Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1.6 турбо 

После запуска двигателя через 5 секунд включается вентилятор радиатора на полную мощность , даже на холодной машине.

В датастрим включение вентиляторов активно

Ошибок в системах нет , климат работает в штатном режиме. Подсосов нет.

Машина куплена пол года  ,  и так было с момента покупки , хозяин считал что это норма.

Не пойму что может включать его

 

 

Ссылка на комментарий

1. Какой сканер используется?
2. Необходимо, при выше описанной ситуации, вначале проанализировать работу термостата и датчика ОЖ.
Также уточнить, не подвергалась ли эта модель дилерским отзывам по проблемам пункта 2.
3.Также возможен глюк софта - лечится репрограммингом.
 

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Сканер лексия , программа диагбокс , 

Если проблема термостата , должна быть ошибка 

Пробовал делать сброс ошибок , не помогает

Думаю, может машину перед продажей прошили, ошибки замазали в масках

Ссылка на комментарий
5 минут назад, zaharov сказал:

Если проблема термостата , должна быть ошибка

 Не всегда. Я говорю здесь не о термостате, а о ДТОЖ.

added 0 минут later
6 минут назад, zaharov сказал:

ошибки замазали в масках

HW, SW  напиши.

Ссылка на комментарий

Заявился ко мне в субботу под вечер . 

Был в другом сервисе , приговорили блок реле вентиляторов (я ему сказал что он полностью исправен)

Купил с установкой за 5600р  - толку нет....

там же заказали ДТОЖ за 4700р , в четверг приедет будут ставить.

Я подключатся не стал , отправил к тем ремонтникам, пусть занимаются....

Ссылка на комментарий

Про какой кондюк речь то?  Про кондиционер? Если да то врядли 

Т.С. а в работе мотора проблем не наблюдается? Типа небольшого плавания оборотов после заводки на холодную? 

В бси какие ошибки?

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Peugeot 408 2013г
21 час назад, zaharov сказал:

Заявился ко мне в субботу под вечер . 

Был в другом сервисе , приговорили блок реле вентиляторов (я ему сказал что он полностью исправен)

Купил с установкой за 5600р  - толку нет....

там же заказали ДТОЖ за 4700р , в четверг приедет будут ставить.

Я подключатся не стал , отправил к тем ремонтникам, пусть занимаются....

правильно сделал

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 11:24, ratnik сказал:

 Не всегда. Я говорю здесь не о термостате, а о ДТОЖ.

Я тут вспомнил года два назад  , на такой машине ДТОЖ отказал , 

На панели приборов Стрелка температуры зашкалиа и чек горел.

Т.К.  он идёт вместе с подогревателем термостата ценник не гуманный ,

купили датчик с переходником и ввернул его вместо пробки для стравливания воздуха...

 

 

 

Подожду результата замены, в четверг

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
18 часов назад, abrakadabra сказал:

Т.С. а в работе мотора проблем не наблюдается? Типа небольшого плавания оборотов после заводки на холодную?

На холодную не видел , а на горячую идеально работает

В БСИ ошибка была , какая точно не помню, на связь ругалась, но после удаления не появлялась

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал , чуть не плачет, заменили датчик температуры , 4000р датчик  1000р- (хороший ценник) замена .

Вентилятор во прежнему молотит.

Обещал в понедельник ко мне приехать.

Вот думаю , что ещё проверить , на этом авто

 

 

Ссылка на комментарий

У вас дилер пежо есть рядом? Если есть пусть доедет телезагрузку попробует сделать моторного и бси на всяк случай, если на серваке будет более новая версия, стоит это у дилера не дорого, и время занимает не много, если с дилером проблема, то попробуй в MED17.4.2 перезаписать сток, а то мож уже там кто нить побывал и маску ошибок порезал.

И еще такой момент, вентиль после заводки вообще не отключается пока не заглушишь и молотит на высокой скорости?

Ссылка на комментарий

У пежо вентилятор ВКЛ.при ошибках например по пропускам, но при этом чек горит и выключается после выкл.зажигания через несколько мин.Часто человек приходит а АКБ не хватает на запуск,хочешь или нет поедешь на ремонт.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, abrakadabra сказал:

И еще такой момент, вентиль после заводки вообще не отключается пока не заглушишь и молотит на высокой скорости?

Так  и есть, молотит на высокой скорости пока не заглушишь,  как только заглушил - отключается.

На счёт дилера подскажу ему , захочет поедет.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 11:18, zaharov сказал:

Пробовал делать сброс ошибок , не помогает

Ошибки сбрасывал по всем блокам или только моторнику? Правильно сказал Сергей, при наличии ошибок вентиль включается на полную.

Был такой пыж, сбрасывал ошибки, при включении зажигания вентиль молчал, на заведенном появлялись пропуски и вентиль включался. Точно не помню уже, вроде на этой же коляске не работал абс и тоже включался вентилятор. Ну при этом вроде бы должен чек гореть. Хотя пути лягушатников неисповедимы:101:.

Ссылка на комментарий

К работе двигателя претензий никаких , не шолохнётся, ошибки сбрасывал во всех блоках.

С пропусками , неисправными ДТОЖ, с подсосом , такие машины делал., Там вентилятор после сброса включается не сразу, а поработав примерно минуту, а тут секунды через 3 после пуска

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня появился владелец этого авто , с улыбкой на лице . Машину продал :)

Был у офицалов 3 раза , так ума машине не дали , посоветовали продать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нечто подобное было на моём Берлинго. Включался вентилятор на полную периодически. И на холодную и на горячую. Ошибок не было, но как выяснилось, контакты датчика системы кондея окислились, и он выдавал порой повышенное давление хладагента в системе, запускался вентилятор при этом. Почистили контакты, проблема ушла. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...