Перейти к содержанию

Audi A6 Allroad 2001г 2.7л битурбо


Сэврик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Притащили после аварии, слегка залетел в зад грузовика, повредил правую ГБЦ , ее клиент сам заменил, но не заводится. Что проверили -

- диагностика показала сперва кучу ошибок в моторном, стер, не запоминал, счас ошибок нет, раз выскочила P1602 power supply terminal 30: low voltage, подзарядили

  аккуму, проверили массы, больше не появляется 

- компрессия в пределах нормы

- давление топлива есть

- искра есть на всех 6 цил-х

- свечи не новые, рабочие, проверял на стенде, после неудачных попыток старта - чуть мокрые

- импульсы на форсах есть

- противодавление катов проверили

при прокрутке стартером 1 или 2 цил подхватывают и усе. Снял осцилки, метки ГРМ не проверяли, мож у кого есть эталонная по дпкв и дпрв, поделитесь пжлста...

allroad 2.7 start2.png

allroad 2.7 start5.png

audi allroad start7.png

audi allroad start8.png

Ссылка на комментарий

Сервик, я 100 процентов знаю что это! Мудохался много с этими моторами! Отправил решение в личку, под паролем, хочу дождаться коллег по цеху для обсуждения)))...Всё бесплатно ...

added 5 минут later

Всё есть на осцилограмме.

added 8 минут later
25 минут назад, Сэврик сказал:

мож у кого есть эталонная по дпкв и дпрв, поделитесь пжлста...

она тут не нужна!

added 13 минут later
30 минут назад, Сэврик сказал:

- диагностика показала сперва кучу ошибок в моторном, стер, не запоминал,

Сэрвик, ты вроде клубный профи....

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
1 час назад, borkas147 сказал:

Всё есть на осцилограмме

специально выложил, чтоб услышать мнение, думается, завтра проверим метки грм, сегодня не успели...

 

1 час назад, borkas147 сказал:

Сэрвик, ты вроде клубный профи...

ёмаё, вроде недавно мембер был ....

 

1 час назад, перегар сказал:

Привет. По моему один из валов перевернут  на 180*....

Привет, теперь тоже так думаю...

 

1 час назад, borkas147 сказал:

Сервик, я 100 процентов знаю что это! Мудохался много с этими моторами! Отправил решение в личку, под паролем, хочу дождаться коллег по цеху для обсуждения)))...Всё бесплатно ...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

99999

added 4 минут later

они и  относительно кв и относительно друг друга смещены.

added 5 минут later

Даже в зуб ошибка = незапуск

added 15 минут later

На зубок-2...

Ссылка на комментарий

Метки после самоделкина -

DSCN9672.JPG

added 8 минут later
12 часа назад, borkas147 сказал:

Даже в зуб ошибка = незапуск

но вот, помнится, делали Audi C4 2.6л 12 клап, не заводилась, не было искры, проверяли все датчики вращения - рабочие, а потом выставили правильно ГРМ (там, точно не помню насколько зубьев 1 или 2), завелась, вот и запомнил для себе...(а мож совпало,

хз, тогда разбираться не стали)...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, borkas147 сказал:

увидит смещение распредвалов на зуб

плюс правый вал перевернут на 180гр У меня моторист с пьяных глаз такую же херню насобирал однажды

A13-0541.png

Ссылка на комментарий

в общем выставили метки грм правильно, завелась, тут же заглушили - давануло масло с открученной трубки с акпп на радиатор, все собрали, заводится еле как, работает как будто на  4-х цил-х, глохнет. Компрессия 1ц-6, 2ц-8, 3ц-9, 4ц-3, 5ц-8, 6ц-6кг/см2, пневмотестером - 1ц и 4ц в красной зоне, вакууметром на впуске - всаса практически нет., иногда стреляет во впуск на заглохе. Ошибки в моторном по воздуху P1557, P1479.Подозреваем, что загнуло впускные "средние" клапаны в 2-х цилиндрах. Завтра придет самоделкин, бум решать, кто будет снимать гбц...

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра еще дымом проверили, убедились окончательно, пришел самоделкин, расчитался, авто забирает, сам будет менять

клапаны, ремень грм притащит к нам ставить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 16.08.2017 в 14:33, Сэврик сказал:

 в общем выставили метки грм правильно, завелась. Компрессия 1ц-6, 2ц-8, 3ц-9, 4ц-3, 5ц-8, 6ц-6кг/см2

"13 августа.

Всем доброго. Притащили после аварии, слегка залетел в зад грузовика, повредил правую ГБЦ , ее клиент сам заменил

 

Что проверили -

- компрессия в пределах нормы"

 

 

 

не понял,про компрессию...

 

Ссылка на комментарий

а что тут не понятного ??? компрессия в пределах нормы , что тут  можно не понять  ?

похоже на вопрос из разряда "заипать мозги апонента" ))
 

Ссылка на комментарий

Человек пишет принял машину,после замерял компрессию - она в норме. Потом пишет выставили метки по уму завели. После замеряли компрессию,а она 1ц-6, 2ц-8, 3ц-9, 4ц-3, 5ц-8, 6ц-6кг/см2.   Не вьеду реально...

added 4 минут later

Норма куда делась?

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Андрей Стриженов сказал:

Человек пишет принял машину,после замерял компрессию - она в норме. Потом пишет выставили метки по уму завели. После замеряли компрессию,а она 1ц-6, 2ц-8, 3ц-9, 4ц-3, 5ц-8, 6ц-6кг/см2.   Не вьеду реально...

added 4 минут later

Норма куда делась?

ну как бы вам обьяснить, машину приняли, историю его выслушали, провели обычные в таких случаях проверки, в том числе и

замер компрессии на выявление нулевой, компрессия различалась по цилиндрам, но нулевой не было, при старте ваще не хватал

ни один цилиндр, снял осцилки, чтоб моторист зря морду не снимал. Ваще с незовадяшками на компрессию сильно не заморачиваемся, часто бывает компрессия слабая, искусственно подымаем, заводится, подымит, отдаём. Поэтому и написал -

компрессия в норме, извиняйте за неточность, ну а если реально интересно, следите за продолжением темы, звонил недавно клиент, договаривались, он сам снимет, поставит гбц, грм ремень к нам притащит ставить, он же метки покрасил, собрал, но

завести не может, должен притащить...

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Audi A6 Allroad 2001г 2.7л битурбо
  • 2 месяца спустя...

Сэврик  приветствую! После выставления меток эталон не снимал? Притащили 2.6 ALF так же подхватывает - запуска нет. Счас затягивать собираюсь в гараж, подцеплю осцил.

Ссылка на комментарий

Снял. Если судить по твоей(у тебя с правой гбц были проблемы), то на моей на левой ГБЦ метки сбиты. 5a159a993e7b9_ALF2.4.thumb.png.5e2bdc8118e45df522f91dd4a54db2e4.png

 

ЗЫ обшибся мотор 2.4)

 

Еще и плюсы на ДПРВ отсутствуют, метки сделаем, будем искать

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Сэврик  ага, эту я видел. снят только один дпрв. значит ли это что второй в следующий пропуск также должен попадать?)

Ссылка на комментарий

перегар  спасибо, разбирает моторист уже. 

Сэврик  извини что влез в твою тему.

Изменено пользователем vitalka87
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...