Перейти к содержанию

Ваз 2115 не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2115 Блок бошь 7.9.7+. Ошибки Цепь управления РХХ замыкание на землю. Провода вызвонил- все чисто. Вторая. Напряжения бортовой сети ниже порога работоспособности.  Прозванивал косу. Все в норме. На 12 13 контакт 12 вольт. Земля присутствует. Машина хапнула воды, скатилась в речку, ЭБУ новый BOSH 7.9.7 Стоял м73 . Иммобилайзер отключил, бензонасос срабатывает . Но странно- не загорается джеки чан. И заблокирован быстрый старт. Соответственно сканер не видит прокрутку  (стартер заблокирован- принудительно запустил), на фосунки питание подает. Думал датчик коленвала, подкинул рабочий. 

Ссылка на комментарий

Бред полный. Сканер связался - напряжение питания пишет 14,7 на не заведенном ДВС. Протянул массы. Так и осталось. Сейчас подключу сканматик. Надо перепроверить мой сканмастер.

Ссылка на комментарий

14,7v это  бошь 7.9.7+ по своему АЦР так считает, cканер лишь выдал что ему сказали. Kосяки могут быть как в проводке , так и в блоке 

Ссылка на комментарий

Как отключали иммо?Лампа на чек вообще работает по идее если бы не было питания на эбу он бы не вышел на связь, думаю что то с иммо не так сделали.

Ссылка на комментарий

Я куею, нахрен ты ремонтом по интернету занялся?

added 2 минут later
1 час назад, liros сказал:

Бред полный. Сканер связался - напряжение питания пишет 14,7 на не заведенном ДВС. Протянул массы. Так и осталось. Сейчас подключу сканматик. Надо перепроверить мой сканмастер.

Бред полный у тебя в голове...

added 3 минут later

Главная тут фишка- он отключил иммо, всё писец, всё должно завестись....

added 4 минут later
1 час назад, liros сказал:

Иммобилайзер отключил, бензонасос срабатывает . Но странно- не загорается джеки чан.

Лампочку проверь...

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

.Пожалуй промолчу... Чо в паспорте, статус иммо? Питание на форсы есть , а импульсы управления? Хотя если эбу блокирует стартер ... Тя ни что несмущает?

И у тя ж есть два М73....

Ссылка на комментарий
Только что, aleks_sm сказал:

а импульсы управления?

А откуда они будут если он прокрутку не видит))стартер замыкают напрямую через втягивающее?))ТС косанул с отключением иммо скорее всего.

Ссылка на комментарий

МЛЯ , ну , ребят,  ну зачем ? Сразу , давайте создадим группу, для поездки в Коми, и поможем нашему ув. Лирос начать обучение на месте

18 минут назад, aleks_sm сказал:

Чо в паспорте, статус иммо?

Ну ты и спросил у больного здоровья......

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex43serg сказал:

А откуда они будут если он прокрутку не видит))стартер замыкают напрямую через втягивающее?))ТС косанул с отключением иммо скорее всего.

ЭБУ то новый.... Если ему верить. Вошь причем, дает стартеру поработать пару секунд, если ключь в положение стартер сразу перевести.

Потому и нужно в паспорте глянуть статус иммо. на Боше сканматик правильно  кажет. 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Решил. Плохие контакты-все окисоилось. А то что блок так отреагирует, напряжение 14.7. Просто растерялся. Подключил сканер и и все проводо, релюшки, датчики. И раз, стало 12.6 Но пока на своем блоке. иммоб отключен. Теперь все собрать и новый блок перешить и привязать. Всем удачи. Я бы и не писал, если бы не эти 14.7 вольта. Просто крышу начало сносить.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borkas147 сказал:

Я куею, нахрен ты ремонтом по интернету занялся?

Ты заебал уже этого дядьку тролить!!! Сам чтоль давно великим мастером стал? Отъебись от него, пожалуйста!
Пысы.. Админы, модеры, извините за мат, но по другому никак не выразиться... Если неправ, готов понести наказание!

added 9 минут later
2 часа назад, liros сказал:

Спасибо. Решил. Плохие контакты-все окисоилось. А то что блок так отреагирует, напряжение 14.7. Просто растерялся. Подключил сканер и и все проводо, релюшки, датчики. И раз, стало 12.6 Но пока на своем блоке. иммоб отключен. Теперь все собрать и новый блок перешить и привязать. Всем удачи. Я бы и не писал, если бы не эти 14.7 вольта. Просто крышу начало сносить.
 

Бывало и не такое))) Если будут вопросы по ГАЗ-УАЗ, да и по ВАЗ стареньким тоже, то пиши в личку! Ну их нах этих троллей! 

Ну а если не смогу или ещё что, то будь готов держать оборону))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
9 часов назад, liros сказал:

Спасибо. Решил. Плохие контакты-все окисоилось. А то что блок так отреагирует, напряжение 14.7. Просто растерялся. Подключил сканер и и все проводо, релюшки, датчики. И раз, стало 12.6 Но пока на своем блоке. иммоб отключен. Теперь все собрать и новый блок перешить и привязать. Всем удачи. Я бы и не писал, если бы не эти 14.7 вольта. Просто крышу начало сносить.

Ну и молодец что разобрался!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, garintun сказал:

Ты заебал уже этого дядьку тролить!!! Сам чтоль давно великим мастером стал?

да эти дятьки заебали с такими вопросами , лапочку блять проверить не могут !  чтобы таз пачинить со сраной проблемой в проводке , великим мастером быть не надо , просто надо мозги включить , со схемами проблем нету !

