фулл из первого блока, то второй станет клоном первого, в том числе и пароль уже будет от первого мозга. 
У меня комбика нет, да и хуй с ним. Главное добиться ответа от СПЕЦИАЛИСТОВ, у меня правильные мысли? :))))))))))

Ссылка на комментарий

Твои мысли -твои скакуны, еще гонору тележка, а так да, информация верная. Вопрос, чего конкретно нужно добиться от Специалистов еще? Тем более, что комбика нет))  

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GluckOvNik сказал:

Пистец. А есть люди которые читают чисто для развлекухи? Так, время поубивать? Ваще-то на многих прогах чтение осуществляется только после указания пути сохранения файла. Ну комбик или чиплодырь допустим в буфер себе сохраняют, там надо конечно после чтения сохранить. Но я ебал бы комплекс занятий таких как: Снять мозг с тачки, вскрыть его, подключиться к пинам, подготовить к переводу в бут, потом считать с какой-нить хрени, где чтение порой пару часов длится. И потом, вот те здрасти, считаное нахуй в корзину с очисткой. Кто-то так делает? Если нет, какой смысл тогда упоминать ваще это долбоебское словцо "Забекапить"?  
Вернемся вот к этим словам:

Ну и... EMS3120 в буте не читается? Если нет, Нахуй это блять "ЕСЛИ"? Типа повыебываться? 

Как то с выражениями полегче можно?Все  таки профильная тема как бы!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex43serg сказал:

Как то с выражениями полегче можно?Все  таки профильная тема как бы!!

Как бы я даже сказал НУЖНО. Вредная привычка перенятая кой у кого:))))

 

19 часов назад, radick116 сказал:

Вопрос, чего конкретно нужно добиться от Специалистов еще? Тем более, что комбика нет))  

У тебя есть? - ГОРДИСЬ!!!

Ваще во всех случаях меня напрягают только те ситуации, когда как с автеловскими М73. Уж если вальнул , дык вальнул. И то, там хоть проц можно было поменять. А мало ли ушло в помойку у людей MR140, которые после кривых репрогов и по сей день ни чем не восстанавливаются, несмотря на комбики и чиплодыри?  

Ссылка на комментарий
13 часов назад, GluckOvNik сказал:

осле кривых репрогов и по сей день ни чем не восстанавливаются

Ну Трейд добавил в свою грузилку режим восстановления МР140 и вроде как говорят что даже работает, на удивление))

Ссылка на комментарий

По мр140 в комбике наиболее стабильная работа на данный момент, имхо. Хотя не нужно заблуждаться с положенными ранее чем угодно блоками. Какие-то , что выйдут на связь, 99% поднимутся.

Изменено пользователем radick116
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Таёжник сказал:

вычитал и сохранил - хоть Киркорова

 Простой вопрос - простой ответ. Вот и спасибо тебе мил человек:) .

 Кнопочку нажал.
 

9 часов назад, alex43serg сказал:

Ну Трейд добавил в свою грузилку режим восстановления МР140 и вроде как говорят что даже работает, на удивление))

Поражало то, что и до выхода функции восстановления тред писал их весьма стабильно. Правда потом начались уже другие проблемы, когда они внутрь своего адаптера запихали сенселок, заодно и впендюрив туда что-то типа хаба, ведь на один аппаратный ЮСБ-порт компа теперь повесились и адаптер, и сенселок. Потом что-то замутили такое с реализацией работы всего своего добра на нетфреймворке4, и серьезно возрасли требования уже к самому компу. Мои древние ноуты к примеру не тянут сканмастер, приходится у соседа брать. Итог - Стабильность стала теряться. При этом ври обрыве процесса записи люди начинали писать заново и у них получалось.
 

 

5 часов назад, radick116 сказал:

Какие-то , что выйдут на связь, 99% поднимутся.

А вся беда в том, что некоторые не выходят на связь ни к кому. Ни комбику, ни чиплодырю. Ни тем хохлам, которые знали где под крышкой на керамике в соплях аппаратная точка для бута. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Почитал.. Живот болит ))

EMS3120 привязываю бу, всё по ОБД.

Кто в теме, знают. Нюансов много.

Рассказывать как, не буду. Извиняюсь сразу.

 

По Аркане..

Прежде чем спрашивать про чтение блока нужно хотя бы диагностику ей сделать. Как прочитаете машинку, тогда будет о чем поговорить.

Как соберу рабочий стенд, отдам Олегу для разработки модуля по чтению и записи. Тогда и видно будет, что можно, а что нельзя.

Но думаю, что сток зажат под евро эко стандарты. Там есть, что покрутить..

Есть уже тоталы, но куда идут не понятно. Блоков в продаже нет..

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 18.10.2017 в 21:28, albertt сказал:

Не скажу за 3120 , но по 3132/34, k-line/CAN есть решение .

Подскажите, пожалуйста, а где выходы CAN-шины на EMS3132/34. Там из известных мне распиновке: 26-L-line; 56- К-Line. Но микросхема-контроллер CAN-шины там тоже есть. Вот мне интересно теоретически или практически есть ли полноценные выходы CAN-L & CAN-H на этом блоке. Заранее благодарен за инфу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borkas147 сказал:

Открой схему ЭСУД этих авто и посмотри...

Ты в схему сам посмотри, если желаешь. А я ее уже посмотрел, прежде чем сюда написать. Если нечего ответить по сути заданного вопроса - проходи мимо и флудить тут не надо...:47:

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий
23 часа назад, TechNik сказал:

Вот мне интересно теоретически или практически есть ли полноценные выходы CAN-L & CAN-H на этом блоке. Заранее благодарен за инфу.

А ты это сам зафантазировал, а потом крайнего ищешь ? Схему смотрел - молодец

 

2 часа назад, TechNik сказал:

А я ее уже посмотрел, прежде чем сюда написать

И что ты понял? ..Значит не видел ничего. Ни какого флуда....вопрос ниочём. Даже в колодке обд их нет, а если ты грамотный, то знаешь, ЧТО РАЗРАБОТКА СИРИУС 32, 3132 ИМЕЕТ ОБЩЮЮ  базу с рено, и не только с лоханом, и т.д, где есть варианты с кан... усёк ? По его ещё должно поддерживать....Пыл свой оставь для  других нужд.... 

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
23 часа назад, borkas147 сказал:

А ты это сам зафантазировал, а потом крайнего ищешь ? Схему смотрел - молодец

 

И что ты понял? ..Значит не видел ничего. Ни какого флуда....вопрос ниочём. Даже в колодке обд их нет, а если ты грамотный, то знаешь, ЧТО РАЗРАБОТКА СИРИУС 32, 3132 ИМЕЕТ ОБЩЮЮ  базу с рено, и не только с лоханом, и т.д, где есть варианты с кан... усёк ? По его ещё должно поддерживать....Пыл свой оставь для  других нужд.... 

В каком смысле крайнего ищешь? Ты что ли крайним себя сделал по собственной инициативе? То, что в колодке этих выводов нет, еще ничего не значит. Это я как ты сам говоришь ... усек. Достаточно посмотреть, как АКПП связана с моторником, если что... Был задан конкретный вопрос . Нечего сказать - лучше посмотри молча. Гавкать будешь на мальчишек...

Изменено пользователем TechNik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...