Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть нормальные загрузчики для этих блоков, как поведёт себя отломанный отлом никому неизвестно и таких  вопросов при пользовании нормальных загрузчиков не возникло бы.

Ссылка на комментарий

Про другие загрузчики - это понятно. Но пока имеем, то что имеем и хочу научиться правильно работать имеющимся оборудованием, плюс приобретение доп. знаний по работе в BSL и знаний по работе с прошивками в Hex-редакторе. На начальном этапе не хочется делать репрог по розетке нажав пару клавиш, хочется понимания процесса...

Ссылка на комментарий

 

Alex555, вот подскажите:

у меня есть фулл, считанный К-тагом по BSL и есть "тюнинг" размером 1504 кБ. Как мне правильно подготовить прошивку для заливки? Взять "тюнинг" и в неё в Hex-е прописать по нужным адресам ОТР-зону из родного дампа и прошить? Или взять дамп и в него по нужным адресам вклеить область калибровок и прошить? Как правильнее и чтоб К-таг не ругался на контрольную сумму?

Изменено пользователем Nibiru
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Nibiru сказал:

Но пока имеем, то что имеем и хочу научиться правильно работать имеющимся оборудованием, плюс приобретение доп. знаний по работе в BSL и знаний по работе с прошивками в Hex-редакторе.

Вот в том и проблема, что к китайцу ты не обратишься за помощью.

added 1 минута later

Каждый загрузчик пишет и читает посвоему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Nibiru сказал:

Попробую и так, но народ пишет, что всё-таки не в ОТР дело...

Может стоит заплатить немного и получить таки подготовленную прошивку? Редактор ДИКа замечательно с этими задачами справляется)

Ссылка на комментарий
Только что, garintun сказал:

Может стоит заплатить немного и получить таки подготовленную прошивку? Редактор ДИКа замечательно с этими задачами справляется)

Возможно Вы правы, пока пытаюсь разобраться в вопросе,понять что да как... Подготовленную прошивку можно купить всегда, а вот понять в чём суть подготовки - это важнее для меня...,

Изменено пользователем Nibiru
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nibiru сказал:

а вот понять в чём суть подготовки - это важнее для меня...

Контро́льная су́мма — некоторое значение, рассчитанное по набору данных путём применения определённого алгоритма и используемое для проверки целостности данных при их передаче или хранении.
Желаете научиться пересчитывать контрольку столбиком?)))

Ссылка на комментарий
Только что, garintun сказал:

Контро́льная су́мма — некоторое значение, рассчитанное по набору данных путём применения определённого алгоритма и используемое для проверки целостности данных при их передаче или хранении.
Желаете научиться пересчитывать контрольку столбиком?)))

Что такое контрольная сумма представление имею. И если её нужно пересчитать редактором то это одно, а если она посчитана уже в авторской прошивке и при этом К-так ругается на ошибку по ней, то думаю, это чуть-чуть другое. 

 

Изменено пользователем Nibiru
Ссылка на комментарий
56 минут назад, Alex555 сказал:

Просто тюнинг прошивка  предназначена для записи  не в бсл а для диагностического метода 

А не могли бы Вы объяснить чем они различаются? Алгоритмом подсчёта КС? Можно ли WinOls-ом пересчитать для записи в BSL? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • DASHMASTER изменил название на Solaris ME17.9.11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...