Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
danis11

BMW E90 2.0 D 2006 year, сброс сервиса

Recommended Posts

Имеется на руках машинка BMW E90 2.0 D 2006 года. Загорается на приборке SERVICE. При просмотре информации по сервисам текущее вот это - Photo0081.jpg.58a0748a08a5da345e531ebb2dd4ca5c.jpg..., не сбрасывается... В чем мой косяк? Ошибок по машинке - 0. Если это DPF, то датчика диф давки нет. По диагнозе дифф 0 бар. Температура аш в минус уходит... Повторюсь - ошибок нет, двиг работает адекватно. По работе двигла претензий у клиента нет. Что за сервис такой? В мануале по Е90 тоже не нашел!
Диагноза - rheingold. По диагнозе все сервиси ОК.. 

Edited by danis11

Только что, fedorov11rus сказал:

Случаем не топливный фильтр?

А если даже так (хотя не припоминаю такого сервиса), из за чего не сбрасывается? Подключил фвди.., в окошке "diesel filtr" пустышка...., не читает, и не пишет! При чтении обращается к моторнику.

Моторник пробовал закодировать?

Только что, seavt сказал:

Моторник пробовал закодировать?

Пробовал - FVDI не читает кодинг, а NCS снес из за установки долбаного рейнголда... Лучше бы оставил! Удивлен сильно был отказом от FVDI по сотрудничеству! Раньше за ним такого не наблюдалось! )))

Есть у них приколы, была машина е3(без сажи), взяла и сама кодернулась в е4(с сажей)

На Е70 не раз встречал.

Сдаётся мне у тебя этот случай.

• Sad 1

Только что, seavt сказал:

Сдаётся мне у тебя этот случай.

Есть и у меня такое подозрение! 

Еще смущает тот факт, что в параметрах режим регенерации не заблокирован и запрос на регенерацию от дде - активен.

Сбрось да закодируй заново.

1 час назад, seavt сказал:

Сбрось да закодируй заново.

Стремно! Есть сильные подозрения на присутствие левых ручек в моторнике! Да и клиента на много меньше чем меня напрягает этот сервис, а за свои деньги как то не очень хочется себе работу добавлять... :danuvas: Завтра попробую на быструю руку накатать нцс и глянуть им.... Ну а дальше - по звездам! :mlja:

Да неее, дядьки... Я тут подремал на подушке и пришел к выводу, что дпф отключен коряво!!! Не может быть активным запрос от дде на регенерацию дпф-а если он отключен программно! Буду клиенту настаивать на ревизию прошивки. Не согласится - пусть так и катается. Не хочу еще глубже закапывать чужие косяки. Что скажите тюнеры? 

Читай что в блоке, посмотрим.

added 1 минута later

Но если это криво отключенный дпф, то в моторном сделав замену фильтра надпись должна погаснуть.

• Thanks 1

48 минут назад, seavt сказал:

Читай что в блоке, посмотрим.

Уже читаю...

49 минут назад, seavt сказал:

Но если это криво отключенный дпф, то в моторном сделав замену фильтра надпись должна погаснуть.

Хе его знает! Давай глянем..., ради интереса... )))

KESS-ом на быструю руку

BOSCH EDC16C35 k-line

HW: 0281012754
SW: 1037376967

SW upg.: 07800833

Copy of e90full.bin

Edited by danis11

11 минуту назад, Jack Skellington сказал:

сток это.

Тогда я вообще уже нехера не понимаю!!! Если это сток, то почему дпф в прочерках, и даже после "замены" не сбрасывается? А маска ошибок вся на месте?

Да еп....! Пройденный путь после последней регенерации 800 с ... км!!! Да его уже тошнить надо было! Ладно..., даже Если какой то эмуль приростили, то нах не сбрасывается сервис?!

Edited by danis11

Я тоже сталкивался с такой фигней, причем на том же 90-м кузове. Сажу удалил, а через время клиент с претензиями... Сколько не пытался, не смог сделать сброс через ДОЛБАННЫЙ рейнгольд. Отправил клиента к другим... :)

Ребята, прошу простить что не по теме....

что-то никак не могу найти, где можно нормально скачать этот самый

1 час назад, NEXUS_1090 сказал:

рейнгольд.  :)

На рутрекере.

Спасибо, Сергей, так точно.

Edited by albert02

Короче..., ответ на мою тему умещается в одно предложение - не уверен в мод. проше, то обнови прошу, и уже на основе обновы сделай правильный-проверенный мод! Нет смысла на основе идентов мод проши искать сток! Водки не хватит! ))) Надо делать все по взрослому, а не штопать хе знает что!

Я так решил/сказал! super_smilies_007.gif