Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, машинка Opel Vectra C 2008г,двигатель X18XER, не заводится,по словам владельца то он приехал в магазин, сходил в него а потом машина не заводилась, проблема такая не реагирует стартер, не работает бензонасос, не горит лампочка ЧЕК, висит ошибка U2105-00-нет связи CAN-BUS c модулем управления двигателя, если я правильно понимаю то пропало питание на ЭБУ,  и если я правильно понимаю то питание идет через блок ABS, все блоки выходят на связь кроме ДВС, помогите найти схему ЭБУ чтобы прозвонить, и как прозвонить ABS если он умер. А может кто встречался с такой проблемой? массы проверил все, визуально обрывов проводов нет, не разварачивал всю потому что надо понять где нет сигнала, не могу схемы найти

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Shapovalov сказал:

Может, всё-таки Z18XER ?   Z18XER.pdf

CAN.pdf

 

спасибо большое буду искать, да извиняюсь ошибся по ДВС

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел оказывается не отвечает реле управлением двигателя,но питание есть на 2х контактах, и соответственно нет питания на предохранитель управления двигателя, замыкаю реле питание на предохранителе появляется но ни чего не меняется, скинул фишку с мозгов и прозвонил по схеме что скинули мене от реле до мозгов по контактам обрывов нет. вот только не много не пойму по схеме почему там 2 контакта 62 один идет на реле другой на форсунку или что то я не понимаю правильно, если я правильно понимаю по схеме что скинули то под буквой А это одна колодка ,а под В другая

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сэврик сказал:

на фишке Эбу  А64 при вкл зажигания + есть?

На фишке 64 нет питания при вкл. зажигание, если замкнуть реле на прямую то появляется на 64,63,62,61

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сэврик сказал:

на фишке Эбу  А64 при вкл зажигания + есть?

На 64контакте есть питание перепутал разьемы, просто какой разьем по схеме сложновато потять, на CAN шине при отключенной фишке 120ом висит

  

Ссылка на комментарий
1 час назад, yegres сказал:

Жгут на блок АБС- перетертостей не видно?

не видно

 

added 2 минут later
2 часа назад, Shapovalov сказал:

Почему в АБС не ищем причину ?

 

1.png

 

а как правильно прозвонить его, схема есть?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сэврик сказал:

питание есть на двух контактах, минус тоже есть, вот на 23 контакте должен ли быть постояный +, а то при снятой колодке + идет, а при подключение минут слабый идет, CAN шину прозвонил 120 ом, а вот на блоке CAN не прозванивается когда фишка снята

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Константин99 сказал:

вот на 23 контакте должен ли быть постояный +, а то при снятой колодке + идет, а при подключение минут слабый идет

 

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...