 

8 часов назад, garintun сказал:

Бывало и не такое)))

какое блять такое ? у него контакты все окислены а он ставку на показатель напряжения в сканере делает , а если бы сразу полез проводку звонить то и темы не было ! ан нет , в параметрах 14.7в , всё надо тему мутить , МАРАЗМ ! 

8 часов назад, garintun сказал:

Бывало и не такое))) Если будут вопросы по ГАЗ-УАЗ, да и по ВАЗ стареньким тоже, то пиши в личку!

жуть)) лучше потратить время на самообразование , и продвигацца дальше , толку больше !

added 2 минут later
1 час назад, alex43serg сказал:

Ну и молодец что разобрался!!!

это называется повезло , не сегодня то завтра бы повезло , но ни как не разобрался ! это метод тыка ! - не связанные по смыслу телодвижения в области автодиагностики))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
9 часов назад, garintun сказал:

Ты заебал уже этого дядьку тролить!!! Сам чтоль давно великим мастером стал? Отъебись от него, пожалуйста!
Пысы.. Админы, модеры, извините за мат, но по другому никак не выразиться... Если неправ, готов понести наказание!

added 9 минут later

Бывало и не такое))) Если будут вопросы по ГАЗ-УАЗ, да и по ВАЗ стареньким тоже, то пиши в личку! Ну их нах этих троллей! 

Ну а если не смогу или ещё что, то будь готов держать оборону))))

Защитник куев, я тебя не ебал!

Ссылка на комментарий

Ей, ей..., старички, вы что! Тему читают вся молодёж, а вы тут комплиментами бросаетесь! Давай оставим дело на растерзание админам. Согласен, что тема косячная, но и на... И так тут не остались юзеров, которых уму-разуму поучить. А вы последних комплиментами кроете. Драйвовских надо анти комплиментами крыть! Но чел то вроде как свой. Ну, изучает наше не легкое дело! Не каждому дано в голове электронные ребусы с пол тыка решать!

Всем уважуха!!!

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, velcom сказал:

да эти дятьки заебали с такими вопросами , лапочку блять проверить не могут !  чтобы таз пачинить со сраной проблемой в проводке , великим мастером быть не надо , просто надо мозги включить , со схемами проблем нету !

 

какое блять такое ? у него контакты все окислены а он ставку на показатель напряжения в сканере делает , а если бы сразу полез проводку звонить то и темы не было ! ан нет , в параметрах 14.7в , всё надо тему мутить , МАРАЗМ ! 

жуть)) лучше потратить время на самообразование , и продвигацца дальше , толку больше !

added 2 минут later

это называется повезло , не сегодня то завтра бы повезло , но ни как не разобрался ! это метод тыка ! - не связанные по смыслу телодвижения в области автодиагностики))

Как раз все и прозвонил, до того, как написать. И лампочку проверил. И все поотключал. Проблемка то была в главном реле. Оно все включало, но как то наполовину.  И хватит матом крыть. И учить уму разуму. Но пообщался, на форуме, грязью полили и полегчало. Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Только что, liros сказал:

Проблемка то была в главном реле.

 

12 часа назад, liros сказал:

Плохие контакты-все окисоилось.

вот и пойми вас , толи все контакты окислились , толи только главное реле))

Только что, liros сказал:

Но пообщался, на форуме, грязью полили и полегчало

ни кто вас грязью не поливал ! а вот если вы не умеете нормально померять наличие или отсутствие питания то кто тут виноват ?

Ссылка на комментарий

Да, действительно,  мужики,  не трольте дядьку...Он уже давно здесь и это автоматически надо считать как "Он наш!"....НУ тяжеловато будучи уже немолодым постигать это сложное дело...Давайте будем адекватными(

Изменено пользователем sapr
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, velcom сказал:

 

вот и пойми вас , толи все контакты окислились , толи только главное реле))

ни кто вас грязью не поливал ! а вот если вы не умеете нормально померять наличие или отсутствие питания то кто тут виноват ?

Машина утопленник. В первом посте. А измерять напряжение питание и прочее я начал еще радиолюбителем. Вы как раз под стол тогда ходили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sapr сказал:

Да, действительно,  мужики,  не трольте дядьку...Он уже давно здесь и это автоматически надо считать как "Он наш!"....НУ тяжеловато будучи уже немолодым постигать это сложное дело...Давайте будем адекватными(

если он наш тогда какого хера он 2й пост вместе с шаманом нахер послал ? не ответил на него значит послал ! вот вам и наш , ответить я думаю не тяжело в любом возрасте !  так что сначало сам пусть будет адекватнее , ему не просто так вопросы задают ))

 

2 часа назад, liros сказал:

Машина утопленник

да хоть повешанник хоть с ножевым ранением , пох))

2 часа назад, liros сказал:

А измерять напряжение питание и прочее я начал еще радиолюбителем. Вы как раз под стол тогда ходили.

ну не далеко продвинулись !  стыдно должно быть)) я бы на вашем месте вабще промолчал))

added 9 минут later
3 часа назад, danis11 сказал:

Ну, изучает наше не легкое дело! Не каждому дано в голове электронные ребусы с пол тыка решать!

повторю ещё раз , дело не в ребусах , а в неуважении , в данном случае шаман ему 2 раза задавал вопрос штобы понять что там после гл.реле  , и шаман в точку попал ! а радиолюбитель не смог полноценно померять питание , хотя меряет его с тех пор когда мы под стол ходили )) во дела))

 

и вабще заметил одну закономерность на форуме , больше половины юзеров создающие темы(в основном новички) , просто не слышат тех кто хочет чем то помоч , не слышат ни вопросов ни ответов , как бараны тупо строчат разную ересь и потом пиздят что им не помогают))

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...