Перейти к содержимому

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg+.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа коррекции одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2017. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

Семинар Abrites 2017

17 - 21 буду отсутствовать, в сети меня не будет, скайп и личка будут отключены (Vasilich)

• Объявления

• gUeRRa

OBDtool.Org - Продаю Сканеры и Программаторы   12/23/09

www.OBDtool.Org   Минское Производство Автодиагностических Сканеров и Программаторов   Текущий Прайс-Лист http://www.oktja.ru/...%82-obdtoolorg/   на Сайте www.OBDtool.Org   Оплата Webmoney.Ru: рубли и WMZ; MoneyBookers.Com Cберката РФ и другие способы оплаты Доставка Заказным АВИА-письмом, Слежение через интернет     ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА !   РАБОТАЮ НА ФОРУМЕ OKTJA.RU C 2004 ГОДА     Заказы отправлять ТОЛЬКО на емайл Звонить в России по телефону: +7-499-346-42-00 добавочный тоном 3470944 с 15-00 !!! до 23-00 по МСК времени Остальные телефоны ТУТ Имя в SKYPE: OBDtool (Только звонки! Чат отключен!)   Про сборку и настройку программаторов читать на форуме ЗДЕСЬ
    • Vasilich

PCMflash - загрузчик для блоков управления   02/26/17

http://www.oktja.ru/...ost__p__1009425
    • Vasilich
alexuz

EDC16CP31 (после неудачного вскрытия)

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать информацию по ремонту таких и аналогичных блоков после неудачного вскрытия.
Сам наступил на эти грабли,хотя до этого случая вскрывал их много раз...
Собрал инфу с инета по такой проблеме и однозначного ответа нет,кроме как меняй блок.
Все же хочу попробовать его реанимировать или хотя бы докапаться чего там летит,"мамка"
(межслойные проводочки) или "навесное"?
Как понял симптомы дохлого блока у многих похожи,по БДМ читается-пишется,на связь может выходить,
питания все есть,в моем случае, нет скачка потребления тока при включении на столе,но в принципе 
потребление тока как и у рабочего блока 230-260мА.
Наблюдения произвожу на мерседесовском блоке.
У кого есть опыт ремонта,положительного или отрицательного прошу поделитесь.
Коммерческие предложения в личку.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Обвязку срывают при вскрытии. А конкретно при вскрытии edc16cp31 , то все индивидуально. Может где слои порвались ,а где и бга пайка отошла

Поделиться сообщением

На взгляд обвязка цела,про бга думаю...

Спасибо.

Поделиться сообщением

может вы желаете иметь принципиальные и монтажные схемы данного эбу ?

если да , то мечты сбываются  работая в газпроме:04:

ну что касается элементов , то наверняка ктото делал для себя фото платы с 2х сторон в акуенном качестве , это максимум на что можно ращитывать из дельного !

ах да чуть не забыл спросить , скажите данные эбу на различных авто полностью идентичны ? как братья близнецы ? :45:

Изменено пользователем velcom

Поделиться сообщением

ах да чуть не забыл спросить , скажите данные эбу на различных авто полностью идентичны ? как братья близнецы ? :45:

Данные эбу ориг. и донор отличаются,есть небольшие отличия в "навесном",но стоковый софт донор принял и машина заводится.

Оригинал CR4.13  донор CR4.12.

Про принципиальные и монтажные схемы я даж не мечтал когда не было Газпрома...

Все элементы на месте,чтобы проверить моих личных фоток хватает по таким эбу.

Поделиться сообщением

Только что, alexuz сказал:

Все элементы на месте,чтобы проверить моих личных фоток хватает по таким эбу.

ну если по элементам вопросы отподают , тогда остаётся механичский дефект платы , типа микротрещина , и как искать её концы бех схем  и даташитов(которых тоже зачастую хер найдёш)? тупик ?!

