Перейти к содержанию

Крым 2017


Рекомендуемые сообщения

Ну рвачей у нас достаточно. Хотя если не пользоваться услугами зазывал и агенств - вполне реально найти качественное проживание за умеренную цену. В самом Севастополе например дороговато снимать хату - а вот Любимовка, Учкуевка, Фиолент, бухта Казачья ( это вообще прямо рядом с комплексом 35-я береговая батарея) - самое то по ценам. Хотя и там достаточно жмотов.

 

35я Батарея рано с утра раздает бесплатные билеты на посещение экскурсии - местные уроды их выгребают а потом перепродают от 300 рублей и выше.

Поверьте - одна экскурсия на 35ю стоит 10ки экскурсий в Диораму и Панораму вместе взятых!

Изменено пользователем balu_dark
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, balu_dark сказал:

 

Поверьте - одна экскурсия на 35ю стоит 10ки экскурсий в Диораму и Панораму вместе взятых!

 

Согласен, был там. В этом году туда не пошли, супруга отказалась. Прошлый раз вся экскурсия была со слезами... особенно пантеон!

added 2 минут later

Очень впечатлительно....

Ссылка на комментарий

В Анапу мотался на неделю. Очень жарко. Вода 29, воздух 34-37.

Более-менее нормально с семи до девяти утра. Потом дышать нечем.

Ссылка на комментарий

Про комаров(Ка52) лучше расскажите...

Сквозь заплывшую рожу, природу не увидишь ! :1confused:

 

9 часов назад, Legion сказал:

 природа первозданная.

Досика там ещё не было ...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Legion сказал:

Приезжайте к нам, леса бескрайние, реки со всех сторон, жары нет, но природа первозданная.

И комары в размер воробья!! Ну нах. Лучше в жаре кости греть, чем кормить комаров педерастов. 

Ссылка на комментарий

Не любите вы природу! У вас кровь еще наростет - а комарики - подохнут без вас! 

Я уже решил  сделают мост - поеду на рыбалку на Волгу с семьей с заездом в Сталинград. Дочка тербует ее свозить на тамошние памятники. Ну и заодно Волгоградскую мошку прикормим :)

Изменено пользователем balu_dark
Ссылка на комментарий
17 часов назад, balu_dark сказал:

Не любите вы природу! У вас кровь еще наростет - а комарики - подохнут без вас! 

Я уже решил  сделают мост - поеду на рыбалку на Волгу с семьей с заездом в Сталинград. Дочка тербует ее свозить на тамошние памятники. Ну и заодно Волгоградскую мошку прикормим :)

Ну, на мошку уже опоздали.....:D Памятники, правда, на местах пока...

Ссылка на комментарий

Жесть какая то..Климат чтоль поменялся? Жили на Советской 4 (рядом ресторан Маяк),дача в районе Дубовой балки... Не было никакой мошки.

Правда давно уже на родине не был..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 19.08.2017 в 14:01, yegres сказал:

Жесть какая то..Климат чтоль поменялся? Жили на Советской 4 (рядом ресторан Маяк),дача в районе Дубовой балки... Не было никакой мошки.

Правда давно уже на родине не был..

В козырном месте Вы жили .Вот как раз на улице Советской и полно мошки,потому что на берегу Волги.А вообще-то в Волгограде ежегодно ,как только падает уровень воды в Волге ,так и активируется мошка и комар.В основном ближе к Волге и к пойме.А в Дубовой балке (на Ангарском поселке) мошка есть только рядом с Ангарским прудом.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, yegres сказал:

Ща родственникам звякну..Не, не то чтобы я не верю..Просто интересно..На пруду в Дубовой балке были комары, но в пределах разумного...

А комары это отдельная тема.Но не такая болезненная и злобная как мошки(меня комары вообще не кусают,а только злят жужжанием во время сна).Верить -не верить конечно не возбраняется,но у меня  на даче ,на острове по середине Волги ,да и на берегу Волги (например ,на центральной набережной ,где я каждый вечер выгуливаю внука совсем рядом от дома 4 по ул.Советской) мошки зажигают неподетски.Наверно не от каприза у меня на даче в доме и в беседке многочисленные тамбуры из сетчатых дверей,даже внутри дома между комнатами.А дача у меня с 1991 года .Уточню,что всплеск популяции мошкары тесно связан с падением уровня воды в Волге.В этом году падение задержалось ( в верховьях дожди),поэтому уровень упал метров на пять только пару недель назад.И в этих покрытых тиной кустах,траве ,деревьях и размножается мошка.Ну и комары,разумеется.

