Перейти к содержанию

лада-датсун непонятки с эур-ом


Рекомендуемые сообщения

вобщем суть такая.по словам чела- заглох. ему вперли другие мозги. чз 100м загорелся руль и отказал. он так проездил год и теперь решил востановить.

 

 старый моз труп,сгоревшие 2 дороги,спаял но связи нет.

по диагнозе эур невидит скорости,ошибка обрыва датчика скорости. но машина с абс и на коробке заглушка. 

делаю  сброс эур,начинает работать,но чз 100м есно опять отказывает.

фулл залил как в старом блоке,все возможные обучения и тд перепробовал. железо у мозгов визуально одинаковое. 

 

могут ли отличатся блоки? фото креплю,верхний родной.

 

SKP_20170809_172808_300212432217.jpg

Ссылка на комментарий

Конечно отличаются! Мозги нужны минимумс GR15 и младше; 16, 17софты. "Горбатый" не  прокатит на старом эбу,  проверено с десяток раз! Клиентоса на базар за эбу с норм прошивкой. Не экономте чужие монетки! Железо отличается полюбому,  в новых эбу походу убрана микра для обработки с ДС импульсов,  там скорость по сап шине от АБС,  смысл заморачиваться? Покупайте эбу с GR17 прошивкой,  везде будет работать. 

Изменено пользователем sergei726
Дополнил немного!
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Зачем подняли старую и забытую тему??? 

 Если просто порассуждать? У меня была такая машина, с похожей историей. Вылечилось установкой ДС. Но скорее всего, нужно было изменить конфигурацию оборудования. Заставить эбу генерировать сигнал ДС для ЭМУРа. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alexvrn44 сказал:

а как? если только дороботкой эбу. 

Нет. В настройках блока есть подобные команды. Возможно сработает элементарная инициализация. 

 Ну просто ко мне приехал датсун, у которого после замены АКБ перестал работать ЭМУР. ДСА  не было. Но, как-то ведь год до этого ЭМУР работал. Мне некогда было разбираться, поставил датчик скорости и отправил. Я просто не знал историю машины.

added 2 минут later

К стати блоки на верхнем фото абсолютно идентичные и взаимозаменяемые. Отличаются версией ПО, но если ката ложные номера одинаковые, значит блоки можно менять без доработки и прочего колдовства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...