Перейти к содержанию

переделка 8 кл прошивки под 16 кл для роботы с 8 кл проводкой


Рекомендуемые сообщения

Переделал двигатель 21114 в 16 кл на проводке от 8 кл с катушкой и эбу теперь пытаюсь все это дело заставить нормально работать для этого надо в 8 кл прошивку перекинуть калибровки с 16 кл прошивки но я еще только учусь вот пробовал сам перекидывать калибровки в прошивке забыл сказать эбу у меня январь 7.2+ перекидывал с помощью конвертирования прошивки плюсового января в обычный а потом с помощью стр 3.2.1 вот и сами прошивки два варианта   I204DP57Fс калибовкой16в дп.binмоя калибровка.bin иI204DP57Fя7.2+моя переделка.bin до.bin посмотрите пожалуйста будет ли в них толк и ли что то сделал не так

Изменено пользователем fanat22
Ссылка на комментарий

У нас принято иметь аватар. Смени аватар в настройках. 

added 3 минут later

По прошивке скажу. Не имеет значение какой двигатель. Просто 16 клапанный двигатель как правило фазированный впрыск. Имея в работе 16 клапанник, работай на ЭБУ попарно-паралельный впрыск. Прошивка от 16 клапана не поможет с калибровками. 

Ссылка на комментарий

а если взять 16 кл прошивку отключить датчик фаз поправить маску ошибок и отключить пуск в фазированном режиме  и залить в восьми клапанный блок то по  идеи должно работать как раз и получится попарно -паралельный впрыск или я не прав?

added 26 минут later
3 часа назад, Казимир Алмазов сказал:

У нас принято иметь аватар. Смени аватар в настройках. 

added 3 минут later

По прошивке скажу. Не имеет значение какой двигатель. Просто 16 клапанный двигатель как правило фазированный впрыск. Имея в работе 16 клапанник, работай на ЭБУ попарно-паралельный впрыск. Прошивка от 16 клапана не поможет с калибровками. 

Я имел в виду в 8 кл прошивку закинуть калибровки от 16 клапанника  и у меня на 8 кл моторе тоже был фазированный впрыск стоял датчик фаз так по чему же не будет работать? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, рудольф сказал:

"безвтыковые" от мотора 21124  или от 21126

21124

added 1 минута later

обычный 124 двигатель с эбу январь 7.2+

added 3 минут later

только эбу 8 кл и проводка с катушкой

Ссылка на комментарий
7 часов назад, fanat22 сказал:

21124

added 1 минута later

обычный 124 двигатель с эбу январь 7.2+

added 3 минут later

только эбу 8 кл и проводка с катушкой

Базовое цикловое, узо на эконом и мощьностном, возможно коррекции по пленке, ну и различные ньюансы...

Ссылка на комментарий
В 20.08.2017 в 19:38, aleks_sm сказал:

Базовое цикловое, узо на эконом и мощьностном, возможно коррекции по пленке, ну и различные ньюансы...

я перебросил все кроме накопления катушки

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aleks_sm сказал:

Что тогда неустраивает?На низах ниедет?

нет все в норме сегодня только залил  пробовал и 16 кл с отключенным датчиком фаз тоже работает но 8 кл с калибровками от 16 кл с датчиком фаз лучше понравилась  

added 2 минут later

все тему можно закрыть всем большое спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Появилась небольшая проблема при заводке на горячую резко падают обороты и иногда глохнет надо заводить с подгазовкой когда заведется обороты держатся ровно   на холодную все нормально 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, fanat22 сказал:

рхх новый проблема скорее в прошивке на 16 кл с отключенным датчиком фаз такой проблемы нет а с перенесенными калибровками есть 

РХХ новый! Я это через день слышу.... Новый х%ёвый это щас в 99% случаев....

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...