Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет такая проблема! приехал nissan maxima 2005г. 2.0 АКПП не заводится, ошибок как обычно ни каких нет, начал проверять импульсы на форсунках импюльс есть, на катушках сначала питание не было сделал сгорел предохранитель, на импульса как я понимаю и проверил нет на катушках,заметил еще когда стартером крутишь стрелка тохометра поднимается ~100-200об/мин, а по ощущения подро двигатель крутится подкидывал дополнительную массу на стартер не помогает, датчик РХХ снимал сухой, мозги разбирал горевшего не чего не видно, но у меня возник вопрос когда проверял на осциллограмме датчики КВ и РВ не могу понять почему так рисует 1 ДПКВ где шкив и ДПРВ, 2ДПКВ вроде нормально, только еще вопрос о 2ом ДПКВ должен ли быть пропуск на осциллограмме по 2 ДПКВ, не могу найти схемы именно с 2005г, с 98г они отличаются по распиновке, помогите кто чем может, есть скрины 1ый -ДПРВ, 2ой-ДПКВ2 3ий-ДПКВ15992afa6b7562_()@13-55-23.thumb.jpg.54d3ab537c06cb3dd57fca761e1910db.jpg5992afa041118_(2)@13-59-07.thumb.jpg.1cc0484e7a69c5fc53cb78bfa78b289b.jpg5992af9912069_(1)@13-57-13.thumb.jpg.e777a0c1e2ae1c4db7065f8ae595e673.jpg

Изменено пользователем Константин99
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RentgenUral сказал:

сделай ДПКВ+ДПРВ ...есть образцы ...могет цепочка соскользнула...давление топлива в норме

цепочка на месте топливо тоже в норме, меня больше волнует почему такие показания на 1ДПКВ и ДПРВ  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин99 сказал:

не могу найти схемы именно с 2005г, с 98г они отличаются по распиновке, помогите кто чем может,

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сэврик сказал:

 

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Screenshot_5.png

Screenshot_6.png

Screenshot_7.png

Screenshot_8.png

огромное спасибо буде позванивать, а предположений по осциллограмме не каких нет?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Константин99 сказал:

а предположений по осциллограмме не каких нет?

сегодня оставили на завтра maxima 97г V=2.0 с похожей проблемой - очень хреново заводится, завтра буду делать...

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Ссылка на комментарий
Только что, borkas147 сказал:

Это не мелочёвка, а заработок!

Это да, надо правильно объяснить клиенту что стартер  изношенный и его надо делать и это если в нем 100% проблема

Ссылка на комментарий

Вот и нужно определить стартер - не стартер, сношенный не сношенный, а то может и конфуз быть при установке нового....конфуз за свой счёт...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Константин99 сказал:

у тебя 2ДПКВ красиво ресует

эт не у меня, это скрин с библиотеки осцил

 

8 минут назад, Константин99 сказал:

может все таки стартер мозг компосирует

проблема на этих авто частая, решения могут быть разными..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borkas147 сказал:

Вот и нужно определить стартер - не стартер, сношенный не сношенный, а то может и конфуз быть при установке нового....конфуз за свой счёт...

вот вот а пока в голове не укладывается, вроде датчики рабочие а на катушках импульса нет

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сэврик сказал:

эт не у меня, это скрин с библиотеки осцил

 

проблема на этих авто частая, решения могут быть разными..

это точно,даже читал у кого то генератор наводку давал и машина не заводилать

added 1 минута later
Только что, borkas147 сказал:

Кроме датчиков ещё много чего существует, чтоб не пустился мотор.

так я вот и не могу понять из-за чего нет импульса на форсунках думал из-за ДПКВ и ДПРВ а тут по схемам если смотреть все нормально, только ДПКВ2 смущает

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, borkas147 сказал:

наводку?)  чтб давать наводку ему надо раскрутиться, и не стартером!

я там не был, что прочитал и что ему это помогло

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ШАМАН сказал:

Попробуй не фонит ли ДПКВ при включении зажигания. У меня была максима 3л, рисовала импульсы без прокрутки.

Хорошо попробую! завтра буде ковырять целый день отпишусь что найду

Ссылка на комментарий

Что-то какая-то ерунда: текущих параметров нет, просто три осциллограммы ни о чем, где между ними синхронизация? После замены предохранителя, что стало с искрой? Советов просто дохера ни о чем - это форум диагностов и мастеров или начинающих ниссановодов?

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Nissan Maxima 2005г. 2.0
11 час назад, ЛужуПаяю сказал:

- это форум диагностов и мастеров или начинающих ниссановодов?

Злой ты!!! ))) А сигнал и правда - г...о! При такой амплитуде полезного сигнала, все помехи будут считаться "полезным" сигналом... ))))

Ссылка на комментарий

сегодня проделал работу, почистил дросельный узел, и РХХ, еще раз зачистил массы все , массу которая на ДВС идет перенес на Стартер, снял стартер зачистил его, задающий диск посмотрел все зубце ровные,начал заводить и чуть чуть не хватает уже завестись же схватывает, плюнул снял стартер разобрал, а там щетки кончились ротор замкнут, грязи полный стартер, в понедельник стартер новый будет посмотрим что с новым будет,правда когда схватывало сигнал не смотрел с ДПКВ2, новый стартер прийдет первым делом посмотрю

Ссылка на комментарий

У вас есть сканер,там прекрасно в параметрах видно.Он служит не только для DTC

Что показывает POS при прокрутке.

Если не будет 180 то ДВС так и будет чихать.

Может ещё и в обратку бить.

Проверяли шпонку  шкива.

Ну больше помех создаёт стартер.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Unik сказал:

У вас есть сканер,там прекрасно в параметрах видно.Он служит не только для DTC

Что показывает POS при прокрутке.

Если не будет 180 то ДВС так и будет чихать.

Может ещё и в обратку бить.

Проверяли шпонку  шкива.

Ну больше помех создаёт стартер.

Сканера по ниссанам нет

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин99 сказал:

Сканера по ниссанам нет

 

С такой логикой почему тогда вообще взялся за ниссан, ведь у тебя нет сканера? Без сканера ничего невозможно сделать - только оригинальный сканер сможет взять инструмент и отремонтировать авто. А той же елмкой пусть клиенты пользуются, нечего профессионалам руки марать об него, я уже вообще молчу за мультимарочные сканера.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...