Ссылка на комментарий
Только что, debosch сказал:

Но не такая болезненная и злобная как мошки

Брательник двоюрдный отписался- мошка,говорит,достала.

Полное ощущение того,что климат меняется. И не только на Нижней Волге.

added 1 минута later
Только что, debosch сказал:

на центральной набережной ,

Как там фонтан? Памятник Хользунову?

added 24 минут later
Только что, debosch сказал:

на острове по середине Волги

Не на Бакалде?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, yegres сказал:

Брательник двоюрдный отписался- мошка,говорит,достала.

Полное ощущение того,что климат меняется. И не только на Нижней Волге.

added 1 минута later

Как там фонтан? Памятник Хользунову?

Климат тяжелый -правильно сделал ,что уехал.Казань -красавица и тоже столица.Мы являемся полупустыней,отсюда все проблемы.Ржач ,когда приезжаешь в Египет или в Турцию,а там начинают пугать жарой (30-35 градусов) .А мы со смехом отвечаем ,что мы из Волгограда и у нас в тени 45(а на поверхности сплитов у меня - 80).PS Если бы при СССР не посадили по области заградительных посадок,то уже были бы пустыней Гоби.Кстати разрушили всю систему орошения полей ,созданную в СССР-поля стоят мертвые,а я по ним бегал в детстве и одевал друзьям на голову поларбуза- посылыли их убирать).В этом году мы остались без пляжей (высокий уровень воды ,поэтому люди купались в затопленном лесу,среди деревьев,а не на косе посередине Волги.)

PРS Памятник в достойном виде,фонтан отреставрирован и с красивой динамической подсветкой.Внук все лезет в него нырнуть.Дали нашей области денег на реставрацию набережной,поэтому строят рокадную дорогу ( по берегу).Новый мост через Волгу и будущий строящийся стадион почти превратили нас из деревни в город.Опять же к чемпионату ремонтируют убитые дороги ,крушат ларьки вдоль дорог,выгоняют нахрен маршрутки десятками (как у Вас)и меняют их на автобусы.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
Только что, debosch сказал:

Если бы при СССР не посадили по области заградительных посадок,то уже были бы пустыней Гоби.Кстати разрушили всю систему орошения полей ,созданную в СССР-поля стоят мертвые,а я по ним бегал в детстве и одевал друзьям на голову поларбуза- посылыли их убирать).В этом году мы остались без пляжей (высокий уровень воды ,поэтому люди купались в затопленном лесу,среди деревьев,а не на косе посередине Волги.)

Во во..Я прекрасно помню косу на Волге. Практически каждый день туда плавали на пляж. МО шки туда ходили.

Если время было- на Бакалду или на Крит.

 Возле "Маяка" даже рыбачил.

Ссылка на комментарий

Нет ,на острове Сарпинском. Длиной 20 км ,шириной 5-10  км.

На Бакаду мы теперь ездим на авто.Но купаться лучше в хуторе Бобры (фактически под мостом).Съездил в этом году в Бобры -больше не поеду.Туалетов нет,мусорных контейнеров нет.Все загажено.

Изменено пользователем debosch
Ссылка на комментарий
Только что, debosch сказал:

и у нас в тени 45

)))) Асфальт реально плавился. Женщины на каблуках дорогу переходили- босоножки оставляли. Каблуки вязли.

Нашествие саранчи и божьих коровок помню отлично.

В карантин по поводу холеры попал..

Так давно это было..

added 0 минут later
Только что, debosch сказал:

на острове Сарпинском.

Не.. Про такой даже не слышал

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yegres сказал:

)))) Асфальт реально плавился. Женщины на каблуках дорогу переходили- босоножки оставляли. Каблуки вязли.

Нашествие саранчи и божьих коровок помню отлично.

В карантин по поводу холеры попал..

Так давно это было..

added 0 минут later

Не.. Про такой даже не слышал

Остров Сарпинский -напротив Советского и Кировского районов(напротив Волгоградского Госуниверситета).Саранча и коровки у нас случаются.Холера осталась в 70-х годах,когда по квартирам ходили медики и заставляли в качестве профилактики пить таблетки.А также время от времени случаются коровьи ,куриные и свинячьи гриппы.На острове у меня передохли кабаны.Белка ,живущая на чердаке моего дома выжила- сажаю для нее рядок кукурузы ,она очень любит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...