от то то и оно)) 

думаю у когото наработки свои есть , но увы сами понимаете хер кто даст просто так))

Поделиться сообщением

45 минут назад, velcom сказал:

думаю у когото наработки свои есть , но увы сами понимаете хер кто даст просто так))

Тему создал не для решения своей проблемы,свою то решил-залил в донора машина завелась и работает,щас сложнее будет с ремонтом блока потому,что донор уедет...

Просто для многих и для меня в частности будет интересно как надо делать ,а как нет...

Такие блоки раньше всегда вскрывал,чтобы был сток-фулл,считая безопасней потерять блок,но не потерять софт...

И всегда(до этого случая) оно прокатывало,теперь думаю переосмыслить подход к таким блокам...

Но хочется разобраться,чтож  .ука в нем,в блоке,наеб.улось???Чтобы мне и мне подобным,если уж так случилось то решить 

проблему с наименьшими потерями средств и времени...

Извините за отступление от темы.

Поделиться сообщением

вы заставляете меня повторяцца , ведь мы вроде начали вести речь о ремонте платы эбу ! а не о том как её не повредить !

22 минуты назад, velcom сказал:

ну если по элементам вопросы отподают , тогда остаётся механичский дефект платы , типа микротрещина , и как искать её концы(микротрещины !) бех схем  и даташитов(которых тоже зачастую хер найдёш)

бех схем  и даташитов ремонт выглядит как "тыкать пальцем в небо"

Поделиться сообщением

16 минут назад, velcom сказал:

бех схем  и даташитов ремонт выглядит как "тыкать пальцем в небо"

Не заставляю я Вас повторяться,я все жизнь при ремонте такого оборудования не пользовался схемами...их нет просто.

А вот даташиты кое на,что есть, так и создаются куски схем и по ним уже осуществляешь ремонт.

Берешь чип его даташит,дальше тестер в руки и вперед,разрисуешь кусок и смотришь,что не так...

Вот как то так.

Поделиться сообщением

какова стоимость такого эбу ?

Поделиться сообщением

И стружку от фрезы пылесосом тянуть???

Так эти блоки дохнут и без вскрытия,Бош продумал как его загерметизировать,но далеко не продумал о его надежности...

С сименсом,Делпфи и т.д. нет же таких проблем...

Пасиб большой за фото.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, velcom сказал:

какова стоимость такого эбу ?

от 15 до 40 т.руб бу

A 642 150 78 00 (0281015936)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

ну давайте уж тогда фото внутренностей для дальнейшего размышления , будем думать пачиму нет скачка потребления тока при включении на столе))

Поделиться сообщением

ну и собственно чего нету когда авто не заводится ? на что ругается сканер ? и т.д.

Поделиться сообщением

Сканер ругается на остсутствие эбу двс,но даж когда эбу "видится" то крутит вентилятор на всю и нет стартерного режима,хотя в параметрах все разрешено и даж 50 есть,но нет стартера.Это было на машине,на столе связи ВАЩЕ нет...,хотя донор при софте оригинала на связь выходит,а про питание и потребление я писал выше.

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 12:34, alexuz сказал:

нет скачка потребления тока при включении на столе

а на доноре скачёк есть ?

Поделиться сообщением

В 23.09.2017 в 11:34, alexuz сказал:

нет скачка потребления тока при включении на столе,но в принципе 
потребление тока как и у рабочего блока 230-260мА.

да

Поделиться сообщением

дело не пропое !

по логике надо рисовать блок схему))

Поделиться сообщением

Тут кроме как BGA больше и нечему отваливаться, качественный ребол должен помочь поднять блок.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Oleg1818 сказал:

Тут кроме как BGA больше и нечему отваливаться, качественный ребол должен помочь поднять блок.

Ошибаетесь сильно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Jack Skellington сказал:

пробовал по кругу микросхемы пропаивать? 

Да.

Поделиться сообщением

первое фото, верхний левый угол платы, мне показалось, или там царапины не хилые?  а вообще, БГА обычно страдает от изгибов платы, когда её от корпуса отдирают. так же страдают межслойные дорожки по краям платы,когда отверткой поддевают и сильно выгибают плату.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу