Перейти к содержанию

Мitsubishi L200 иногда троит


Рекомендуемые сообщения

Что есть кроме ланча ? Интересные осцилки, а что с формой сигнала ?

С РВ (д. распредвала) что рисует осцил ?

 

6 минут назад, danis11 сказал:

А если снять фишку с форсы, ошибку бьет по ней?

Похоже не чем смотреть, Ден.

Ошибка должна быть.

Ссылка на комментарий

как фишку снимаешь ошибку бьёт, р.в завтра положу, ктс тоже ошибку не даёт, хозяин говорит когда троит и начинаешь ехать, то иногда ( очень редко) загорается чек, потом сам тухнит.

Ссылка на комментарий

 

Только что, Shapovalov сказал:

Что есть кроме ланча ? Интересные осцилки, а что с формой сигнала ?

 

Похоже не чем смотреть, Ден.

Ошибка должна быть.

Не помню, Олег, как лаунч дружит с митсами... Как то по движкам все оки с ними..., не жалуются. А привод я с помощью лаунча в порядок приводил... помнится мне. Надо определиться..., может точно маска подтерта! Ну хоть по приборке в моторнике ошибку зажечь, а форса уж точно должна зажечь на работающем двигле....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Shapovalov сказал:

 

А может быть и такой вариант - пока двиг не прогреется до рабочей темп., определенных ошибок выбивать не будет, а так как трабла как раз и происходит в режиме прогрева, то и .... тишина! Это я так..... - громко думаю.... Олег, поправь меня!

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, status сказал:

, хозяин говорит когда троит и начинаешь ехать, то иногда ( очень редко) загорается чек, потом сам тухнит.

КТС точно не для Денсо, а Ланч :

8 минут назад, status сказал:

, дату не снял сарая прошивка лаунча, 

Что-то надо искать для диагнозы дизеля Мицубы ...

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Интересно, а 1 пин диаг.разъёма и на массу при ВКЛ зажигания разве не должен блинчики высвечивать на приборке ???

На Пажере и других перепроверял ошибки, пока Г-скана не было.

 

Картинки по запросу мицубиси л200 прочитать блинк коды

Ссылка на комментарий

да вряд ли))) да я вижу ошибки отключение расходомера, дтож когда отключаю, фильтр забитый был недостаток давления выдал, трубочка на дад лопнула, вижу, ланч видит всё что пишется, дата не полная, а так всё видит и всё трёт.

added 2 минут later

чётко жарит на переходном режиме, в ходу некогда не бывает шняги. может попробовать провод поменять сигнальный?????????? это отчаянье)))))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, status сказал:

может попробовать провод поменять сигнальный?

Сигнальный чего?

20 минут назад, status сказал:

это отчаянье)

А вот этого не надо! Не наше дело отчаиваться! Лучше признать свое поражение и отпустить, чем тыкать наугад... Это уже Беда!

Если моторник отключает форсу, то ошибка должна выбиться.... А если это глюк моторника, то и ошибки может не быть....

И еще... ты пробовал на место одной форсы подкидывать эмуль, ошибка бьется по не работающему цилиндру?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Приветствую! Странно , что умеете работать осциллографом и спрашиваете куда копать ... Ведь нет отдельного алгоритма управления для одного цилиндра или отдельного ЭБУ для первого цилиндра . Вы нашли  неисправность  , далее проверяем электропроводку от ЭБУ и до этого цилиндра и если все исправно , то меняем ЭБУ .

Ссылка на комментарий
Только что, Олег Мастер сказал:

Приветствую! Странно , что умеете работать осциллографом и спрашиваете куда копать ... Ведь нет отдельного алгоритма управления для одного цилиндра или отдельного ЭБУ для первого цилиндра . Вы нашли  неисправность  , далее проверяем электропроводку от ЭБУ и до этого цилиндра и если все исправно , то меняем ЭБУ .

Есть алгоритм по отключению форсы в неработающем цилиндре... 

Ссылка на комментарий

да так то проще всего, обычно, если летит ключ управления форсункой, она вообще не работает, ну бывает начинает, на большой подаче и вырубается, а тут,,,,,, он всё время работает идеально, проходит все тесты, и вот такая фигня, вё что вы говорите правильно, но хочется малой кровью, буду завтра вскрывать блок, менять провод управления, пары 1-4 3-2 я пропаял. 

Ссылка на комментарий
Только что, Олег Мастер сказал:

Нет такого алгоритма , что бы отключить цилиндр и не присвоить код ошибки

Полностью согласен! Вот и уговариваем тс-а на адекватную диагнозу...

52 минуты назад, danis11 сказал:

Если моторник отключает форсу, то ошибка должна выбиться.... А если это глюк моторника, то и ошибки может не быть....

 

Ссылка на комментарий

Для - danis11 . Чтобы присвоилась ошибка не всегда достаточно одного пропуска или какого то отклонения по параметрам . Пропуски должны быть многочисленными , а отклонения по параметрам с существенным процентным отклонением . Почитайте темку про Прадо . Я тоже с Прадиком столкнулся и на очереди похоже с таким же дефектом .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...