Перейти к содержанию

EDC16CP31 (после неудачного вскрытия)


alexuz

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать информацию по ремонту таких и аналогичных блоков после неудачного вскрытия.
Сам наступил на эти грабли,хотя до этого случая вскрывал их много раз...
Собрал инфу с инета по такой проблеме и однозначного ответа нет,кроме как меняй блок.
Все же хочу попробовать его реанимировать или хотя бы докапаться чего там летит,"мамка"
(межслойные проводочки) или "навесное"?
Как понял симптомы дохлого блока у многих похожи,по БДМ читается-пишется,на связь может выходить,
питания все есть,в моем случае, нет скачка потребления тока при включении на столе,но в принципе 
потребление тока как и у рабочего блока 230-260мА.
Наблюдения произвожу на мерседесовском блоке.
У кого есть опыт ремонта,положительного или отрицательного прошу поделитесь.
Коммерческие предложения в личку.
Спасибо.

Ссылка на комментарий

Обвязку срывают при вскрытии. А конкретно при вскрытии edc16cp31 , то все индивидуально. Может где слои порвались ,а где и бга пайка отошла

Ссылка на комментарий

может вы желаете иметь принципиальные и монтажные схемы данного эбу ?

если да , то мечты сбываются  работая в газпроме:04:

ну что касается элементов , то наверняка ктото делал для себя фото платы с 2х сторон в акуенном качестве , это максимум на что можно ращитывать из дельного !

 

ах да чуть не забыл спросить , скажите данные эбу на различных авто полностью идентичны ? как братья близнецы ? :45:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

ах да чуть не забыл спросить , скажите данные эбу на различных авто полностью идентичны ? как братья близнецы ? :45:

 

Данные эбу ориг. и донор отличаются,есть небольшие отличия в "навесном",но стоковый софт донор принял и машина заводится.

Оригинал CR4.13  донор CR4.12.

Про принципиальные и монтажные схемы я даж не мечтал когда не было Газпрома...

Все элементы на месте,чтобы проверить моих личных фоток хватает по таким эбу.

Ссылка на комментарий
Только что, alexuz сказал:

Все элементы на месте,чтобы проверить моих личных фоток хватает по таким эбу.

ну если по элементам вопросы отподают , тогда остаётся механичский дефект платы , типа микротрещина , и как искать её концы бех схем  и даташитов(которых тоже зачастую хер найдёш)? тупик ?!

от то то и оно)) 

 

думаю у когото наработки свои есть , но увы сами понимаете хер кто даст просто так))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
45 минут назад, velcom сказал:

думаю у когото наработки свои есть , но увы сами понимаете хер кто даст просто так))

 

Тему создал не для решения своей проблемы,свою то решил-залил в донора машина завелась и работает,щас сложнее будет с ремонтом блока потому,что донор уедет...

Просто для многих и для меня в частности будет интересно как надо делать ,а как нет...

Такие блоки раньше всегда вскрывал,чтобы был сток-фулл,считая безопасней потерять блок,но не потерять софт...

И всегда(до этого случая) оно прокатывало,теперь думаю переосмыслить подход к таким блокам...

Но хочется разобраться,чтож  .ука в нем,в блоке,наеб.улось???Чтобы мне и мне подобным,если уж так случилось то решить 

проблему с наименьшими потерями средств и времени...

Извините за отступление от темы.

Ссылка на комментарий

вы заставляете меня повторяцца , ведь мы вроде начали вести речь о ремонте платы эбу ! а не о том как её не повредить !

22 минуты назад, velcom сказал:

ну если по элементам вопросы отподают , тогда остаётся механичский дефект платы , типа микротрещина , и как искать её концы(микротрещины !) бех схем  и даташитов(которых тоже зачастую хер найдёш)

бех схем  и даташитов ремонт выглядит как "тыкать пальцем в небо"

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
16 минут назад, velcom сказал:

бех схем  и даташитов ремонт выглядит как "тыкать пальцем в небо"

 

Не заставляю я Вас повторяться,я все жизнь при ремонте такого оборудования не пользовался схемами...их нет просто.

А вот даташиты кое на,что есть, так и создаются куски схем и по ним уже осуществляешь ремонт.

Берешь чип его даташит,дальше тестер в руки и вперед,разрисуешь кусок и смотришь,что не так...

Вот как то так.

Ссылка на комментарий

И стружку от фрезы пылесосом тянуть???

Так эти блоки дохнут и без вскрытия,Бош продумал как его загерметизировать,но далеко не продумал о его надежности...

С сименсом,Делпфи и т.д. нет же таких проблем...

Пасиб большой за фото.

Ссылка на комментарий

ну давайте уж тогда фото внутренностей для дальнейшего размышления , будем думать пачиму нет скачка потребления тока при включении на столе))

Ссылка на комментарий

Сканер ругается на остсутствие эбу двс,но даж когда эбу "видится" то крутит вентилятор на всю и нет стартерного режима,хотя в параметрах все разрешено и даж 50 есть,но нет стартера.Это было на машине,на столе связи ВАЩЕ нет...,хотя донор при софте оригинала на связь выходит,а про питание и потребление я писал выше.

Ссылка на комментарий
В 23.09.2017 в 11:34, alexuz сказал:

нет скачка потребления тока при включении на столе,но в принципе 
потребление тока как и у рабочего блока 230-260мА.

да

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Oleg1818 сказал:

Тут кроме как BGA больше и нечему отваливаться, качественный ребол должен помочь поднять блок.

Ошибаетесь сильно.

Ссылка на комментарий

первое фото, верхний левый угол платы, мне показалось, или там царапины не хилые?  а вообще, БГА обычно страдает от изгибов платы, когда её от корпуса отдирают. так же страдают межслойные дорожки по краям платы,когда отверткой поддевают и сильно выгибают плату.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...