Перейти к содержанию

Мitsubishi L200 иногда троит


Рекомендуемые сообщения

Ни один супер-сканер не сравнится с осциллографом при поиске подобной неисправности  ... В чем сомнения? Ну сверьте еще раз с другими цилиндрами , что там таких же пропусков нет и проверяйте проводку до первого цилиндра .

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

тут всего не опишу, целый опус получится, например : после замены масла машина работала без пропусков, после снятия установки форсунок, не срала, чистил интеркуллер тоже работала без троения, фильтр топливный поменял завелась и не троила, что б осцики снять поверьте.... два дня в боксе стояла, катали её ка бурлаки, что б настоялась. нет романтизьму в этой трабле, кабы не резал сам проводку был бы уверен в проводе управления, а так..... завтра перепроверю всё.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олег Мастер сказал:

Мы на осциллограмме не видели , как 2 мин срет . А хозяин авто подтверждает , что глаз периодически загорается .

очень редко, говорит загорается.

 она уже подпрогретая была я пока понял что у меня первый канал на осцыке подгорел, прогрел, это после перекура.

added 1 минута later

завтра всё по азбуке пройду, чётко по алгоритму, в 44 начал ленится и тупить.))))

Ссылка на комментарий
Только что, Олег Мастер сказал:

А хозяин авто подтверждает , что глаз периодически загорается .

1 час назад, status сказал:

( очень редко) загорается чек, потом сам тухнит.

 

На сколько я понял, у тс-а не разу не загорался "глазик"... а должен был. Загорелся бы, ошибка бы выскочила. 

Ссылка на комментарий

Значит  к Вам авто попало с подтертыми ошибками , вы же понимаете ,что она должна была записатся в ЭБУ , а если бы маску подтерли , то и " глаз" бы не загорался .

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

читалась она когда то 401 по моему, обрыв в проводке первой форсунки, (я точно не помню Р401) я вскрыл проводку аж до эбу, поджал все контакты прошёлся контактом по разъёмам, пропаял пары, проверил массы, просмотрел сопротивления, вроде пропало, потом опять, ошибок уже нат.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Олег Мастер сказал:

Значит  к Вам авто попало с подтертыми ошибками , вы же понимаете ,что она должна была записатся в ЭБУ , а если бы маску подтерли , то и " глаз" бы не загорался .

А тут могут быть варианты. Обычно чек тухнет после рестарта, а тут сам загорается и тухнет... Странно, но утверждать не буду. Не помню подобной ситуации на митсе. Надо было бы подкинуть другой моторник... если есть такая возможность... Что то я больше склоняюсь к траблу в моторном....

 

Неее.... вроде припоминается мне, что на японцах может и на ходу тухнуть чек.

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

всем спасибо огромное, Олег, вам отдельное за подзатыльник))))))) мозг заплыл, всё сделал,

вот так начал

222.jpg

added 0 минут later

так продолжил

1.jpg

2.jpg

33.jpg

3333.jpg

added 1 минута later

тут было всё в норме,это ключи форсунок, это первой (кому интересно) полез дальше

added 4 минут later

вся проводка звонится идеально в 0, но с эбу выходит два провода управления, а на форсу приходит один, и вот оно!!!!!!!!!

3.jpg

viber image.jpg

added 13 минут later

просто пропаял и всё пучком, жизнь скачком, осцик не снимал всё в идеале. БЫВАЕТ ТАК. Олег, вы правы, только осцилограф, ни какая диагностика не помогла бы, пропуски цикличные и эбу их не пишет, мультик окисла не видит. всё звонится, всё в порядке, радар поиска порыва немного засомневался, но это я потом понял чего сигнал пропадал, В общем  всем ещё раз спасибо.!!!!

1212.jpg

Изменено пользователем status
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

 вчера разобрал грм, оказалось обрыв ремня балансиров, если бы не полез к дпкв, в жисть бы не заметил, у него наклейка о замене грм 20000 назад, я метки сверил и всё, а тут такая фигня, он в рубашке родился, очень повезло, что он не послоился и не подлез под основной грм, как почти всегда бывает.

added 1 минута later
4 минуты назад, *Сергей* сказал:

Осцилу на разъёме эбу надо бы.

added 1 минута later

И осцилу дпкв смотрел? Возможно в задающем проблема.

задающий как новый, без следов навара.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! По теме вопрос . Вы писали, что  с ЭБУ на управление выходят два провода , а на форсунку приходит один. А зачем там их два? Второй вроде по фото вижу , как он вдругую сторону косы заворачивает. Не может ли он гасить сигнал управления?

Ссылка на комментарий

:D ПП - это попарнопеременный! 

Паровоз - такой машин ,

Шесть колёса , два пуржин, 

Пуржин давит на колёс , 

И поехал паровоз!!!)))

Всем хорошего вечера и выходных! 

added 4 минут later

А как ещё объяснить по два провода на управление , если не ПП  . 

Я встречал две массы соединялись с форсунок в один общий , но назачем два управляющих на одну форсунку. 

Это- ПП!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...